Опубликовано 10 Январь, 2018 - 07:21

Свой 400-ый отзыв я захотела написать про куклу Barbie необычную, коллекционную.

Когда я увидела в продаже куклу Барби Наталья Водянова, стоимостью более пяти тысяч рублей, то и не думала о покупке. Полюбовалась на шикарный кукольный наряд в виде белоснежной шубки и алого атласного платья и всё. Забыла.

Я не являюсь коллекционером кукол Barbie, но интерес к ним с возрастом не угас (с трепетом храню свою Барби "старушку" из 90-ых годов). И с удовольствием покупаю кукол дочке.

А в канун Новогодних праздников появились ОЧЕНЬ большие скидки на данную модель и я решила, что покупке быть!

Характеристики:

Бренд: Barbie

Страна-производитель: Индонезия

Габариты: 33 x 21 х 9 см

Вес: 0.603 кг.

Где купить: Куклу можно приобрести в различных магазинах, в том числе и в ИМ. Я покупала в Wildberrriеs с ОГРОМНОЙ скидкой (более 70 %) всего за 999 рублей. (Полная стоимость в магазине WB 7430 рублей).

В декабре-январе такая я же цена (999 рублей) была и в Детском Мире. Сейчас на неё по-прежнему действует скидка, но уже не такая большая.

Описание

В 2016 году компания Mattel выпустила первую русскую куклу Barbie, прообразом которой стала модель, общественный деятель, филантроп Наталья Водянова.

Впервые в России кукла воплотила образ конкретного человека.

Наряд разработал Николя Гескьер — креативный директор Louis Vuitton.

Barbie была упакована в коробку с прозрачной лицевой частью и красным фоном сзади.

С обратной стороны фото Натальи Водяновой, послужившей живым образом для создания куклы.

Также на коробке на двух языках написан небольшой текст, рассказывающий о Наталье и её деятельности.

Наталья Водянова - многогранная личность - состоявшаяся женщина, одна из самых культовых супермоделей современности, заботливая мама пятерых детей, всемирно известный благотворитель и активист. Головокружительный взлет модельной карьеры и последовавшая за ним благотворительная деятельность закрепили за Натальей псевдоним "Сверхновая". Фонд помощи детям "Обнаженные сердца", который Наталья основала в 2004 году, делает все возможное, чтобы изменить отношение к детям и взрослым с нарушениями развития. Под руководством Натальи благотворительная организация создает систему бесплатных услуг для уязвимых семей и строит инклюзивные игровые парки и площадки для детей всех возрастов и возможностей. В 2015 году Наталья запустила мобильное приложение Elbi, цель которого проста и вместе с тем амбициозна - превратить благотворительную деятельность в нечто привычное и само собой разумеющееся. Сделать так, чтобы делать мир добрее и лучше было интересно и просто.В красном платье из тончайшего атласа и шубке из искусственного меха коллекции Louis Vuitton осень-зима 2015 Барби Наталья являет собой само воплощение утонченного стиля и уверенности. Черные туфли на ремешках добавляют образу изысканности, а серьги-цепочки изящно обрамляют лицо, впечатляющее своим сходством. Покупая эту куклу, вы поддерживаете важную работу Натальи и Фонда "Обнаженные сердца".

Так как кукла коллекционная, а не игровая, в комплекте к ней идёт сборная подставка. А ещё в коробке лежал небольшой "кукольный документ", сертификат подтверждающий подлинность куклы.

Сертификат подлинности кулы
Хочется отметить тот факт, что кукла была очень надёжно закреплена, волосы прошиты, а также дополнительно фиксировались пластиковыми креплениями. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы освободить куклу.

Коллекционная кукла Наталья Водянова, Barbie
Ещё одним отличием коллекционной куклы является плёнка, которая покрывала тело, подобно сорочке под одеждой. Ранее я покупала только игровые модели Barbie и для меня было в новинку увидеть такую комплектацию.

Коллекционная кукла Наталья Водянова, Barbie

Ну, а теперь переходим к самому интересному, непосредственно внешнему виду куклы, а также её наряду!

Наряд и аксессуары

Кукла имеет шикарный наряд:

Наряд куклы

• белоснежную короткую шубку, которая имеет подкладку и кнопки

Выглядит, как уменьшенная копия настоящей шубки из искусственного меха!

• атласное алое платье

Я бы сама не отказалась от такого вечернего наряда! Платье имеет сложный крой, совмещает в себе несколько фактур ткани. С левой стороны впереди декоративная молния, а сзади настоящая. Сверху молнии расположен крючок, а бретельки платья имеют миниатюрные элементы. Просто прелесть!

Молния на платье сзади

• чёрные босоножки

Босоножки имеют заострённую носовую часть, а сверху перекрёстные ремешки. Смотрятся стильно и изысканно.

Из дополнительных аксессуаров у куклы есть серьги в виде двух цепочек, которые дополняют наряд.

Снимать я их не пробовала.

Лицо и волосы, тело

Сзади на голове куклы есть маркировка молда :"©2016 Supernova!"

