Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 13:30

Что делают мужчины морозными зимними вечерами? Конечно, собираются в гараже ! Для очередных гаражных посиделок был выбран Bacardi Oakheart.

Bacardi Oakheart Cherry Stout - напиток на основе рома с добавлением пряностей и экстракта вишни. Крепость - 35°

Главным критерием выбора стала цена - со скидкой чуть меньше 10 евро за бутылку 0.7 литра, что весьма неплохо по местным меркам. Ром Bacardi я знаю давно как ром на крепкую троечку, который вполне можно пить, но он не обладает какими-то выдающимися качествами. Годный, средний ром по хорошей цене.

Бутылка обычной формы, чуть расширяющаяся ко дну, прозрачная, поверхность рифлёная. Для Bacardi это стандарт, как я понимаю. Крышка металлическая, безо всяких изысков. Горлышко бутылки без дозатора. Тут всё просто.

Цвет напитка - красный кирпич. Приятный запах, сильный и многогранный: карамель, корица, чернослив и ещё что-то пряное. Попробовал в чистом виде - в принципе, пить можно: вкус пережжёного сахара, резкий и сладко-горький.

С колой в пропорции 1:3 всё куда приятней: аромат карамели отходит на задний план, а к упомянутым ароматам корицы и чернослива прибавляется шоколад; во вкусе исчезает горечь и появляется тот же шоколад с черносливом, гармоничный и приятный, как в шоколадных конфетах. Кола, кстати, совсем не чувствуется - на вкус это уже совсем другой напиток Smile

Опьянение наступает мягко, но уверенно. Одурения, характерного для водки, нет, есть лишь приятный хмель и расслабление. Наутро нет ни похмелья, ни даже сухости во рту.

Вердикт: хороший коктейльный напиток за хорошие деньги. Признаться, я был приятно удивлён. Рекомендую всем,кто любит ром с колой. 4 из 5 баллов.

Достоинства
  • Аромат
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Не обнаружено
Coraxрекомендует
09.04.2017
Надо будет присмотреться к рому , хотя бы попробовать.
08.01.2018
я тоже люблю Бакарди) правда белый, со швепсом и мятой)
12.01.2018
В выборе крепких напитков я профан )