Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 16:29

3600р

Если вы любите фруктово-цветочные композиции, лимитки Escada, Si от Armani, Miss Dior или Императрица D&G частые гости на вашей полки, то вам обязательно следует обратить внимание на Mon Paris YSL.

Я могу назвать его жемчужиной своей коллекции из более 50 парфюмов, своим любимым ароматом, хотя на его покупку я решилась далеко не сразу.

Если честно, ароматы YSL я всегда обходила стороной: для меня они слишком сильные, душащие, через чур крепкие (один Opium чего стоит). Я никак не ожидала встретить у этой марки подобный аромат, он слишком выбивается из стилистики бренда. Когда мне его предложили консультанты, я просто влюбилась. Больше полугода я вынашивала идею приобрести его. Останавливало наличие 50 флаконов, не остановило... И паралич выбора: вся линейка Mon Paris прекрасна EDP, EDT, Floral. Но, как только появились подарочные наборы, выбор отпал самостоятельно.

Название: Mon Paris YSL
Производитель: Л'Ореаль С. А.
Страна: Франция

Дата выхода: 2016 год.

И хотя парфюм уже не является новинкой, в отличие от версии Floral, в этом году он особенно на слуху: встречаю его во всевозможных списках рождественских ароматов, гурманский парфюмов на зиму, именно с этим вариантом компания выпустила наборы в этом году.

Парфюмер: не один, а целых три. Аромат создан Оливье Креспом, Дорой Багриш-Арно и Гарри Фремонтом. На первый взгляд, они показались мне не знакомы, но оказалось у каждого из них достаточно весомый послужной список.

Оливье Кресп, например, прославился следующими ароматами:

Noa (и вариации) от Cacharel, CH от Carolina Herrera, Clinique Happy To be Clinique, многие парфюмы от Avon, Light Blue Dolce&Gabbana, Ange ou Demon от Givenchy, Kenzo Amour Kenzo, Cheap & Chic I Love Love Moschino, Angel Mugler, большинство яблочек от Nina Ricci, Valentina by Valentino, и, конечно же, все Black Opium от Yves Saint Laurent

Гарри Фремонт также создатель достаточно известных ароматов:

CK One и All (с вариациями) Calvin Klein, Miracle Lancome, Princess Vera Wang,

Где купить: во всех крупных сетях косметики и парфюмерии, специализированных ИМ, я покупала в Летуале.

Цена: от 3600р за 30мл, цена за набор такая же

Объём: 30, 50 и 90мл

Срок годности: 3 года

Направление аромата: фруктово-шипровые

Концентрация: EDP

Оформление флакона: Флакон стеклянный, с лёгкими плавными гранями.

Но основным его украшением является милый изящный бантик, вписывающийся в стилистику коллекций этого модного дома.

Сквозь стекло можно разглядеть, что парфюмерная вода немного окрашена в розовый цвет, но ткани при этом не окрашивает, разводов не оставляет.

На дне флакона есть наклейка с батч-кодом, который совпадает с таковым на коробке.

На крышке имеется гравировка YSL.

Пульверизатор работает хорошо: выдаёт достаточное количество средства за один нажим широким облаком.

Всю дополнительную информацию можно прочитать на картонной упаковке,

в том числе на наклейке на русском языке.ф

Описание производителя:

YSL Mon Paris – аромат легендарного дома с мировым именем YVES SAINT LAURENT, созданный в честь удивительного города любви и чувственности – Парижа. Парфюм – настоящая ода, посвященная этому романтическому месту.

Начальные ноты:

Клубника, Малина, Груша, Калабрийский бергамот, Калон, Апельсин, Танжерин

Ноты сердца:

Дурман, Апельсиновый цвет, Пион, Жасмин самбак, Китайский жасмин.

Базовые ноты:

Индонезийский пачули, Белый мускус, Амброксан, Пачули, Белый кедр, Мох, Ваниль

С первых нот вы погружаетесь во фруктово-ягодную феерию. Я здесь слышу много того, чего здесь на самом деле нет. Красные ягоды, помимо заявленной клубники и малины, мерещится мне кислая клюква, сочные фрукты - персик, нектарин, зелёное яблоко и личи. И все это на лёгком игривом фоне пузырьков лимонада. А вот цветочность для меня теряется, это очень нежная едва различимая вуаль. Даже к концу дня я чувствую именно этот бодрящий витаминный коктейль. А вот ванили, как ни странно, я здесь не ощущаю. Для меня здесь есть только сладость без характерной "десертности" этой пряности.

Кстати, век живи, век учись, калон не имеет никакого отношения к одеколону, это:

Метилбензодиоксепинон, который передает запах морского прибоя в парфюмерии.

Мои впечатления: Эти духи стали моими любимцами. С первого аккорда она превзошли всех. Они сочетают в себе лучшие качества всех моих любимых ароматов. Сладость Эскады, кислинку Императрицы, женственность Si, элегантную и нежную цветочность Miss Dior, объединяющую их всех легкость звучания, фруктовость и яркость. Хотя по сладости, они опережают их всех.

