Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 02:22

БРЕНД

Elizavecca.

НАИМЕНОВАНИЕ

Крем для лица ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Корея.

ГДЕ КУПИТЬ

Официальный сайт производителя

Специализированные магазины корейской косметики.

Интернет-магазины, такие как eBay, Wildberries, Ozon и другие.

ЦЕНА

Стоимость варьируется, в зависимости от места приобретения крема. Средняя стоимость баночки- 1300 рублей. Но можно найти и за 1100, и за 1700. Это- как постараться Smile

ОБЪЕМ

100 мл.

СРОК ГОДНОСТИ

Дату производства крема я не нашла. Я получила его в конце 2019 года. Срок годности- до конца 2022 года. После вскрытия упаковки- год.

СОСТАВ

Purified Water, Horse Fat, Glycerin, Dipropylene glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclomethicone, Niacinamide, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Sorbitan sesquioleate, PEG-40 Stearate, Tocopheryl Acetate, Argania spinosa Kernel Oil, Sunflower Seed Oil, Grape Seed Oil, Bean Herb, Milk Protein, Sweet Almond Seed Extract, Retinyl Palmitate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine HCL, Glyceryl ricinoleate, Glyceryl arachidonate, Panthenol, Lecithin, Acetyl Glutamine, Aloe Vera, Green Tea, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Propolis Extract, Pinus Thunbergii Leaf Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Dictamnus, Desycarpus Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Arginine, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Carbomer, Caprylhydroxamic acid, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-8, Ceramide 3, Adenosine, Fragrance.

УПАКОВКА

Баночка с кремом помещена в коробку из тонкого картона. Дизайн-забавный:) Хрюшка в костюме коня, с подковой на голове- это вам не шутки)))

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

В верхней части коробки изображен логотип бренда- заяц в очках.

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

По бокам представлена информация производителя на корейском и английском языках.

Также, имеется стикер с QR кодом, при сканировании которого идет перенаправление на официальный сайт производителя:

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

Под защитный слоем на стикере имеется уникальный шестнадцатизначный код, при помощи которого можно проверить подлинность продукции. Для этого нужно ввести код в специальное окошко на сайте.

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

Коробка легко открывается. Теперь можно переходить к самой банке:

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

Для защиты от вскрытия, баночка обернута в защитную слюду.

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

Оформление симпатичное. Банка в жемчужном цвете, с контрастными стикерами, на которых изображена все та же забавная свинка в костюме Smile

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв
Ну и, часть основной информации от производителя, также разместилась на стикере:

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв
На дне упаковки указан срок годности крема:

Крышка отвинчивающаяся:

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

Под ней- дополнительная защита в виде прозрачной пластиковой мембраны:

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

Ну и бонусом от производителя выступает небольшая пластиковая лопатка, которой удобно набирать крем, исключая попадание в него пыли и частичек кожи с рук. Кроме того, для девушек с длинными ногтями, это-настоящее спасение- продукт не придётся ежедневно выковыривать Smile

КРЕМ

Я переживала, что запах у продукта будет, мягко говоря, не очень. Ассоциируется лошадиный жир явно не с розовыми клумбами ) Но, ради результата, готова была терпеть неприятный запах.

Приятно удивило, что аромат оказался очень даже годным , лёгким, сладковатым, не приторным. На коже ощущается совсем недолго. Минут 10-15, потом я его не чувствую совсем.

Цвет крема- ванильный.

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

Консистенция очень плотная, густая, однородная. Визуально крем напоминает застывшее масло. Набирая часть крема в ложку, я практически соскабливаю его с поверхности:

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

Пальцами такую потную текстуру набирать сложновато. Да и нежелательно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для начала, покажу как крем распределяется по поверхности кожи.

Небольшое количество крема наношу на руку (в итоге оказалось, что это очень больше количество Smile ) и тщательно втираю. Крем под воздействием температуры тела становится податливым, легко распределяется по поверхности руки.

При нанесении большого количества продукта остается блеск, но он не настолько жирный, как в случае,например, с детскими кремами.

Если ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром наносить тонким слоем, то впитывается он быстро, оставляя впечатление глубокой увлажненности кожи.

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв
Теперь я расскажу о применении питательного лошадиного крема от Елизавекки на лице, а также опишу использование и эффект при атопическом дерматите.

Но сначала, о моей коже.

