Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 16:40

Патчи - важная часть моего ухода за кожей вокруг глаз. Пробовала уже несколько разных патчей и, в последнее время, покупаю те, что продаются в разных ИМ корейской косметики.

Когда у меня закончилась очередная баночка патчей, то я подумала о том, что пора купить новые патчи, но такие, которыми я еще не пользовалась, потому что любимчиков среди патчей у меня пока нет.

На эти патчи я обратила внимание, потому что цена на них была чуть ниже - 925 рублей. И, конечно же, понравилась симпатичная упаковка и заманчивые обещания производителя о том, что патчи

питают и смягчают кожу. Масло ли увлажняет. Экстракт жемчужной пудры осветляет темные круги под глазами, снимает отечность, делает кожу вокруг глаз свежей и молодой.

🦋 Упаковка

Баночка упакована в коробку, которая почему-то не такого красивого сиреневого цвета как сама баночка с патчами.

Присутствует русифицированная наклейка с информацией и составом.

Внутри коробки маленькая лопатка для того, чтобы патчами пользоваться было гигиеничнее, но я ей почти не пользовалась.

🦋 Баночка

Круглая в форме шайбы, полностью окрашена в фиолетовый цвет. Выглядит мило, украсит любой туалетный столик.

Внутри, под крышкой, приклеена защита в виде пленки, которую не желательно отрывать полностью, потому что так эссенция, которой пропитаны патчи, может подсыхать. Несмотря на то, что патчи обильно пропитаны и сначала кажется, будто жидкости в баночке, более чем достаточно.

🦋 Аромат

Пахнут очень приятно. Запах сладкий, цветочный, мне очень понравился.

🦋 Применение

Сами патчи белого цвета.

При использовании сначала кажется, будто они из плотного материала, но если слегка задеть ногтем, то патчи рвутся, либо на них появляются небольшие дырочки.

Из-за того, что патчи обильно пропитаны, на коже они не держатся и скользят. Если пройтись с ними по дому, то патчи съедут по лицу и окажутся где-то на подбородке поэтому, при использовании, я предпочитала лежать. Но патчи скользят по лицу только первые минуты, потом они прилегают очень плотно и остаются на месте.

Первые минуты, находясь на коже, патчи кажутся толще, чем есть, но это только в начале использования. В конце применения, они отдают всю влагу коже и становятся очень тоненькими.

Я наносила патчи на предварительно очищенную кожу лица и проводила с ними около 25-30 минут.

Кожа после снятия патчей немного влажная и порой, ее приходилось слегка ополаскивать водой.

🦋 Эффективность

При нанесении патчей сразу ощущается охлаждающий эффект, похожий на легкий холодок, (хотя я не хранила патчи в холодильнике). Охлаждающее ощущение мне не понравилось. Но если не обращать на это внимание, то находится с патчами вполне комфортно и приятно.

✔️ Сразу после снятия патчей чувствуется приятный эффект увлажнения. Кожа будто отдохнувшая.

✔️ Патчи питают, увлажняют.

✔️ Делают кожу вокруг глаз светлее, но на этом все.

➖ Припухлости на месте.

➖ Синячки тоже.

➖ Морщинки видно так же.

🦋 Итог

Не могу сказать, что патчи плохие. Совсем нет. Они приятно пахнут, увлажняют кожу, делают ее визуально чуть более отдохнувшей, но супер эффекта от них конечно же нет. Вполне себе приятное, легкое уходовое средство для кожи вокруг глаз. Думаю, что попробую еще другие патчи из этой линейки.

Достоинства
  • Стоимость
  • Увлажняют
Недостатки
  • Не избавляют от припухлостей
  • Слабый эффект
Alisseрекомендует