Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 23:22

Приветствую всех заглянувших.

Думаете, что посмотреть на сон грядущий? Если душа требует динамики и крови, вам стоит поискать что-нибудь другое. А если хочется чего-то печального и душевного, то можете смело запустить "Вымирание" - испанский фильм, вышедший летом 2015 года.

Сюжет не оригинален:

По всей Земле распространяется ужасный вирус, при передаче которого человек буквально за считанные секунды превращается в кровожадного монстра, жаждущего плоти. С каждым днём вирус охватывает большие территории, а число заразившихся растёт в геометрической прогрессии...

И я уже почти приготовилась к очередной постапокалиптической страшилке о зомби, но фильм удивил. Нет, постапокалипсис, конечно, присутствует. И монстры есть, и человеческие отношения в условиях экстремального выживания (или вымирания), но подан материал несколько нестандартно.

Вот за оригинальность я и люблю испанские фильмы. "Вымирание" - это история двух соседей, бывших друзей - Патрика и Джека. И девятилетней дочки Джека - Лу. Но история эта как-то очень напоминает компьютерные игры - Resident Evil, Silent Hill.

Стратегии выживания, нетипичные характеры главных героев, моральные проблемы и проблемы взаимоотношений - все это раскрывается очень неспешно, поэтапно, в соответствующей атмосфере. Может, поэтому и чувствуешь себя игроком, который ведет персонажей по сюжету и очень часто смотрит скриптовые ролики.

Честно? Мне фильм понравился. Актерская игра, саунд, спецэффекты - все на уровне. История интересная, взаимоотношения героев непростые, в них много боли, обид и... надежды, фильм затягивает. В нем много грусти, уныния и безрадостного существования, но...

Если бы это был сериал, если бы у режиссера было больше времени на подачу материала, если бы в ленте было больше мелких деталей, было бы интереснее.

В целом, я не жалею, что посмотрела фильм, и не считаю, что зря потратила время, чего и вам желаю.

Приятного вам просмотра и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
12.09.2015
Мой любимый жанр,но часто встречается такое гонево, посмотрим что этот фильм из себя представляет Smile
12.09.2015
thana, ну, скажем так: это - не самый худший представитель жанра.
12.09.2015
Я к хоррорам отношусь средне, не то чтобы не нравятся, но и не фанатка. Мне больше по душе мистика, но качественную мистику найти еще сложнее, чем качественный хоррор. Big smile
12.09.2015
alenaflygirl, да, Вы правы, с качественной мистикой беда.