Тело: Model Muse. У игровых кукол маркировка на теле, расположена на спине, а у нашей куколки она была на ягодицах.

Коллекционная кукла Наталья Водянова, Barbie
Тело практически неподвижно, руки и ноги не сгибаются, имеют одно положение: левая рука и нога слегка согнуты.

Тело выполнено из плотного пластика.

Форма ног изящная и аккуратная:

▶️На руках маникюр, ногти накрашенные.

▶️Голова может менять положение, делать полунаклон.

▶️Прошивка волос качественная, волосы имеет красивый цвет: пшеничный блонд с более светлыми прядями.

▶️Макияж выполнен аккуратно и ровно, так как кукла портретная, то на обычную Барби лицо мало похоже. Впрочем и стопроцентного попадания в выбранный образ тоже нет. У Натальи другая форма лица и глаза не так близко расположены к носу. Но, в любом случае, кукла получилась очень красивая!

Коллекционная кукла Наталья Водянова, Barbie
Я осталась очень довольна покупкой, учитывая качество наряда, можно сказать, что кукла досталась практически даром!

Моей пятилетней дочери Барби тоже приглянулась, (она очень аккуратно обращается с игрушками, не смотря на юный возраст, в маму пошла!), поэтому периодически просит поиграть в куклу, особенно ей нравится шубка. Но для игр у нас есть много других кукол с более подвижными конечностями.

Коллекционная кукла Наталья Водянова, Barbie

Пусть игры приносят радость!!!

La belle Helene

Другие отзывы на кукольную тему:

1. Кукла из детства (1994)-? ПЛЯЖНАЯ красавица!? Моя первая НАСТОЯЩАЯ Barbie от Mattel, серия Hawaii (Гавайи)/Tropical Splash (Тропический Всплеск)? Фото, Barbie журнал

2. ЭВОЛЮЦИЯ куклы Barbie: как ИЗМЕНИЛАСЬ Barbie ЗА 20 ЛЕТ? ? Сравнение современной ШАРНИРНОЙ куклы от Mattel с красавицей из 90-ых (серия 1994 года "Гавайи" Hawaii) Что общего и в чём различия?

3.Подвижная кукла на шарнирах- отличная альтернатива Barbie! ? Фантазийная игра с куклой в образе танцовщицы!

Мебель и аксессуары для Barbie:

1.Спальня для Барби и Кена- уютное семейное гнёздышко!❤
2.ШИКАРНЫЙ набор: мебель для Barbie с столовыми приборами на шесть персон! ? СЕМЕЙНЫЙ ужин или РОМАНТИЧЕСКИЙ вечер?? фото игры!
3. Как игрушки изменились с 1996 года или удачная покупка настоящего СУПЕРМАРКЕТА для кукол! ?? Фрукты, овощи, консервы и сандвичи в ассортименте! Наполняем тележку для Barbie!
4. Платья по 50 рублей для куклы Barbie: в комплекте аксессуры! ? Шесть купленных нарядов.
5. У Barbie бурная радость- теперь у неё есть КУХНЯ, да не простая, а МУЗЫКАЛЬНАЯ С ПОДСВЕТКОЙ и акссесуарами! ? Кукольная игра- ФОТО!
6. Настоящий детский ВОСТОРГ! Платья для куклы Barbie- 10 штук всего за 150 рублей! Демонстрация нарядов на кукле.
7. Девчонкам 90-ых посвящается! Мечта детства- обувь для Barbie в различной вариации не от Mattel, а из дружественного Китая! 12 пар обуви- варианты образов для куклы!
La belle Heleneрекомендует
Красивая куколка!
10.01.2018
Интересно, даже не знала, что такое есть)
Красивая куколка) А какие шикарные наряды Smile
Классная!
Очень милая, тоже на нее посматривала в "Детском мире" в подарок дочери, но выбрали другую!
10.01.2018
Мы на Новый год тоже подарили дочери другую (игровую) Barbie. А это уже внеплановое приобретение. Smile
Inc аватар
Inc
10.01.2018
Мне кажется, это симбиоз Барби и Натальи, на оригинал, и правда, похоже отдаленно, хотя кукла мне очень нравится тонкостью черт лица и тем, что в ней меньше кукольного. Никогда не видела коллекционных кукол, но думала, они тоже должны быть подвижными. Наверно, играть уже не так интересно дочке, как обычными, скорее просто рассматривать )
10.01.2018
Да,согласна, на эту куклу лучше просто любоваться. Smile
10.01.2018
Даже не знала, что делают кукол похожих на конкретных личностей Shock
И идея и воплощение понравилось Star
10.01.2018
Есть другие куклы похожие на конкретных знаменитых людей, но Barbie именно в русской версии образа вышла впервые.
10.01.2018
Да, я поняла из отзыва Smile
Уже посмотрела в интернете на остальных, Леди Гага прям рассмешила Laughing out loud
А вообще они все грешат одним и тем же - похожесть создается за счет прически и нарядов, хотя коллекционеры, уверены скупают и так их пачками Smile
10.01.2018
Шикарная кукла и доступная по цене.
10.01.2018
Кукла шикарная Love Очень понравилось лицо, безумно напомнило какую-то актрису, вспомню - напишу)
Была бы она чууть более подвижна (меня особо ноги смущают, согнутая рука не страшно), приобрела бы её для своей дочки - ей 4,5, но с куклами она тоже бережно обращается.
Будет интересно узнать, кого Вам напомнила кукла. Вспомните-делитесь! Wink
16.01.2018
На Еву Грин очень похожа)
10.01.2018
Шикарная кукла, за такую цену просто восторг!
10.01.2018
Согласна, цена просто сказочная.
10.01.2018
О, у меня точно такая и я тоже собралась сегодня фотографировать её для отзыва Big smile
10.01.2018
Значит не придётся новую ветку создавать! Wink
Обязательно прочту отзыв после публикации и фото интересно посмотреть.
Красотка)) и наряды великолепны! Дочь подрастет, Барби обязательно купим
10.01.2018
Очень красивая кукла, когда дочка подрастет, тоже ей буду покупать подобные.
10.01.2018
Куклы это мечта любой девушки несмотря на возраст
10.01.2018
красивая кукла, а наряд вообще у нее обалденный Love

