Опубликовано 9 Август, 2024 - 22:30

350 руб

Приветствую)

Обычно в макияже глаз я игнорирую прокрашивание межреснички, но как-то захотелось исправить это и попробовать делать макияж повыразительнее с помощью такого приёма. Поизучав отзывы, решила приобрести стойкий карандаш каял в черном оттенке от 7 Days B.Colour.

Свои впечатления опишу ниже.

Основная информация.

• Вес •: 0.25 г.

• Стоимость и где приобрести •: я покупала карандаш в Магнит Косметик, также его можно купить на маркетплейсах и в сетевых магазинах косметики и парфюмерии. Стоимость его варьируется в зависимости от места покупки и составляет 300-350 руб.

Информация от производителя:

Карандаш для глаз B.COLOUR PROFESSIONAL 01 Black водостойкий для слизистой и создания идеальных стрелок в одно движение. Насыщенный оттенок, PRO пигментация, матовый финиш и суперфиксация на 24 часа.

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

Карандаш автоматический, стержень выдвигается путем прокручивания нижней части.

Корпус пластиковый, металлизированный. Карандаш очень легкий, практически невесомый.

Оформление мне очень импонирует. Смотрится такой карандаш достойно.

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE кайал автоматический

В качестве защиты от первого вскрытия - прозрачная тонкая пластиковая слюда по всему периметру корпуса.

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE кайал автоматический

В комплекте предусмотрена небольшая точилка.

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE кайал автоматический

Она работает исправно, но супер остро, как при покупке, карандаш мне заточить не удавалось, так как грифель супер мягкий и может крошиться и ломаться при хоть каком-то даже минимальном воздействии.

До заточки:

После:

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE кайал автоматический

Исходная заточка грифеля при покупке:

Оттенок. Пигментация.

В линейке представлено 7 разноплановых оттенков. Я приобрела карандаш в оттенке 01 Черный конкретно для того, чтобы выделять межресничную область в макияже глаз. Для рисования стрелок я его не рассматривала.

Средство имеет гелевую консистенцию. Карандаш яркий, цвет глубокий и насыщенный. По настоящему черный без полутонов.

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE кайал автоматический

При должной заточке можно провести довольно тонкие линии и растушевать при необходимости. Надо сказать, что подсыхает и фиксируется карандаш быстро, поэтому, если нужна тушевка, то ее нужно делать в первые же секунды после нанесения, пока карандаш не схватился.

Карандаш очень и очень пигментированный, с одного касания получаются насыщенные четкие линии, которые не подчеркивают текстуру кожи, пигмент не западает в складки.

Средство достаточно мягкое, очень легко переносит пигмент на кожу, не царапая и не растягивая ее.

У этой легкости прорисовки есть и обратная сторона медали: грифель стачивается просто моментально, пару линий - и острой заточки как не бывало, нужно заново затачивать.

Также из-за мягкости и податливости грифеля имеются сложности с его заточкой, точилка мягко снимает стружку, но такой остроты грифеля, как при покупке, добиться мне не удается. Стержень мягкий и при надавливании становится ломким и хрупким. Сам стержень в корпусе тоже немного вихляет.

Опыт использования и результат.

Так как у меня жирная кожа век, да и карандаш я планировала использовать также и для слизистой, приобрела именно этот, так как он заявлен как каял, водостойкий и подходящий как раз для слизистой.

Вот так макияж выглядит без выделенной межресничной области верхнего века:

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE хорошо подходит для прорисовки межреснички. Он очень мягкий, податливый. Пигмент переносит на кожу в одно касание, не крошится при нанесении, не раздражает глаза.

В подобном макияже глаз, но с выделенной межресничкой:

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE кайал автоматический

Внешне мне всё нравится. Карандаш яркий, оттенок - насыщенный, плотный. Хорошо ложится без проплешинок, делает взгляд более выразительным, на мой взгляд, а ресничную область более очерченной.

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE кайал автоматический

Я бы готова была закрыть глаза на то, что грифель моментально стачивается, не очень хорошо поддается заточке из-за своей мягкости, стержень пошатывается в футляре, если бы не одно большое но.

На моих глазах карандаш вообще не стойкий.

Уже через пару часов карандаш расплывается, подтекает и отпечатывается именно на нижнем веке, пачкает все вокруг, создает неаккуратный эффект.

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE кайал автоматический

Пигмент стекает каким-то образом на нижнее веко и образует темные пятна, создаются какие-то осыпания, комочки. Это точно не тушь, она в данном случае, проверена.

Сколько бы раз я не пыталась использовать этот карандаш, всегда одно и то же: он размазывается и создает эффект очень несвежего неаккуратного макияжа.

Свотчи я смогла удалить просто обычной влажной салфеткой без каких-либо спец. средств, поэтому к суперстойкости есть большие вопросы.

Карандаш для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE кайал автоматический

Достоинства:

- мягкий, легко переносится на кожу;

- яркий насыщенный оттенок.

Недостатки:

- высокий расход, быстро стачивается;

- мягкий грифель трудно заточить до нужной остроты, он ломается и крошится;

- стержень начал шататься в корпусе через несколько применений;

- на моих глазах карандаш начинает стекать и размазываться уже через пару часов.

Кажется, на первый взгляд, что классный карандаш, так как он и мягкий, и очень пигментированный, вроде бы быстро схватывается на коже. Но как оказалось на слизистых и в межрисничной области совсем не держится, смазывается и тут же портит весь макияж.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Есть точилка
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Нет стойкости
  • Стержень шатается
olenka8800не рекомендует
Таким не получается пользоваться!
10.08.2024
Жаль, что с такими серьёзными недостатками