Опубликовано 23 Январь, 2021 - 23:16

Сегодня речь пойдет о моем новом любимце для губ - карандаше от Vivienne Sabo. Да-да, знаю, что он уже не совсем новый, вышел пол года назад, но я только добралась до его покупки 🙈.

У меня много различных карандашей. В какой-то момент я думала, что классические помады мне не нужны, карандаши комфортнее и проще. Но у всех карандашей из моей коллекции был существенный недостаток - стойкость. Любой перекус / пара стаканов воды / чай / кофе (не говоря уже о чем-то жирном), и карандаш остается только по контуру.

Моими фаворитами среди карандашей долгое время оставались Vivienne Sabo из основной линейки (оттенки 101, 102, 103 😍). До тех пор, пока месяц назад я не закинула себе в корзину при очередном заказе косметики карандаш Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке 101.

Vivienne Sabo Le Grand Volume

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Бренд: Vivienne Sabo, Франция, сделано в России.
  • Цена: 4$ / 120 грн. / 320 р.
  • Форма выпуска: карандаш пластиковый, но не автоматический, нужно точить.
  • Расход: не большой. За месяц использованиях пару раз точила.

От производителя:

- красивые оттенки в палитре;

- легко и плавно скользит по коже;

- не позволяет декоративной косметике растекаться;

- можно наносить соло на всю поверхность губ;

- придает губам объем;

- высокая стойкость;

- насыщенная пигментация;

- продлевает стойкость помады или блеска;

- нежная текстура быстро высыхает;

- не пересушивает тонкую кожу губ.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сразу скажу, что я согласна со всеми обещаниями производителя!👌

Дальше мои личные впечатления.

Упаковка

После покупки я долго искала как выкрутить грифель 😂. Потом поняла, что выхода нет, нужно точить. К моему удивлению, пластик охотно поддался лезвию точилки и не сломал ее. Точить карандаш оказалось очень просто и даже приятно. Точится, как и наносится - словно по маслу 😅.

На фото карандаш уже подточен:

Формула / текстура

Наносится карандаш крайне мягко и легко. Особенно этот эффект чувствуется, когда делаешь свотч - грифель скользит по руке будто масло ☺️.

Кстати, сделала свотчи и еще раз убедилась насколько у продукта крутая формула: легко наносится, несколько минут тушуется, а спустя еще несколько минут застывает просто намертво 😳. Жаль нельзя показать как я тру светочи на руке 😂. Я прям в приятном шоке!

На губах тоже все отлично - ложится ровно, не плешивит и не забивается в складочки.

Нанесение / мои лайфхаки

Этот карандаш я не использую как классический контур для помады. Уж слишком он хорош сам по себе. Да и в целом мне эта техника кажется немного устаревшей. Большинство современных формул помад отлично наносятся и держаться без контура, а губы без него выглядят более натурально. А еще и подбирать карандаш нужно под тон помады. В общем больше гемора, чем удовольствия Smile

Как делаю я:

• очерчиваю контур, немного заходя на сами губы;
  • тушую пальчиком к центру до образрвания некого амбре;
  • дальше либо оставляю как есть, либо наношу поверх блеск / бальзам.

По итогу получаем "1 мм губ в подарок" и "свои губы, только лучше".

Макияж без карандаша для губ:

С карандашом Vivienne Sabo Le Grand Volume:

Оттенок

Кратко - просто идеал. У меня губы очень бледные сами по себе. И с моей внешностью лучше всего сочетаются нейтральные нюды.

Этот карандаш в оттенке 01 как раз таков: нейтральный, бежево-розовый оттенок.

Свотч при лампе дневного света:

Стойкость

Пол дня держится точно. Сходит очень постепенно, оставляя красивый легкий оттенок. Самый большой враг для него - жирная еда. Но даже против нее он может повоевать.

В среднем выдерживает часов 6-8 обычного дня - с разговорами, маской, питьем и едой.

Карандаш на губах спустя 4 часа после нанесения (правда на фото более яркий свет). Пережил кофе и брауни ☺️:

СРАВНЕНИЕ С КЛАССИЧЕСКИМИ КАРАНДАШАМИ VIVIENNE SABO

Оттенок:

Герой нашего отзыва в оттенке 01 являет собой нечто среднее между 101 и 103 оттенками классической линейки. 101 оттенок близок к нему, но все же более светлый и теплый.

Свотчи:

Нанесение:

Да примерно одинаковое. Оба карандаша мягко и хорошо наносятся. Разница в текстуре если и есть, то незначительная - Le Grand Volume более «скользящий».

Стойкость:

Это наиболее заметный минус классической линейки, кажется будто бы только вышел на улицу из дому - а карандаша уже и нет.

С Le Grand Volume все по-другому: если он застыл, попробуй его еще оттереть. Ставлю ему 5+.

ВЫВОДЫ

Как и писала в начале, сейчас это мой самый любимый карандаш и желания менять его в ближайшее время нет. Недостатков я не нашла совсем.

Да, цена немного выше, чем у основной линейки карандашей для губ от Vivienne Sabo. Но качество выше на голову.

Потому я обязательно повторю этот карандаш и всем советую попробовать!

Спасибо, что дочитали ☺️

Всем красоты!

Достоинства
  • Гелевый
  • Комфортен в носке
  • Мягкий
  • Ровно ложится
  • Стойкий
  • Цвет колпачка и основания в цвет оттенка карандаша
Недостатки
  • Дорого для своего бренда
Nastia Influenceрекомендует