Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 13:43

Здравствуйте, дорогие читатели!

Недавно я уже рассказывала о том, как решила познакомиться с нашумевшей косметикой российского производства Green Mama и приобрела два крема и тоник для лица. Мои средства на исходе, поэтому самое время сделать выводы об их преимуществах и недостатках, а также решить для себя, продолжать ли дружбу с брендом вообще.

Быстренько пробежимся по небольшой самопрезентации производителя:

Основу косметических средств Green Mama составляют питательные растительные масла,
экстракты целебных растений, витамины и эссенциальные (эфирные) масла высшего качества.
Содержание натуральных компонентов в рецептурах от 70 до 99%.
Наша косметика признана гипоаллергенной, средства не содержат синтетических отдушек и
красителей, компонентов животного происхождения и не тестируются на животных.

В отзыве о Дневном креме для лица Уссурийский хмель и витамин Е я успела его и похвалить, и поругать. Сегодня же в мои руки попался заканчивающийся тоник, поэтому покажу и расскажу о нём и его влиянии на кожу.

Итак, Тоник для сухой и нормальной кожи Земляника и череда.

*** Кстати, на ногтях - один из любимых лаков, быстро высыхающий и стойкий.

О больших банках для жадных дамочек

Вот сразу приятное преимущество для любительниц купить побольше да подешевле (я тоже из таких, чего уж там) - целых 300 мл средства всего в 2 доллара! Согласитесь, такой объем для тоника совсем не типичен, и у других производителей даже за те же деньги мы найдём тоники в бутылочках на треть меньше.

Большая пузатенькая бутылочка выполнена из плотного тёмного пластика, который тем не менее просматривается на свет и мы всегда можем оценить наполненность пузырька даже без вопрошающего потряхивания.

Крышка - обычная выкручивающаяся. Она меня, конечно, немного удручает, но в данном случае не считаю нужным понижать рейтинг бюджетного продукта за какую-то там крышечку.

Под крышкой находим стандартный узенький дозатор.

Всё закрывается надежно, средство не проливается.

Производство: Россия

О предназначении и богатом внутреннем мире

Это я сейчас не о высоких материях. О том же простом и вполне земном тонике от Green Mama.

Тоник принадлежит серии "Формула тайги", и производитель тут же торопится убедить нас в правильности выбора:

Green Mama - умная и безопасная косметика.

«Формула Тайги» - тончайшие эмульсии, эффективные рецептуры, натуральный состав.

Надо же, как интересно!

В нашем случае тоник рекомендуется использовать для сухой и нормальной кожи, а этикетка на обороте флакона красноречиво повествует нам, чем же он так хорош и почему именно земляника и череда настолько важны в его непростой и эффективной рецептуре:

Череда в народной медицине применяется против кожных болезней, она явлется основой тибетских лекарств. Современная наука подтвердила противоаллергическое действие этого растения. Земляника содержит витамины, органические кислоты, пектин, белок. Тоник делает кожу мягкой, эластичной, гидратирует, слегка отбеливает. Имеет бактерицидные свойства, успокаивает экземы и раздражения. Улучшает кровообращение, ускоряет регенерацию кожи.

Phytoenergy – сила целебных растений.

Читая это описание, кажется, что в бутылочке должно быть что-то удивительное и даже съедобное, возможно, похожее на отвар земляники и череды (чай? компот? как правильно?).

Опускаем взгляд по этикетке ниже и всматриваемся в состав - чем же еще приправили столь замечательные тончайшие эмульсии:

Вода деминерализованная, глицерин*, борная кислота, Д-пантенол, аллантоин*, ПЭГ-20 глицерилолеат, экстракты череды*, земляники*, зародышей пшеницы*, гамамелиса*, мяты*, липы*, масло жожоба*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, метилпарабен сода, тетрасодиум ЕДТА, парабены.

* — продукт растительного происхождения.

Состав, как по мне, очень и очень щадящий и приемлемый. Если вы усмотрели в перечне ингредиентов какое-то критическое безобразие - укажите мне на мою наивность. Я же, кажется, бОльшую натуральность встречала разве что в скрабе с бодягой.

Консистенция - жидкая. Абсолютно жидкая без вязкости или густоты.

Запах средства - лёгкий, ненавязчивый, растительный. Отнесу его к нейтральным ароматам.

