Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 12:01

Здравствуйте!

Магазин ФиксПрайс находится у меня через дорогу от офиса и как минимум раз в неделю я туда захожу во время обеденного перерыва. Иногда забегаю за чем-то конкретным, иногда просто поглазеть на новинки. Вот и в этот раз я заметила набор для приготовления масок и сразу же купила его. Маски я делаю часто и альгинатные и глиняные, а ещё я сама замешиваю скрабы для тела из кофейного жмыха и масел для тела и их нужно где-то смешивать.

Общая информация

Бренд: Lovely

Изготовитель: Китай

Цена: 149 рублей (2023 год)

Состав: Силикон, ПП

Описание:

Набор для приготовления и нанесения масок, Lovely, прекрасно подходит для домашнего использования. Удобно замешивать альгинатные, глиняные и другие маски. В набор входят: силиконовая чаша (250 мл) с мерными делениями для приготовления маски, шпатель для размешивания ингредиентов и нанесения маски, 3 мерные ложки – 2,5 мл, 5 мл, 15 мл. Состав: силикон, ПП. Цвета в ассортименте.

Состав набора

Пиала достаточно крупная - подойдёт даже чтоб сделать скраб для тела на одно применение.

Шпатель - похож на ножик для пластилина.

3 мерные ложечки - самая маленькая для меня бесполезна. Я бы скорее порадовалась объёмам 5мл, 10 мл и 15 мл.

Цвет (у меня) голубой, но в магазине были ещё розовые.

Применение

Когда я щупала набор в магазине, я понимала, что чаша будет мягкой - так было даже на картинке нарисовано. Но что она будет НАСТОЛЬКО мягкой - я не предполагала.

Держать в руках её совершенно неудобно, разве что поставить её и брать, разведённый в ней продукт оттуда. Зато благодаря её пластичности - миску легко мыть, вывернув наизнанку.

Также внутри миски есть мерные деления - мне они ни разу не пригодились, но кому-то могут быть полезны.

Далее шпатель - он хорошо размешивает, но наносить им маски мне не понравилось, а может я просто так и не приноровилась.

Мерные ложечки - хорошей формы и ими удобно пользоваться.

Вывод

Чаще всего я использовала этот набор для приготовления кофейного скраба для тела и альгинатной маски. В целом - пользоваться можно, но сложно... Надо постоянно помнить , что миска мнётся и можно облиться содержимым. Шпатель неудобен для нанесения, но удобен для смешивания.

В итоге, за такой набор я отдала 150 рублей и считаю, что он не оправдывает свою стоимость. Рублей 80-100 - не больше и претензий не было бы. А так...

Могу порекомендовать такой набор, но учтите, что он не идеален. За такую же сумму бывают и лучше.

Спасибо за уделённое время и желаю Вам удачных покупок!

Достоинства
  • Есть шпатель
  • Мерные ложечки различного обьёма
Недостатки
  • Мягкая миска
Крёстная Кытанькарекомендует
Раньше в Фиксе продавался такой же набор, только с твердой чашей из пластика и кисточкой. У меня он несколько лет, удобный.
Видела такие на вб, но теперь уж приноровлюсь к этому
04.11.2023
У меня тоже есть набор, который раньше продавался с кисточкой для нанесения, мерными ложечками и твердой чашечкой. Им пользуюсь уже годами. Да и стоил он 55₽. Лучше б тот продавали, он удобный.
Жаль тогда мне такой набор был не нужен