Опубликовано 7 Август, 2019 - 14:00

Сначала меня зацепил цвет. А взяв их в руки, я влюбилась в них сразу. Мягкая кожа. Стелька мягкая, с "подушечкой" в области пятки и подъема (супинатором я это все же бы не назвала, слишком мягкий).

Ногам удобно, как в тапочках. На коробке и на сайте эта обувь именуется полуботинками, но у меня язык не поворачивается так их назвать. Скорее уж кеды из кожи - очень мягкие, на резиновой гибкой подошве.

Стоимость в Кари была 2499. В пору скидок покупать по полной цене обувь не очень хотелось, и я зашла на сайт посмотреть, нет ли там скидки на эту красоту. На сайте сходу предложили за подписку скидку 500 р. Ого! Приятно.

Решила я глянуть Вайлдберрис на всякий случай. Эти кеды там тоже нашлись. Стартовая цена 2499, со скидкой 1999. То же самое выходит. А что будет с максимально возможной скидкой? Я попросила знакомую глянуть цену - 1799! Через нее я кеды и выкупила на Вайлдберрисе. Сэкономив в итоге 700 р. Хорошо что на радостях не схватила по полной цене.

500 р. можно сэкономить уверенно - и через Кари, и через Вайлдберрис при наличии более-менее активного аккаунта там.

Эта модель представлена в разных цветах - белый, розовый, коричневый я точно помню, может еще и другие есть.

Ногам правда очень удобно. Обувь легкая, мягкая. Шнуровка на резинке, надевать легко.

Кеды на неширокую ногу, как мне кажется.

Слабое место - пластиковые ограничители на концах резинок. Судя по кедам, которые я смотрела в магазине, они имеют свойство отлетать. Но в коробке есть запасные в пакетике. Мои пока на месте. Возможно, зависит от полноты ноги и натяжения шнуровки.

Стелька кожаная, в цвет наружной части, меня тоже порадовала. Съемная, на изнанке слой вроде пенорезины, вот он и пружинит. Не красится - проверено белыми носками.

Эта модель отлично смотрится и с джинсами, и с юбкой.

На босу ногу не натирают нигде даже мои капризные в этом плане ноги.

Рядом с этикеткой кусочек кожи. На стельке тоже изнанка видна - натуральность сомнений не вызывает.

Минусы:

• После недели нОски образовались вот такие заломы, причем только на одной ноге.
  • Если надевать на босу ногу, снимаешь вместе со стельками - они приклеиваются к ноге. Потом приходится заправлять стельки внутрь. Поначалу мне казалось, что они вклеены - то ли плотно были вставлены, то ли клей такой слабый.
  • По каменистой дороге ходить не вариант - подошвы резиновые, камни острые чувствуются.

Сделаны в Турции

Ps Итог.

Носила я кеды пару месяцев "в хвост и в гриву", практически каждый день - собственно, пока осень не наступила. Удобные безумно, надевать легко, ногам комфортно. Фиксаторы шнурков не отлетели, ни один (не знаю, почему в магазине стояла пара с одним уцелевшим фиксатором).

В конкретный такой дождь попадала неоднократно, все норм. Пятен на краске или разводов не появилось. Специально нигде не сушила, за ночь в коридоре сами высыхали.

Несмотря на то, что подошва фактически пришита нитками, нигде ничего не порвалось, не лопнуло. Слабое место этой обуви вовсе не нитки.

В один прекрасный момент я почувствовала, что пяткам как-то не удобно, будто на кочке стою. Заглянула под стельку - а нижняя часть стелек раскрошилась в труху. При том, что вес мой 53 кг, какой-то нереальный перегруз стельки явно не испытывали.

В общем, стельки придется менять, эти только на выброс годятся. Очень жаль, что столь удобные кеды оказались настолько хлипкого качества. Сохранился бы чек, обратилась бы с претензией, но увы, выбросила я его.

Носить кеды в новом сезоне все же буду, с другими стельками.

======

Кроссовки New Balance Women's Nubuck 247 невероятно удобные кроссовки. У меня их 2 пары.

Отличные кроссы из Спортмастера Puma Meteor, купленные для спортзала.

Timbeeland gore tex из подростковой коллекции. Подойдут ли на взрослую ногу?

Мартовскаярекомендует
07.08.2019
Классные какие ? Я бы наверно розовые выбрала, но вроде есть уже 2 пары кед и 2 пары кроссовок, куда ещё ?
20.08.2019
Ой, обожаю такую модель! Правда безумно удобные. Только брала в Тофе, я их качеству больше доверяю
26.01.2023
в фикс прайсе купите такие стельки, им срок годности месяца 3 . это расходник