Опубликовано 20 Август, 2024 - 20:01

Привет

Руководствуясь правилом шопоголика, что карандашей для губ в косметичке много не бывает, я купила два карандаша от 7 DAYS в трендовом коричневом и ярким ягодным оттенках. Расскажу о плюсах и большом минусе ниже.

Карандаш для губ B.COLOUR PROFESSIONAL кремовый создает 100% идеальный макияж губ со стойкостью на 24 часа. Матовый пудровый финиш выглядит роскошно и дорого, подчеркивает оттенок помады и продлевает ее стойкость. Идеальный контур моментально фиксируется, не отпечатывается, не липнет и не размазывается. Насыщенный оттенок подходит любому цветотипу, эффектно дополняет дневные и вечерние макияжи.

Ультрамягкий кремовый грифель дарит абсолютное ощущение комфорта, не сушит и не скатывается, не подчеркивает сухость и шелушения. Удобный пластиковый корпус точится обычной точилкой, не трескается и не царапает в отличие от обычного деревянного карандаша. Кремовая текстура прекрасно тушуется и позволяет регулировать интенсивность оттенка.

Упаковка:

Карандаши для губ в пластиковом серебристом корпусе. Хорошо, что кончик карандаша выделили цветом, подобным грифелю. Благодаря ему можно быстро найти нужный карандаш.

Пластик сначала показался слишком плотным и я уже задумывалась справится ли с ним моя точилка. Но корпус оказался мягким и поддатливым. Карандаш легко и быстро заточился.

Большой минус, который бросился сразу - резкий химозный запах пластика. Неприятно, когда средство для губ пахнет так сильно и так неприятно. Даже грифель имеет такой запах.

Производитель:

Италия

Объём:

1,3 гр.

Где купить:

Золотое Яблоко, Wildberries, Озон, Летуаль.

Цена:

250-300 рублей.

Оттенки:

Из всей линейки оттенков больше всего меня заинтересовали два: 615 и 110.

615

Холодный коричневый, идеальный для контура губ в трендовом макияже: коричневый контур и сочный цвет на центр.

Мне нравится, что оттенок не уходит в рыжину, но при этом он не слишком тёмный и серый. Его можно хорошо вписать в дневной макияж.

110

Благородный ягодный, не уходящий в фуксию

Идеальный для яркой помады или под прозрачный блеск для губ.

Использование:

Покажу, как выглядят карандаши соло и в сочетании с блеском для губ CAPSULE той же фирмы.

Отзыв на блеск здесь.

615 соло:

Нанесла его по контуру и оттушевала к центру.

615 по контуру + блеск CAPSULE в центр:

Мне кажется, отличный вариант для дневного макияжа.

110 соло:

Получается яркий, но естественный вариант.

110 + блеск CAPSULE:

Хороший вариант для макияжа с акцентом на губы.

По качеству карандаши мне понравились. Они мягкие, пластичные, хорошо тушуются. Стойкость тоже неплохая, особенно если наносить соло. При нанесении блеска поверх карандаш держится чуть хуже, но это обычная история со всеми карандашами.

Итог:

Всё в этих карандашах хорошо, кроме запаха химозного пластика. Не понимаю, почему производитель не обратил на это внимание. Это не первые карандаши в пластиковом корпусе, которые у меня были, но первые с таким запахом.

Только за это снимаю одну звезду. В остальном сплошные плюсы: качество, стойкость, цена.

Достоинства
  • Комфортно ощущаются
  • Легко точатся
  • Стойкость
Недостатки
  • Неприятный запах пластика
An_nieрекомендует
брала его на прошлой неделе на озоне, вышло где то 280 рублей. Очень довольна им! Шикарный вариант!
21.08.2024
Ваш карандаш тоже сильно пахнет пластиком?
да нет вроде бы, странное дело(
21.08.2024
Значит мои карандаши из какой-то неудачной партии. Оба покупала в Магнит Косметик.