Опубликовано 15 Март, 2024 - 06:47

Моё детство пришлось на 90-ые годы, девчонки тех лет отлично помнят, как тяжело было получить хорошую куклу. Кому-то привозили Барби из-за границы, в моём городе в начале и середине 90-ых оригинальных Барби не было вообще. Родители пообещали мне, что купят мне её, когда мы поедем в Москву. Тогда фирменный магазин Barbie располагался на проспекте Мира, ох помню как я ждала ту поездку. О своей первой Barbie серии Hawaii (Tropical Splash) я подробно писала в отзыве. Было это в 1995 году.

Фирменный магазин Barbie от Mattel на проспекте Мира г. Москва

А через два года мы опять поехали в фирменный магазин, на этот раз мне понравилась кукла в романтичном платье в розовое сердечко. И мне её купили! Так как она продавалась в маттеловском магазине, я подумала, что она относится к Барби. Оказалось, что моя кукла Susy, это аналог Барби. Сначала я расстроилась, что моя вторая кукла не оригинальная Barbie, а потом подумала какая разница кто производитель, если она мне по душе!

Вот на фото довольная я сижу в купе поезда, на одном колене у меня оригинальная Barbie, на другом недавно купленная Susy.

Слева оригинальная Barbie, справа Susy. А по центру довольная я!

🩷🩷🩷 Кукла Susy 🩷🩷🩷

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy

Производитель: Creation & Distribution Ltd.

Страна: Гонконг

Коробка от куклы у меня не сохранилась, а вот родное платье, туфли и заколка сохранились в отличном состояние.

Ещё к кукле шёл браслет - подарок для девочки, в виде золотистой цепочки с сердечком. (На фото с двумя куклами его можно разглядеть на моей руке).

А ещё в коробке был каталог кукол Susy. Я эту книжечку разглядывал с большим любопытством!

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy

Внутри были красочные изображения вариантов куклы Susy, её жениха. Его зовут Mike. А также куклы малыши.

Кстати изначально кукла Susy была представлена в виде беременной куклы. Тогда права на куклу принадлежали KE Mathiasen Toys, это было в 80-ых годах.

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy

KE Mathiasen Legetøj A/S (KE Mathiasen Toys или KELeg) — датский производитель игрушек и игр. Компания была основана ещё в 1963 году и до 2009 года принадлежала одной семье. На тот момент ей управляло второе и третье поколение основателя, К.Е. Mathiasen. Головной офис корпорации был расположен в западной части Орхуса, второго по величине города Дании. Компания прошла фантастическое развитие, и являлась ведущим дистрибьютором северных стран в области игрушек, мультимедиа и лицензионных товаров для детей. Оборот превышал 145 миллионов евро, в команде работало более 250 сотрудников в 6 странах мира. В 2009 году произошло слияние с Top-Toy, одним из крупнейших дистрибьюторов игрушек на севере Европы. Спустя некоторое время после этого, 1 июля 2009 года, KELeg и Leksam AB объединились под маркой Norstar. Дочерние компании: Danspil (Дания), Leksam (Швеция), Norstar AS (Норвегия) и Norstar OY (Финляндия).

В 1993 году права на выпуск куклы перешли к компании Creation & Distribution Ltd.

Покажу какие куколки были представлены в каталоге. Всё они имеют милые лица, в основном блондинки. Но есть и брюнетки. Меня больше всего заинтересовал предмет мебели на последней странице. Это была кровать из серии Romantic. Покрывало было сделано из материала, как платье моей куклы, с сердечками!

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy

Покажу мою куколку Сьюзи поближе.

Лицо

У неё круглое лицо, тонкие аккуратные брови.

На губах нежно-розовый помада.

Глаза голубые, подведены сверху голубым карандашом.

Макияж в целом можно назвать минимальным, смотрится он очень мило, по-девичьи.

Волосы

Волосы это главное преимущество куклы. Они просто шикарные! Красивый оттенок блонда, волосы блестящие и густые. Прошивка без проплешин.

