Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 16:28

Приветствую всех заглянувших.

Мне нравятся альгинатные маски: хоть и кажутся они не особо удобными в использовании, но полученный результат обычно оправдывает все затраты по времени и хлопоты.

Увидев новинку Либридерм - Альгинатную маску «Себорегулирующая» из линейки «Серацин», мне захотелось ее попробовать. Тем более являюсь обладательницей комбинированного типа кожи со склонностью к высыпаниям (хоть и единичным), расширенным порам, черным точкам, жирному блеску. Только главное в данном вопросе не переусердствовать и не иссушить щеки, которые нормальные, но могут иногда сохнуть (в холодное время года). Плюс ко всему кожа чувствительная, способна раздражаться.

Для кого эта маска?

для комбинированной, жирной и склонной к появлению акне кожи

Альгинатная маска с серой и цинком предназначена для проблемной кожи. Регулирует выделение себума (кожного сала), предотвращая излишнюю его выработку, успокаивает кожу, уменьшает покраснения и выраженность воспалительных элементов, прыщей. Освежает, возвращает коже сияние без блеска и здоровый цвет.

Производитель рекомендует делать маску:

Рекомендуемый курс: 10-15 масок с частотой использования 2-3 раза в неделю. Либо один раз в неделю для регулярного ухода.

Упаковка рассчитана на 5 применений. В картонной коробочке относительно больших размеров уместились 5 пакетов по 30 граммов каждый.

Состав приведен на упаковке.

Дополнительная информация:

А также более подробно о самой маске от производителя.

В процессе.

Порошок имеет мелкий помол и однородную текстуру. При разведение, нанесении и дальнейшем высыхании она сохраняет свой цвет.

Содержимое одной пачки я делю на 2 раза, как показала практика с вот этой чудесной маской, данного количества достаточно.

Самое главное в процессе разведения - растереть все комочки. Это делать не сложно и реально, но иногда лениво и совсем мелкие комочки я оставляю. Количество холодной воды добавляю небольшими порциями, перемешиваю. Тут важно не перелить, иначе масса получится слишком жидкой.

Альгинатная маска в течение 5 минут начинает пластифицироваться. Ощущения на коже приятные, чувствуется легкий холодок, как и у Гиалуроновой альгинатной, за счет "парникового" эффекта.

Через минут 30 маску снимаю частями (в этом деле я дилетант, никогда не получается снять одним "блинчиком").

Что делает маска?

• Первое, что жду от любой маски, выравнивание тона и свежести. Серацин Себорегулирующая придает коже более свежий и отдохнувший вид, что является уже несомненным достоинством.
  • Она не сушит и не стягивает кожу, не провоцирует появление жирного блеска, связанного обычно с пересушиванием. Сужу по участкам, склонным к обезвоживанию, им комфортно - это главное. После всегда наношу увлажняющий крем легкой текстуры, в общем-то как и всегда (ежедневно).
  • Отмечу некоторый матирующий эффект и отсутствие жирного блеска более длительное время.
  • Кожа мягкая, гладкая.
  • Есть влияние на черные точки, потому что заметила их осветление, а также сужение пор.
  • Воспалительные элементы у меня встречаются в единичном количестве, но, как правило, они очень долго "проходят". После маски отметила уменьшение покраснения и даже болезненности очага. Кстати, да. После последней маски прошло три дня, а воспалительный элемент почти не прощупывается. Хотя обычно они держаться чуть ли не месяц.

Вообще я боялась пересушивания кожи, но, к счастью, всё обошлось. Smile Поэтому эта маска хороша и для жирного, и для комбинированного типа кожи.

Приобрести можно в аптеках, а также в некоторых магазинах косметики. Стоимость около 440 рублей.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
17.04.2017
очень люблю эту марку, от лосьона из этой же серии без ума Smile
17.04.2017
Согласна, альгинатные маски дают отличный эффект на коже, приятно в зеркало посмотреть Smile
17.04.2017
Я тоже являюсь фанатом альгинатных масок, но в основном беру с гиалуронкой для увлажнения Smile
Отлично, что сужает поры
17.04.2017
Уже не первый отзыв читаю об этой маске, хочу попробовать
17.04.2017
эту бы маску тоже хотела попробовать, потому что альгинаты очень уважаю Smile
17.04.2017
а отечественный альгинат могЁт однако! Smile
шикарная маска)
Отличные свойства у маски, давно хочу ее попробовать!
17.04.2017
о, эта маска прям для меня, судя по описанию! Smile отличный эффект, надо тоже попробовать)
17.04.2017
давно ищу маску с цинком, а тут у либри все уже есть)
17.04.2017
я тоже альгинатный фанат, куплю такую обязательно
17.04.2017
Я бы такую масочку тоже хотела попробовать!
17.04.2017
Присмотрюсь к ней, как к маске для жирной кожи.
17.04.2017
У меня есть крем для лица из этой серии Серацин, понравился)
Маску бы попробовала с удовольствеим Smile
17.04.2017
мне очень нравится эта серия) теперь в плане заказать и таую маску)
17.04.2017
Я вот буквально совсем недавно открыла для себя альгинатные маски)) Это действительно офигенный уход)) Либридерм очень люблю, думаю доберусь и до их масок)) по описанию мне очень понравилась)
Ого, даже сужение пор она даёт Shock Мне нужна эта маска Cool
17.04.2017
Альгинатная маска творит чудеса с кожей Smile
17.04.2017
У либредерм уже альгинатные маски есть? Не знала!
17.04.2017
Вот действие на воспаления мне очень нравятся, вообще очень люблю альгинатные масочки, по мне эта самая отличная разработка для красивой кожи Smile
Люблю альгинатные масочки Smile
17.04.2017
Я как только увижу эту масочку - обязательно попробую. Вообще питаю любовь к этой марке.
17.04.2017
Чудесная маска!очень многим пришлась по вкусу!
17.04.2017
Очень люблю альгинатные маски, интересно было бы такую попробовать.
17.04.2017
Хотелось бы такую маску испытать. Laughing out loud
18.04.2017
Вся серия очень радует, особенно крем матирующий)
18.04.2017
Особенно понравился результат влияния на воспаления. Обожаю альгинаты)
По цене не очень дорогая, можно купить на пробу
18.04.2017
Альгинатные маски люблю, но от Либредерм еще не пробовала)
18.04.2017
классная масочка, очень хочу себе такую Smile
18.04.2017
у либредерм всегда актуальные новинки, и отзывы на марку в большей степени отличные! мне прям столько всего хочется у них попробовать
18.04.2017
На мою кожу альгинатные маски действуют очень хорошо!
18.04.2017
Уже и Либредерм выпускаю альгинатные маски не знала, результат отличный Smile
18.04.2017
Любопытная маска, свойства очень нужные)
По описанию отличная масочка Smile
жаль у нас в аптеках не продают альгинатные маски:((( давно хочу попробовать либредерм масочки.
18.04.2017
как много средств в линейке Серацин, хочу посмотреть все продукты. Альгинаты конечно не мое, но может еще что есть там интересного
по описанию, прям идеальная масочка для моей кожи Love
классно, что разделена на порции, я бы тоже такую хотела бы попробовать, последнее время кожа немного воспаленная и даже не знаю с чем это связано Sad
Ещё 22 комментария