Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 14:12

Куклы с чудесными стеклянными глазами и длинными пышными волосами влюбили меня в себя. Помня свое детское разочарование, что у обычной куклы барби нельзя расчесывать волосы (они мгновенно становятся мочалкой) я была в восторге от кукол, о которых писала тут и тут

Мой восторг разделили знакомые и я заказала еще несколько кукол для них. Все заказывала отдельно, тело, голову, одежду.

На что хочу обратить внимание. Шарнирное тело может быть немножко разным.

У этой куклы не шарнирная конструкция колен. Колени сгибаются на 90 градусов. С обратной стороны виден механизм. Ноги в коленях не гнутся в стороны, потому нельзя закинуть ногу на ногу. И как оказалось ножки более полные. Одеть на это тело брюки не получилось, узкие, а на другое тело подошли.

Обратите внимание на обратную сторону колен (хотя хочется смотреть на волосы, они чудесные)

Вот на блондинке белые штаны, они ей идеально подошли по размеру, хорошо застегнулись сзади без щели.

У этого тела конструкция колен такая же как и у локтей, потому угол изгиба гораздо шире. Их можно поворачивать и устойчиво усаживать куклу на колени (стопы вместе, колени врозь Smile

Все тела имеют еще грудной шарнир, я не вижу в нем особого смысла, так как он мало подвижен и не фиксируется совсем...Вроде как задумано хорошо (повернуть куклу в пол оборота) а по факту не работает. Еще из минусов - нельзя регулировать положение головы, можно поворачивать в стороны но наклонять вниз или вверх нет возможности..

Первую куклу усадить в кресло качалку никак не получалось, она с него выпадала, а тут вот красавица свела колени вместе и комфортно откинулась на спинку.

Также легко и элегантно куколка закидывает ногу на ногу. Но в платье все же удобнее усаживать в сложные позы, брючный костюм сковывает движения.
А вот поза для пикника на природе или для модного журнала!!! Как по мне так поза очень "живая" и естественная.

теперь я жду еще несколько кукол (по частям) там должно быть еще более крутое тело (вторая попытка заполучить его) и другие пышноволосые головы.

Спасибо за внимание, если будет интерес, то могу рассказать об одежде и аксессуарах (с ними намного интереснее, зеленая сумка бабочка мне очень очень понравилась) а также покажу что сама шью для кукол.

SolarEnergiрекомендует
05.04.2017
когда дочка немного подрастет, обязательно такую закажу, а пока в закладки, чтобы не потерять Wink
05.04.2017
интересная задумка,жалко,что у меня в детстве не было таких кукол. Smile
05.04.2017
Хорошенькие! В детстве пределом мечтаний была кукла которая садится на шпагат. Оригинальная барби не садилась.
05.04.2017
Читаю и как будто играю, по вашим предыдущим отзывам тоже заказала кукол, ждём
05.04.2017
Какие красивые волосы у этих кукол))
06.04.2017
Круто, никогда бы не подумала, что кукол можно собрать по частям.
Какие прекрасные куколки! А я на сборных кукол даже не смотрела, обращала внимание только на готовых)) сейчас поняла свою ошибку)
24.05.2017
Классные куклы!!!
31.05.2017
отличные куклы)) и подставка для них! та которая держит за талию - может портить одежду (я уже проверила)) а эта подставка минималистичная такая - и хорошо держит, и ноги можно сгибать.
31.05.2017
да, подставка прикольная и довольно устойчивая, вот только куклу мальчика в нее не поставишь, у него ноги больше
11.02.2018
Чувствую, теперь понакупаю Big smile