Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 15:22

~100руб по акции

Здравствуйте

Очень важно содержать полость рта в чистоте, думаю это ни для кого это не секрет.. Я люблю использовать в комплексе с чисткой зубов ополаскиватели. В этом случае свежести дыхания и ощущения чистоты хватает на гораздо дольшее время.

Пробовала много разных ополаскивателей, но "Алтайские травы" оказался самым удачным вариантом.

Продаётся в пластиковом флаконе с завинчивающейся крышечкой. У меня объём 500мл. Брала в "Магнит-косметик" по акции, примерно за 100рублей.

Спепеди этикетка с изображением цветов, общей информацией.

Сзади информация о составе и производителе.

Состав

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Poloxamer 407, Aroma, Cetylpyridinium Chloride, Commiphora Myrrha Resin Extract, Potassium Sorbate, Sodium Fluoride, Chamomilla Recutita Flower Extract, Sodium Saccharin, CI 19140, CI 61570

Вкус очень приятный. Не сильно насыщенный. Чувствуется мята, разные травы, (чётко определенный вкус не прослеживается), сладковатый.

Могу сказать, что я чувствую мяту, её свежесть, букет трав, остальное без резких вкусовых границ. Достаточно нежный и приятный вкус.

Послевкусие свежее, сладковатое.

Я очень предвзято отношусь ко вкусам зубных паст и ополаскивателей, здесь я превереда, которой сложно угодить. Но Colgete Plax с "Алтайскими травами" очень хорош.

Цвет прозрачно-зелёный, не насыщенный.

Аромат лёгкий, свежий, не навязчивый.

Эффект

После использования ополаскивателя ощущение свежести сохраняется гораздо дольше, чем без его применения. Пару часов точно.

Налёт на зубах образуется медленнее. Спустя несколько часов (~8 часов) после чистки зубов и ополаскивания зубки всё ещё гладкие.

Так же я использую ополаскиватель между чисткой зубов. Зубы чищу два раза в день и пару раз в день дополнительно ополаскиваю рот. Это помогает сохранить дыхание свежим на гораздо больший промежуток времени.

Расход

Ополаскивателем пользуюсь я и дочь. Муж предпочитает вкус пожёсче.

Одного флакона нам на двоих хватает месяца на два с учётом, что на работе у меня другой флакон, поменьше.

За одно применение я расходую меньше половины мерного стаканчика. Один колпачок равен 50мл, я расходую около 20мл.

Вывод

Colgete Plax "Алтайские травы" хорош для меня во всём!

✔️Сохраняет ощущение свежести дыхания на долго

✔️Продлевает чистоту зубов, зубной налёт дольше не образуется

✔️Очень приятный вкус и аромат

✔️Большой объём по доступной цене

​​♥️ Всего вам доброго и удачных покупок ♥️

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Не термоядерный на вкус
  • Недорогой
  • Нежно очищает полость рта
  • Оздоравливает десны
  • Освежает дыхание
  • Свежее дыхание
  • Укрепляет дёсны