Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 18:48

У меня ринит круглый год, а. бронхиальная астма.

Как-то стало плохо — заложило нос, лицо начало чесаться. Если не снять эти симптомы, начнется кашель.

Хотела взять антигистаминные, но мне нужно было средство для местного применения, не ГКС.

Действует через 15 минут, при полинозе спасет. При аллергическом рините и астме не даст развиться в нечто ужасное, как вспомогательное сос-средство (например, купили новый порошок или духи и началась реакция).

Из побочных эффектов наблюдалась небольшая сухость в носу. При сильном рините не поможет — тут уже, как правило, назначают гормоны для местного применения, не системного, поэтому бояться их не нужно Smile

Аллергику иметь в аптечке - мат хэв. Действует быстрее таблеток.

Но цена кусается — 850+- рублей

Достоинства
  • Действует быстро
  • Действует пролонгированно
  • Местное действие
Недостатки
  • Высокая цена
dritatyshkaрекомендует
использовала. цена конечно возросла конкретно...помню, стоил 400
13.06.2015
да средства от аллергии раскупают как пирожки же) все равно купят. каждую весну сметают все. но со стероидами по эффективности не сравнится в долгосрочной перспективе, но зато эффект сразу.
13.06.2015
вы, наверное, брали от другого производителя спрей (он в районе 500 р, как на картинке-превью), а у меня от другого и коробочка побольше. я попозже постараюсь добавить фото, там больше доз во флаконе
да, как на фото брала)но все равно цена заметно подскочила, на глазные капли тоже
21.06.2017
Я весной этого года перешла, к своему счастью, на Аллергодил спрей. Им очень удобно пользоваться, спрей в нос пшикаешь и этого хватает на целый день, нос дышит, чихание и насморк не беспокоят. А потом еще на ночь пользуюсь, сплю без проявлений ринита. Да этого пыталась справится с аллергией сосудосуживающими, но как оказалось – они не помогают, а при длительном применении еще и атрофию слизистой могут вызвать, ужас короче…