Опубликовано 2 Август, 2024 - 21:49

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня про карандаш для губ 7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule.

7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule
Многие искали замену карандашам LAMEL, и тут сразу несколько брендов выпустили отличные стойкие гелевые карандаши. Я тоже решила попробовать. Далее мои впечатления о продукте.

Давайте начинать!

~Общая информация~

Оттенок: 995

7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule

PHENYL TRIMETHICONE, DIISOSTEARYL MALATE, SYNTHETIC WAX, MICA, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), BIS-PEG-12 DIMETHICONE BEESWAX, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLENE CARBONATE, BHT, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15850, CI 42090.

Рекомендации по применению:

1. Перед нанесением карандаша увлажни губы при помощи крема-блеска для губ.
2. Для визуального увеличения объема создай контур, слегка выходя за естественный контур, в центр губ нанеси матовую помаду, а затем топ из сияющего блеска для губ.
3. Для моно-макияжа губ создай контур более темным карандашом, а светлым карандашом тонким слоем заполни всю поверхность губ.
Стойкая формула легко смывается средством для снятия макияжа и мицеллярными салфетками.

Стоимость: 7 - 10 BYN

Где купить: Лэтуаль, маркетплейсы

Результат использования средства и мои впечатления

- Об упаковке и заточке

Если я не ошибаюсь, карандаш пришел мне в слюде. Привычная такая упаковка.

Материал футляра очень похож на дерево, но я не очень разбираюсь.

7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule
Грифель толстенький. С заточкой никаких проблем не возникало. Карандаш не ломается во время этого процесса и щепки от корпуса не отламываются. Точить, правда, нужно аккуратно, так как карандаш очень мягкий.

- Органолептика

Оттенок очень похож на популярный LAMEL в 07 оттенке (он у меня есть). Разница есть только в температуре, LAMEL холоднее. Оттенок - сливово-коричневый нюд.

Аромат технический.

По текстуре 7 DAYS будет посуше. LAMEL все таки кремовый крем, а 7 DAYS дает хороший плотный цвет, но нет такой жирности. Может это даже лучше.

- Карандаш в макияже

Для контура карандашик подходит идеально. Можно им и всю поверхность губ заполнять, но мне такой вариант нравится меньше.

У меня в коллекции есть помада Pupa Vamp!, которая идеально подружилась с этим карандашом.

7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule
Карандаш ложится отлично, просто скользит по коже. Не оставляет пробелов и проплешин, но и кожу не тянет. Не отваливается кусочками при нанесении.

7 DAYS Стойкий карандаш B.colour Pro Capsule
Его можно нанести и растушевать к центру - получится красивое амбре. Я пользуюсь такой техникой при использовании тинтов.

- Стойкость и демакияж

Стойкость у карандаша отличная. Учитываю, все таки, что он наносится по контуру, то и продержаться он может до самого вечера. Не размазывается за контур и не течет.

С демакияжем тоже проблем нет. Продукт легко удалить гидрофильным маслом.

Общие выводы

Карандаш 7 DAYS сам по себе отличный. Есть пересечения с LAMEL 07, но назвать их полными аналогами не могу. Я осталась довольна, за свою цену отличный стойкий карандашик.

Плюсы:

✅️ комфортный в носке

✅️ стойкий

✅️ большой выбор оттенков

✅️ не плешивит

✅️ хорошо затачивается

Минусы:

❌️ нет

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Комфортно ощущаются
  • Легко точатся
  • Не плешивят
  • Роскошные цвета
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет
Grigorieva justрекомендует
красиво смотрится