Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 09:04

Приветствую всех заглянувших!

Я не могу представить макияж губ без использования карандаша для губ. Я использую его для того, чтобы визуально увеличить губы, так как они, вероятно, тонкие. Поэтому в моём арсенале всегда есть карандаши для губ. Однако далеко не все карандаши мне подходят. Чаще всего мне попадаются карандаши неярких цветов, а это мне не нравится.

Недавно я решила приобрести очередной карандаш для губ. В этот раз я выбрала карандаш для губ 7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule. В этом отзыве я хочу рассказать об этом карандаше.

Карандаш для губ 7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule

Общие сведения о карандаше для губ

Тип - карандаш для губ

Стоимость - 271 рубль

Страна производства - Италия

Цвет - нюдовый, лесной орех

Срок годности - 36 месяцев

Место покупки - интернет-магазин Wildberries

Состав -

PHENYL TRIMETHICONE; DIISOSTEARYL MALATE; SYNTHETIC WAX; MICA; POLYHYDROXYSTEARIC ACID; CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX); BIS-PEG-12 DIMETHICONE BEESWAX; CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX); DISTEARDIMONIUM HECTORITE; TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; TOCOPHERYL ACETATE; PROPYLENE CARBONATE; BHT; CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15850, CI 42090

Общая информация о карандаше от производителя

Карандаш для губ розовый BCOLOUR PROFESSIONAL с матовым пудровым финишем выглядит роскошно и дорого, подчеркивает оттенок помады и продлевает ее стойкость. Карандаш для губ матовый создает идеальный контур для губ, моментально фиксируется, не отпечатывается, не липнет и не размазывается.

Стойкий карандаш для губ с кремовой текстурой прекрасно тушуется и позволяет регулировать интенсивность оттенка. Мягкий кремовый грифель дарит абсолютное ощущение комфорта, карандаш для губ нюдовый не сушит и не скатывается, не подчеркивает сухость и шелушения. Помада карандаш для губ с насыщенным оттенком подходит любому цветотипу, эффектно дополняет дневные и вечерние макияжи. Матовый карандаш для губ в удобном пластиковом корпусе точится обычной точилкой, не трескается и не царапает в отличие от обычного деревянного карандаша.

Внешний вид карандаша для губ

Карандаш представлен серым корпусом. На нем находится название бренда и номер оттенка.

Карандаш для губ 7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule

По всем сторонам карандаша находится информация.

Карандаш для губ 7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule

Верхняя часть карандаша представлена вытянутой серой крышкой.

Карандаш для губ 7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule

Нижняя часть представлена оттенком карандаша.

Карандаш для губ 7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule

При открытии можно увидеть сам карандаш.

Карандаш для губ 7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule

Что хочу получить от карандаша?

• хорошая пигментация
  • яркий цвет
  • чтобы не ломался
  • экономичный расход
  • хорошая стойкость

Органолептические свойства карандаша для губ

Цвет карандаша ближе к темно-коричневому, что указывает на его насыщенный и глубокий оттенок коричневого.

Цвет
Цвет

Текстура карандаша твердая, что означает, что он не слишком мягкий и не слишком твердый. Такая текстура обеспечивает точное нанесение и долговечность линии. Твердый карандаш обычно требует больше усилий для нанесения, но зато позволяет создавать четкие и выразительные линии.

Аромат отсутствует, что является важным фактором. Отсутствие запаха может быть преимуществом для тех, кто предпочитает нейтральные или без запаха продукты.

Нанесение макияжа и общие впечатления от использования

Перед нанесением макияжа я обязательно использовала крем-блеск для губ. Это средство помогает предотвратить сухость губ и создать гладкую основу для последующего нанесения помады.

Для визуального увеличения губ я сначала создавала контур. Для этого я выходила за контур губ примерно на 1-2 мм. Это позволяет создать более четкий и выразительный контур, который визуально делает губы более объемными.

После создания контура я заполняла пустое пространство матовой губной помадой. Матовая помада не содержит блеска, что помогает избежать излишнего блеска и сохранить контур губ.

В завершение я использовала блеск для губ. Это средство придает губам дополнительный объем и блеск, делая их более привлекательными и выразительными.

Карандаш для губ я использовала 2-3 раза в неделю. Это не очень часто, так как слишком частое использование карандаша может привести к сухости и раздражению губ. Однако, если использовать карандаш умеренно и в сочетании с увлажняющими средствами, он может быть эффективным инструментом для создания красивого и стойкого макияжа губ.

Пигментация у данного карандаша не соответствует моим ожиданиям. Я бы охарактеризовала её как среднюю. Хотелось бы, чтобы пигментация была более насыщенной.

Мне очень понравилось, что карандаш можно легко точить. Когда я впервые взяла его в руки, я не сразу поняла, что он заточен. Обычно я привыкла к деревянным карандашам, которые нужно затачивать с помощью точилки. Но этот карандаш был сделан из другого материала, и я не знала, как с ним обращаться.

Однако, после некоторого времени я решила попробовать заточить его. Я взяла точилку и аккуратно провела карандашом по её поверхности. К моему удивлению, карандаш начал точиться очень легко и быстро. Я продолжала точить его до тех пор, пока не достигла нужной остроты.

Карандаш для губ, который я использую, обладает отличной стойкостью. В течение дня я ела, пила и разговаривала, но карандаш продолжал держаться. Вечером, после снятия макияжа, я заметила, что он практически не стерся и сохранил свою форму.

Таким образом, на моих губах он продержался около 8 часов, что для карандаша для губ является очень хорошим результатом. Это означает, что вы можете рассчитывать на его стойкость в течение всего дня, даже при активном образе жизни.

Плюсы карандаша

• Хорошая стойкость
  • Хорошо точится
  • Экономичный расход
  • Бюджетная цена

Минусы карандаша

• Слабая пигментация

Итог

Карандаш для губ 7 DAYS Стойкий карандаш B.Colour Pro Capsule — это продукт, который, несмотря на свои недостатки, заслуживает внимания и может быть рекомендован для использования.

Достоинства
  • Легко точатся
  • Стойкость
Недостатки
  • Пигментация
n_nekeрекомендует