С началом отопительного сезона, практически каждое утро я вижу такую картину:

Лицо очень сильно шелушится. Кожа- обезвожена. Поры-расширены

В Т-зоне периодически появляются черные точки. У глаз- ярко выраженные морщины . Аллергия и высыпания бывают редко. Прыщики- тоже.

Ну и подкрепить все это дело я решила неправильным использованием сыворотки для лица Elizavecca Milky Piggy Hyaluronic Acid 100%. Кто хочет узнать, что будет при неправильном использовании 100% гиалуроновой кислоты, и как ее использовать на сухой коже, рекомендую прочитать предыдущий отзыв.

Если вкратце- без того сухая кожа начала,буквально, слезать, после первого применения сыворотки. Выглядело это так:

Применение крема и сыворотки

На следующий день в это безобразие и вмешался ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром от Elizavecca.

Сыворотку я не исключала, а начала запечатывать ее кремом. Эффект получился, не побоюсь этого слова, мгновенный. Т.е. утром я умылась, проскрабировала кожу лица, нанесла сыворотку, на нее-тонкий слой крема.

Результат утро/вечер.

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

На следующий день шелушения были, но намного меньше.

Я пользовалась средствами пол месяца: утром и вечером.

В итоге получила такой результат:

Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром отзыв

Кожа выглядит намного лучше, не стало этой ужасной шелухи. Морщинки немного сгладились. Даже поры стали уже.

Вместе с сывороткой, я использовала крем в течении 14-15 дней.Свой пробный курс гиалуроновой терапии я завершила, поэтом дальше использовала только крем.

Применение крема соло

При применении, первые пару минут чувствуется легкое пощипывание/покалывание. (Такое у меня было и от сыворотки, поэтому сначала я грешила на нее). Причем пощипывает только на лице. На руках такой эффект я не заметила. Крем не забивает поры. По ощущениям- кожа глубоко увлажнена. Если наносить тонким слоем, нет эффекта пленки. Присутствует небольшая липкость, если переборщить с количеством нанесенного продукта.

Я не заметила отрицательной динамики при исключении сыворотки. Крем отлично справляется. Кожа выглядит увлажненной, напитанной, поры стали выглядеть значительно лучше. Мне нравится, что при нанесении крема утром, повтор процедуры требуется только вечером ( если не мыть лицо в течении дня, разумеется).

Состояние морщинок не ухудшилось, но и не улучшиось.

Также, мне нравится, что крем выполняет защитные функции. На улице- отлично оберегает от обветривания.

Применение на рухах при атопическом дерматите

Так уж сложилось, что абсолютно все средства для лица я пробую наносить и на руки. ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром проявил себя просто прекрасно. Он хорошо увляжняет и питает кожу рук. Справляется с микротрещинками. Я использовала крем во время ремиссии. Наносила крем, в основном, на ночь. Утром кожа выглядит довольно увлажненной. Кконечно, глубокие складки крем не разгладит, но хотя бы избежать пересыхания кожи рук- позволит.

РАСХОД

У меня создается впечатление, что этот крем- бесконечный. Я наношу его на лицо и руки ежедневно, а он и не думает убавляться. Расход очень экономный. Банки крема хватит на год, а то и больше. Остатки пойдут на пятки. Такой кремик не выкину ни за что)))

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я просто в восторге от ORIGIN MA CREAM питательного с лошадиным жиром! Эта волшебная баночка творит чудеса. Особенно рекомендую присмотреться к крему обладательницам сухой кожи. Результат не заставит себя ждать. Расход ничтожно мал, а это еще и отличная экономия средств.

В процессе использования крема, у меня не возникало никаких отрицательных реакций в виде аллергии, раздражений, прыщей.

ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром от корейского бренда Elizavecca я однозначно рекомендую и ставлю твердую "пятерку"

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Большой объем баночки, экономичный расход
  • Делает лицо более однородным, гладким, бархатистым
  • Комбинация отличного увлажнения и мощного питания
  • Лопаточка в комплекте
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Объем
  • Питает кожу
  • Предотвращает сухость и шелушение
  • Состав
Cosmo_4eрекомендует
02.02.2020
Там что, подкова на лбу? Shock
Да? дизайн-огонь)))
02.02.2020
у меня тоже есть крем с лошадиным жиром, только от другого бренда. очень довольна. моя кожа комби
Хороши лошадки Wink