Цвет. Подозреваю, что он слегка желтоват, если рассматривать его сразу в больших объемах. Но пузырёк наш затемнён, а на ватном диске тоник остаётся просто прозрачным мокрым пятнышком.

О моей впечатлительности и многофункциональности тоника

Здесь мы добрались до той части, где я буду всячески расхваливать испытываемый продукт.

Моя кожа нормальная, склонна к сухости и аллергическим реакциям. При этом могут возникать воспаления. Судя по обещаниям производителя, которые мы перечитывали выше, средство подобрано правильно.

И мне тоник очень понравился! Совершенно не понимаю, о какой липкости идет речь в некоторых отзывах - никакой липкости лично я не заметила.

Тоник нежно, комфортно, деликатно воздействует на кожу, не перегружая её, не высушивая, оставляя лишь ощущение чистоты и свежести.

К тому же, тоник - это отличный проводник, который в разы повышает эффективность любого крема, нанесенного после применения тоника.

В каких случаях я применяю тоник:

• утром для умывания кожи и удаления остатков ночного крема и кожного секрета и перед нанесением легкого дневного крема или сыворотки

• после снятия макияжа для удаления с лица мицеллярной воды

перед нанесением ночного крема или чудо-сыворотки

для удаления остатков не комфортных, плотных кремов

после масок, подсушивающих кожу (типа грязевой маски), но перед нанесением увлажняющего крема

Пользуюсь тоником я с помощью ватного диска - просто мягко, без давления и трения протираю лицо и шею по массажным линиям.

Учитывая, что в этом случае покупкой я осталась очень довольна, то рекомендую её всем от души. Всем - в смысле тем, чей тип кожи и её состояние позволяет применять подобные продукты.

Я же обязательно приобрету такой тоник снова.

Здоровья вам и красоты! Пусть даже осень будет в радость!

Удачливаярекомендует
02.11.2015
Мне тоже он нравится - довольно долгое время им пользовалась. Smile
Красивые ногти)
Мне с тониками почему-то не везет(( сейчас пробую Доктора Санте, пока не поняла.
02.11.2015
Как раз для моей кожи! Увижу - обязательно куплю, тоники я люблю давно и нежной любовью, состав хороший Smile Земляникой хоть немного пахнет или как всегда от запаха одно название?))
02.11.2015
про эту фирму я много наслышана, они славятся натуральными составами, но вот пока не доводилось пробовать средства от Грин мама.... думаю, все впереди Big smile
У Вас кожа как и у меня. Теперь не страшно будет попробовать. Хотя чистая линия привычнее
03.11.2015
Люблю косметику Green Мама Smile Хороший тоник)
03.11.2015
я вообще не представляю свой уход за лицом без тоника. Раньше не пользовалась им и не особо понимала для чего он нужен, но сейчас не могу понять как я без тоника жила Big smile
08.11.2015
Lara Croft, а сейчас? Вы нашли что-то лучше? Поделитесь!
08.11.2015
Шоши, за ногти - отдельное спасибо! Вы подтолкнули меня к написанию отзыва на этот красивый лак Big smile
08.11.2015
vee1ena, я по себе заметила, что до тоников как будто "дорастаешь")) Это как с оливками: сперва фу-фу и что в них нашли другие, а потом - ооо, оливочки любименькие Big smile

А про запах земляники... Увы) Пахнет травками аптечными, но землянику мой нос не улавливает, к сожалению.
08.11.2015
Кхалиси, и правда - значит, впереди много открытий!
08.11.2015
Юлия Шведенко, а я вот с Чистой линией не знакома совсем. Пробовала у них только крем Импульс молодости, который, кстати, меня приятно удивил.
08.11.2015
Танюша-1992, а вот я с этой торговой маркой пока знакома очень поверхностно. Что еще посоветуете попробовать? Какие Ваши продукты этого бренда самые любимые?
lemon_tree, как я Вас понимаю! Просто, как с меня пишете Big smile
29.12.2015
Купила такой недавно по акции, очень довольная, подписываюсь под каждым словом! Wink
30.12.2015
lucie.24, благодарю за поддержку, рада, что довольны! Приятного Вам использования! Wink
22.01.2018
Купила такой тоник в фикс прайсе, выглядит также и по описанию тоже самое. Но вот после нанесения немного пощипывает. Толи кожа сейчас капризна, Толи что-то не то налили (