Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 21:13

Справедливости ради надо заметить, что я избалована бальзамами Nivea и Yves Rocher. Мои губы требуют постоянного увлажнения, поэтому и дома, и на работе у меня всегда под рукой один из таких стиков. В этот раз решила попробовать что-то недорогое, раз уж я их так часто покупаю. На глаза попался бальзам Фруктовый поцелуй "Ежедневный уход и защита" - Пшеница, мед и шиповник.

Самое главное - со своими функциями справляется - т.е. действительно увлажняет.

Это главный плюс. Ну и цена - в Ашане стоит 19 рублей, свою цену оправдывает.

К минусам я отношу:

- дизайн - не прям уж плохой, но можно было получше сделать.

- запах. После едва пахнущих ванилью бальзамов чувствовать очень химический запах под носом не совсем приятно, но к нему привыкаешь. Пахнет парафином. Да и в составе он стоит на втором месте. Я насчет состава никогда не заморачиваюсь, но признаться, когда я увидела этот длинющий список мне стало малость не по себе:

petrolatum, paraffinum liquidum, paraffin, copernicia cerifera (carnauba) wax, ricinus communis (castor) seed oil, cera alba, caprylic/capric triglyceride, pentaerythrityl tetraisostearate, titanium dioxide, alumina, stearic acid, benzophenone-3, rosa canina fruit extract, triticum vulgare (wheat) germ extract, propolis extract, methilparaben, propilparaben, bht, parfum, alpha-isomethil ionone, benzyl salicylate, linalool, ci 15850, ci 19140, ci 77891

petrolatum, paraffinum liquidum, paraffin - это ВСЕ парафин; еще есть 2 вида воска, масло, фракция масла, экстракты, отдушка, парабены и даже оксид алюминия. Я бы предпочла ограничиться просто маслами и парафином

- ощущается на губах, но не очень сильно.

- главный минус: остается белым слоем на трещинках, подчеркивая шелушение

3D В общем, пользоваться дома можно, но в следующий раз я все же куплю Neutrogena - для зимы самое то.

Посмотрите мой отзыв о другом бальзаме

Достоинства
  • Более чем демократичная цена
  • Быстро увлажняет губы
Недостатки
  • 1)подчеркивает шелушение
  • Дизайн
  • Запах
  • Состав не совсем натуральный
  • Чувствуется на губах
diaryofjaneрекомендует
Читать все отзывы 39
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 39
Смотрите также