за полную стоимость брать бы не стала, а вот по такой скидке - вполне Smile
10.01.2018
Какая красивая, вот это детализация.
Кукла шикарная. Даже красивее оригинала получилась Laughing out loud
не встречала такую еще
10.01.2018
Куколка просто изумительная! Дочке её "Дед Мороз" подарил (а купил, кстати, тоже за 999 руб в ДМ Big smile )
10.01.2018
На Водянову не похожа, но это и к лучшему, лично я лицо Натальи красивым не считаю. А вот кукла просто красотка получилась, такие нежные черты лица.
В детстве "умирала" по таким куклам,сейчас более равнодушна)) Похожа на Водянову,на мой взгляд)
Какая красавица! И кукла, и сама Наталья! Тоже захотелось такую, но мои быстро ее раздерут, у нас все куклы валяются сломанные и раздетые. Big smile
Доступная цена. За шикарную куклу
Шикарно)
Симпатичная модель куклы.
Помню как в кукольных пабликах обсуждали ее цену за 3000 и более. Потом был жуткий ажиотаж, когда она в ДМ 1400 стоила. А теперь еще дешевле. У нас в ДМ видела несколько коробок.
10.01.2018
И правда, просто шикарная!
10.01.2018
Шикаааааарна! Прекрасно вас понимаю, сама люблб на них полюбоваться, но себе не покупаю!
10.01.2018
Замочки на платье поразили.
Очень люблю Водянову, просто обожаю Innocent
Но мне кажется, Барби на нее не во всех ракурсах похожа Smile
10.01.2018
А мне она так себе нравится, мне кажется, что у нее черты лица мужские Tongue
Какая шикарная куколка!
Спасибо, расширили кругозор. Внешность Водяновой - аля Водонаева. Ну нет ничего симпатичного на мой взгляд. Простите, если обидела поклонников.
Кукла получилась сама по себе симпатичная, одежда добротная. Но вот то, что она сделана из пластика, огорчает. Руки и ноги должны двигаться для куклы за 7 000 тысяч.
10.01.2018
Руки-ноги двигаются (руки поднимаются вверх, в сторону,можно регулировать "шаг" у ног), но не сгибаются.
Кукла не предназначена для игры, поэтому такие особенности у тела.
10.01.2018
Какое необычайно живое фото с мелкой,каплями на стекле и девушкой у окна!
Симпатичная куколка,интересный отзыв)
Спасибо! Smile
А я тот лох, что купил ее за 6тысяч Big smile
Потом купила в подарок в ДМ за 999р, но это уже было потом Party

Красивая куколка, поздравляю в покупкой Smile
10.01.2018
Ох, представляю как обидно было, когда узнали о такой скидке... Shock
Спасибо, покупка и правда удачная, а куколка изумительная.
10.01.2018
Наталья в образе Барби - красиво!
10.01.2018
О, я тоже Наташей обзавелась, не смогла устоять, наверное ее купили все, кому она попадалась, уж очень цена в ДМ на них хороша, а ведь сначала её другие магазины за 7-8 тысяч предлагали, но видимо что-то пошло не так.
С покупкой Вас! Smile
Да, полная стоимость куклы не всем по карману, а с такой скидкой стала доступна многим.
10.01.2018
Спасибо и вас:)))) 7-9 тысяч, конечно, ни в какие ворота не лезет, за эти деньги можно купить гораздо более интересные и стоящие образцы кукольного мира.
10.01.2018
Согласна, кукольный мир такой заманчивый! Big smile
10.01.2018
классная, думаю мама сама поиграет раньше дочки))) классная))
10.01.2018
Кукла вышла довольно похожей на свой оригинал Smile
не знала, что существую подобные Барби-копии знаменитостей Smile
Ещё 9 комментариев