Для меня, они не меняют своего звучания на блоттере и на коже, они именно такие, какими кажутся на первый взгляд.

Не смотря на свою взбалмошность и легкомыслие, этот аромат не такой уж и юный и девчачий. Он более зрелый и женственный, влюблённый и дурманящий, головокружительный и романтичный. Это аромат влюблённости и первых свиданий.

И все же, он не ассоциируется у меня с Парижем. Романтичный, лёгкий, воздушный. Он скорее про видение мира через розовые очки. Из мира Амели из одноименного фильма, или же из песни Эдит Пиаф "Жизнь в розовом цвете". Но ведь это не весь Париж, не хватает в нем какой-то элегантной тяжеловесности, некоторого налёта мрачности, вековой мудрости. Если ассоциироваться аромат с городом - для меня это был бы Jador. А так, это прогулки по мостам, встречи на Монмарте, романтические свидания на улицах цветушего города (любого), полет на закате на воздушном шаре.

А вообще, после этого парфюма так и хочется пересмотреть фильм "Ив Сен Лоран".

На коже первое время аромат звучит ярко, фруктово, затем они уходят в шлейф, создавая сладкое облако вокруг своей обладательницы. Разноситься он может на достаточно далёкие расстояния.

К концу дня остаётся тонкая, едва уловимая свежая и немного сахарная вуаль.

Соответственно, если нанести более широким облаком - будут преобладает фрукты, а при приближение к телу с короткой узкой струёй - цветочность.

На тканях может сохранятся очень долго, по несколько дней, всей своей интенсивностью от фруктов до цветов. Цветочность здесь выражена ярче, чем фрукты, даже жасмин улавливается отчётливо. Чем плотнее ткань, тем меньше фруктов, больше цветов.

На волосах аромат держится в течение дня и здесь его звучание максимально нежное и свежее, больше чувствую клубнику/малину и даже некоторую холодную свежесть.

Для кого? Для девушки/женщины любого возраста, которая предпочитает сладкие лёгкие ароматы. Разве что, в качестве первого парфюм для девочки не подойдёт.

Осторожно, по моим внутренним ощущениям, способен украсть у обладательницы несколько лет, а то и десяток.

Отлично подойдёт авантюрным персонам, склонным к приключениям, готовых сделать первый (или просто важный, решительный) шаг.

Когда носить? Идеален в весенне-летнее время, но подойдёт и для всех праздников. Для утренних и обеденных часов. Для вечера, хотелось бы его немного утяжелить, добавить чуть больше мускуса и теплоты.

Куда носить? Этот парфюм - не только для создания настроения владелице (хотя его он поднимает отлично), а также и для дополнения образа - придания лёгкости, живости, энергии и романтичности. Идеален для свиданий, хорош для прогулок и отпуске, встреч с друзьями и повседневного ношения. Не подходит для серьёзных встреч и офиса.

Расход. Мог бы быть минимальным, но им хочется поливаться, невозможно пройти мимо флакона, чтобы не подушиться. Хватает одного пшика на волосы и тело и одного распределения между запястьями, но хочется больше.

Дополнительного освежения в течение дня не требуется.

Стойкость. Я сроднилась с этим ароматом, уже через осень короткое время практически полностью перестаю его ощущать. Но стоит взять вещь, оставленную на полке даже несколько дней назад, парфюм будет улавливаться. Да и тонкая цветочная вуаль ощущается на теле точно больше 12 часов.

Шлейф. Длинный, стойкий, фруктовый, узнаваемый. Я всегда узнаю его у проходящих мимо девушек.

Что говорят окружающие? Обычно этот аромат нравится окружающим, особенно мужчинам, часто делают комплименты. Чаще всего его характеризуют, как сладко-клубничный или освежающий.

Итог. Этот парфюм собрал все самое лучшее, что я ценю в ароматах: нежность и свежесть, фруктовость и цветочность, легкость и воздушность, без намёка на удушение. Имеет богатую многогранную пирамиду и может иногда удивить, открыться неожиданной стороной. При этом имеет хорошую стойкость, длинный шлейф и явно привлекает внимание.

Достоинства
  • - приятный фруктовый аромат
  • Глубокий, многогранный
  • Женственный
  • Женственный, обворожительный запах
  • Нежный запах после полного раскрывания
  • Поднимает настроение
  • Подойдёт для дополнения образа
  • Просто любимый аромат
  • Пьянящий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Нет
Missgloryрекомендует
29.11.2019
спасибо за знакомство! по описанию хороший, может мне подойти! Wink
29.11.2019
Кстати, да, вам он должен понравиться, обязательно попробуйте!)
19.01.2020
Отзыв хороший) только почему вы его не рекомендуете? Судя по отзыву, он вам нравится)
19.01.2020
Спасибо большое! Не знаю, как так получилось. Исправляю