Опубликовано 3 Июль, 2024 - 10:19

270 руб.

Всем привет, друзья.

Карандашей для макияжа много не бывает)

Я очень люблю пробовать новые оттенки, и покупаю цветные карандаши для глаз в больших количествах. Обожаю цветные стрелки, особенно сейчас, летом, и предлагаю сегодня взглянуть на один интересный сливовый оттенок супер стойкого гелевого карандаша от B.Colour.

На мой взгляд, коллекция Capsule получилась удачной.

Муссовые румяна, палитры для лица, блески, гель для бровей - мне понравилось все, что я покупала.

Одним из последних приобретений стал карандаш-кайал в необычном сливовом оттенке. Как обычно, я планировала купить сразу несколько оттенков, но позже решила сначала познакомиться с текстурой ( как выяснилось, не напрасно).

Карандаш симпатичный внешне, в серебристом дизайне. Из надписей - название и упоминание о водостойкости, вся остальная информация слетела вместе с защитной пленкой.

Стоимость - 270 руб, на маркетплейсах всегда есть хорошие скидки.

Вся длина грифеля:

Карандаш выполнен качественно, Выкручивается без проблем, колпачок держится плотно.

Кончик карандаша оформлен в цвет грифеля, его можно снять и обнаружить мини-точилку.

Это безумно удобно, так как мягкий грифель быстро стачивается, и нарисовать аккуратную стрелку будет проблематично. Благодаря точилке можно без труда сделать кончик более острым.

Мягкий тонкий грифель помогает прорисовать профессиональные стрелки любой ширины и формы даже начинающим.

Гелевая текстура комфортно ровно плотным слоем в одно касание на веки и слизистую, отлично тушуется, подходит даже для чувствительных глаз.

Кайал моментально фиксируется за 10 секунд и не отпечатывается, подходит даже для нависшего века. Благодаря водостойкой формуле карандаш для глаз устойчив к влаге и трению, не скатывается, не осыпается и не размазывается.

Текстура гелевая, фиксируется почти моментально. Растушевывать его очень проблематично, да и времени на это просто нет. Пигмент схватывается за несколько секунд и подвинуть его уже невозможно.

Мне, признаться, бывает сложно с такими текстурами, поэтому я часто намечаю стрелку обычным техническим карандашом, а поверх дублирую стойким.

Так снижается риск сделать огрехи, потому что подправить с таким карандашом уже ничего не получится - только стирать полностью.

Оттенок моего карандаша - 07, это глубокий сливовый оттенок, холодный, красиво сочетается с моим цветом радужки. Пигментация отменная, не требует наслаивания.

Я использую карандаш как для стрелок, так и для нижней слизистой. На слизистой, кстати, он держится отлично, но рекомендую его не наслаивать - пигмент и с первого слоя ляжет ярко и будет стойко держаться, а вот при наслаивании может снять сам себя.

В качестве стрелок держится превосходно, весь день, до демакияжа, не плывет и не тускнеет.

Тест на стойкость: пигмент бледнеет только при очень, очень сильном трении, и не размазывается, а словно сходит кусочками. Однако мы вряд ли будем так тереть себе глаза)

В макияже:

Несмотря на многообразие интересных оттенков, я докуплю себе только васильковый. Карандаши действительно пигментированные, стойкие, но для меня чересчур быстро фиксируются. Это удобно для слизистой, и там они держатся до победного.

Но в качестве стрелок с карандашами придется попотеть, намечать стрелочку, часто подтачивать.

Так же отмечу, что для тех, кто рисует себе стрелки почти профессионально, эти карандаши наверняка понравятся больше.

Спасибо всем)

Какой бренд карандашей для глаз у вас самый любимый?..

Достоинства
  • Бюджетный
  • Есть точилка
  • Красивый цвет
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Не рекомендую наслаивать
  • Супер быстрая фиксация
Наталья Fрекомендует
03.07.2024
Вау! Какой роскошный оттенок 🥰 Кажется, и мне тоже надо! Наташа, лови комплименты идеальным стрелочкам!
03.07.2024
Карандаш очень красивый, но вот будет ли желание тратить на него чуть больше времени?) Я куплю еще васильковый, и на этом остановлюсь)
Оттенок очаровательный
Шикарный цвет, тоже хочу себе такой приобрести.
03.07.2024
Если не смущают нюансы с нанесением - тогда покупка порадует)
Вау, стрелочки Вам несказанно идут. Очень красивый макияж Love Оттенок нестандартный, очень оригинально и красиво выглядит Love
03.07.2024
Какой красивый сливовый оттенок у карандаша
04.07.2024
Шикарный оттенок Love