Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 17:16

Здравствуйте, уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву! Если вы хотите сделать подарок для пожилого человека, то этот телефон подойдет на 99%.

Потому что:

• он красивый, большой (размеры 150х48х13 мм, сама измеряла), но лёгкий (90 г),
  • кнопки большие с крупными цифрами (на кнопки 2 - 9 можно назначить номера быстрого набора, 1 - голосовая почта),
  • дисплей яркий и контрастный, текст хорошо читается, часы крупные,
  • динамик громкий и четкий,
  • 2 симкарты,
  • телефонная книга на 700 номеров,
  • есть док-станция,
  • заряд батареи расходует экономно (до 13 часов в режиме разговора и до 360 часов в режиме ожидания),
  • качественная сборка, все ровно подогнано, нет люфта,
  • простое управление,
  • есть возможность установить карту памяти (микро-SD до 16 Гб),
  • есть фонарик (включается нажатием на "0" в течении 2-3 сек),
  • есть диктофон,
  • Календарь с напоминаниями,
  • есть интернет (GPRS),
  • есть Bluetooth (см в органайзере), можно подключить не только обычную гарнитуру, но беспроводные наушники,
  • есть mp3-плеер с эквалайзером,
  • есть несколько простых игр, в том числе "Тетрис",
  • отдельной кнопки SOS нет, но эту функцию можно настроить,
  • цена очень доступная и демократичная.

Этот телефон я приобрела в качестве домашнего телефона для мамы (87 лет) на замену старенькой Nokia 3410. Мы живём вместе, но иногда мне бывает необходимо позвонить домой и поговорить с ней, а стационарного телефона у нас нет. Этот телефон полностью удовлетворяет всем требованиям для пожилых людей.

Телефон удобно и приятно держать в руке, форма слегка изогнутая.

Пластик качественный, бока и задняя крышки рифлёные. По бокам и на задней крышке нет никаких кнопок и поэтому нет опасности случайно задействовать какую-нибудь функцию, например отключить звук или заблокировать клавиатуру. На столе он стоит в док-станции и хорошо виден. Док станция очень удобная, контакты в ней свои, а не через micro-usb. Просто поставил в неё телефон и все - зарядка пошла. На док-станции есть красный светодиод, который показывает, что она функционирует, об окончании зарядки сообщает надпись на экране.

Можно заряжать и традиционным способом, через зарядное устройство.

Сеть (МТС) ловит очень хорошо, слышимость отличная: речь звучит громко и четко, не фонит.

Диктофон может записывать телефонный разговор, диктофонную запись можно установить в качестве мелодии вызова.

Если загрузить на карту памяти картинки (320х240) и мелодии mp3, то можно установить новые обои и изменить мелодии звонка и смс.

Можно настроить два профиля (настройки мелодий звонка, смс, громкость и др.).Сигналы вызова и смс громкие, пришлось даже убавлять громкость с 15 до 10. При входящем вызове на экране отображается имя звонящего и номер телефона. Для включения громкой связи при исходящем или входящем вызове, необходимо нажать на кнопку ОК.

Меню простое и понятное:

Много разнообразных настроек, но они простые и интуитивно понятные, легко можно настроить телефон в соответствии со своим вкусом и потребностями.

Есть конечно и недостатки:

• инструкция никакая,
  • экран маловат 35х20 мм,
  • не работает в сетях 3g и 4g,
  • батарея всего 600 мАч,
  • на центральном навигационном блоке есть кнопки вверх, вниз и Ok (направления влево на кнопке *, а вправо #),
  • радио работает только с гарнитурой,
  • нет камеры.

В целом телефон очень понравился, а отмеченные недостатки для нас значения не имеют, интернет тоже оказался не нужен, поэтому мы его отключили.

Очень рекомендую в качестве домашнего телефона для пожилых людей.

Достоинства
  • Большой, но лёгкий
  • Дисплей яркий и контрастный, текст хорошо читается
  • Есть Bluetooth
  • Красивый
  • Крупные клавиши
  • Удобный и комфортный в использовании
  • Фонарик
Недостатки
  • Инструкция никакая
  • Камеры нет никакой
  • Нет громкой связи
  • Радио работает только с гарнитурой
ele6839рекомендует