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy

Волосы от времени совершенно не потеряли свой внешний вид, а кукле почти тридцать лет! С современными Барби даже сравнивать нельзя, они значительно проигрывают по качеству.

Тело

Кукла имеет резиновые ноги, которые сгибаются на два щелчка. Туловище и руки из твёрдого пластика. Обе руки согнуты в локтях. Это кстати, характерно для многих кукол Susy. Есть варианты кукол Сьюзи балерины и танцовщицы, у них шарнирное тело.

Голова на шарнире, благодаря этому кукла может принимать более менее естественное положение.

Аутфит

Куколка была одета в короткое платье в романтичном стиле, именно оно меня и привлекло! Розовые туфли лодочки, на шее было ожерелье с таким же цветком, как в волосах.

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy

Платье сшито качественно, со временем не потеряло свой внешний вид. Сзади застегивается на липучку.

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy

Ещё у куклы есть нижнее белье, а именно трусики. У более поздних кукол они молдированные, как у Барби. А моей куклы выполнены из тонкого сетчатого материала.

На спине есть маркировка CO

Аксессуары

В детстве вместе с куклой мне купили аксессуары, а именно набор обуви.

Я даже нашла в интернете изображение моего набора, в верху было картинка куклы и надпись Susy.

Слева фото из интернета, а справа мой набор. Две пары туфель не дожили до наших дней. Потому что я подарила своей дочери куклу и аксессуары, а современные дети не такие бережливые, как мы.

Когда у тебя много кукол, видимо, теряется то чудо, коим были для нас Барби в детстве!

Вот обувь поближе.

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy

В детстве меня особенно впечатлили ролики ярко-желтого цвета и многообразие лодочек! Ну и сапоги, конечно! А вот тапочки было неудобно обувать кукле из-за её изогнутой стопы.

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy
Для меня кукла имеет особенное очарование, ведь она родом из моего детства!

А у вас были куклы Susy? Очень интересно узнать!

Creation & Distribution Ltd. Кукла Susy

Мои другие отзывы на кукольную тему:

Кукла (ковбойка) Barbie Марго Робби

Кукла Barbie Наталья Водянова

Кукла Barbie геймер "Виртуальный мир"

Кукла Barbie Hawaii 1994 год

La belle Heleneрекомендует
15.03.2024
У меня такой красотки, к сожалению, не было в детстве
Мне повезло. Shy
Спасибо за внимание к отзыву! 🌹
Класс! детские мечты должны сбываться! Love
15.03.2024
Согласна, счастливое детство даёт хороший старт! Love
15.03.2024
Какой милый и классный отзыв 😍

Такой куколки не было, но ностальгию вызывает)
Особенно обувь)

Тоже согласна по поводу бережливости, недавно нашли коробку с игрушками, все, как новое почти, хотя им огого сколько лет
Спасибо большое, очень приятно! 💐
Рада, что вызвала приятное чувство ностальгии. Innocent
15.03.2024
маленькая девочка из 90-х внутри меня пищит от восторга))
15.03.2024
Это точно, в каждой женщине живёт маленькая девочка. Хорошо, когда она довольна. Party
Красота!
Спасибо! Smile
16.03.2024
У меня только barbie русалка была и есть
16.03.2024
У меня такая же в детстве была, я словно назад туда вернулась, такая ностальгия после Вашего отзыва😍
Рада, что отзыв понравился! Love
18.03.2024
Куколка хорошо сохранилась Smile
У меня оригинальной никогда не было )
Я во взрослой тоже занялась коллекционированием Барби. Из коробок не достаю, знаю, так цена только растёт. Но самое главное осуществляю свои детские мечты 😁. Водянову в Детском мире вообще за 990 р урвала.
18.03.2024
Знаю, что с в закрытой коробке куклы гораздо дороже ценятся. Но ничего не могу с собой поделать, если у меня появляется новая кукла, то я обязательно её распакую. Чтобы в руках подержать!
Я Barbie Водянову на WB
покупала за 999 ₽. Big smile
27.04.2024
каждая девочка мечтала о такой в детстве!