Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 13:34

Всем привет❤️ Оставляю отзыв на суперский продукт 🥰Мне он очень понравился, но есть недочёты в использовании, подробнее опишу ниже Smile

Предыстория

Рыбий жир мы пили в детстве, так как нужно было восполнить витамин D, я пила все детство и хорошо это помню. Когда я сама стала мамой, врач нам выписал обычный витамин D ( мы используем Детриол), и я подумала: "До чего дошёл прогресс, теперь не нужно пить рыбий жир, капнул на язык капельку Детриола и гуляй).

Но ребёнок часто болел, и нам врач сказал, что с сентября по май каждый год нужно пить дополнительно рыбий жир. Я очень сильно этому удивилась, начала искать в интернете, что к чему.

Оказывается, действительно, чистого витамина Д не достаточно (есть видео Комаровского на эту тему). В рыбьем жире витамин Д есть, но он не главный в составе, главное там, Омега-3, из-за этого нужно пить препараты с ним. Ну и ещё пару витамин в составе, поэтому наши мамы и бабушки делали все правильно Smile

Кстати, это актуально даже больше для взрослых, чем для детей, так как омега-3 замедляет процессы старения, такие дела.

Аптека.

В аптеке нам предложили 2 препарата, один Белорусский (наш), второй Норвежский, Фъерд. С просто космическим дизайном, я влюбилась в упаковку с первого взгляда 😍

И что-то бы вы думали, Белорусский, на который без слез не взглянешь, стоил дороже этого препарата. Удивительно, невероятно 😂

Взяли Фъерд, конечно же.

Внешний вид:

Описание:

Применяется в качестве биологически активной добавки к пище как дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3, в том числе эйкозапентаеновой кислоты (EPA) и докозагексаеновой кислоты (DHA), витаминов А, D и E. Способствует поддержанию функции сердечно-сосудистой системы, иммунитета, для развития мозга, нервной системы и сетчатки глаз. - рыбий жир FJORD имеет приятный лимонный аромат и обладает едва ощутимым вкусом, его хорошо воспринимают дети и взрослые - удобная дозировка, достаточно принимать одну ложку раз в день - подходит для детей с 1,5 лет и взрослых - рыбий жир в жидкой форме лучше усваивается по сравнению с продуктом в форме капсул, так же исключаются сложности проглатывания - при производстве используется несколько этапов переработки масел, от водяных и глиняных фильтров до технологии молекулярной возгонки, без применения химикатов или избыточного нагревания, что необходимо для сохранения максимально возможного количества натуральных компонентов масел. В процессе очищения удаляются какие-либо потенциальные токсины окружающей среды: тяжелые металлы, диоксины, полихлорированные дифенилы и так далее, насыщенные жиры и другие нежелательные органические соединения, при этом остаются лишь полезные компоненты рыбьего жира.

Состав

В 100 мл: рыбий жир из печени трески - 98,75 мл, где содержится омега-3 -24 г, в том числе эйкозапентаеновой кислоты (EPA) - 7,6 г и докозагексаеновой кислоты (DHA) - 10,3 г, DL - альфа-токоферол (Витамин Е) - 200мг, ретинола пальмитат (витамин А) - 33,23 мг, холекальциферол (витамин D) - 0, 234 мг.

Впечатления:

Дизайн на высоте, как и писала выше, коробка крепкая, приятная на ощупь, вообще, продукт выглядит намного дороже, чем есть на самом деле. Сам рыбий жир в тёмном стекле, так как витамины боятся солнечного света (поэтому и витамины Д всегда в тёмном стекле). В комплекте идёт ложечка, и в этой ложечке первая проблема: на дозировку малышам, не очень понятно, сколько наливать (в чайной ложке 5мл, ребенку нужно 0,5 мл, взрослому 5мл), плюс не все детки хотят пить с ложки, а тут и форма глубокая, ребенок даже не пытался "слизать" что там внутри было.. Поэтому я набираю 0,5мл шприцом от другого препарата.

И вторая проблема: в инструкции мл переведены в капли (например деткам 17 капель), но дозатор такой формы, что он не капает, а просто льёт, поэтому отсчитать капли не реально), поэтому хотелось бы конечно, чтобы был каплевый дозатор)

Вкус:

Как и у любого рыбьего жира - гадостный 😂 Ну а что делать, чудес не бывает Smile

Цена не самая страшная, в целом он понравился, решили покупать его дальше) Мы его стали пить всей семьёй в осенний период, так как начали очень сильно болеть, ребенку к дозе Фьерда ещё добавляю каплю витамина Д, так как именно в этом составе препарата его не очень много, поэтому добавляем.

Всем рекомендую, и взрослым, и детям 👍

Отзывы на другие препараты:

Противомикробные средства ООО ''Фармтехнология'' Нифуроксазид - отзыв

Лекарственный препарат Канавит - отзыв

Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон - отзыв

Антигельминтное средство Gedeon Richter Вермокс - отзыв

Достоинства
  • Жутко полезный
Недостатки
  • Не удобный дозатор
viki270395рекомендует
ВОТ ДУМАЮ КУПИТЬ ЕГО ИЛИ "МЁЛЛЕР"????
19.02.2022
Сейчас мы на Мёллер, тоже хороший, нравится, Мёллер просто дороже и больше объём, хватает на больше, поэтому это вопрос удобства)
09.11.2023
Собираюсь купить