Опубликовано 7 Август, 2021 - 17:31

Да, я люблю японскую версию, с детства - это что-то родное, милое, уютное и навевающее ностальгию. И вот черт меня дернул посмотреть корейский вариант?

Я знаю, что многим РЕКОМЕНДУЮТ начинать знакомиться с миром корейских дорам именно с "Цветочки после ягодок". Слава богу, я начала не с нее, иначе ей бы все и закончилось.

Справедливости ради, стоит отметить что в корейской версии только один минус - но он такой жирный, что как и полагается ложке дегтя испоганил всю бочку меда.

И минус этот - главная героиня. А соответственно и все сюжетные линии которые с ней повязаны, и все диалоги, и все сцены -а поскольку она Главная героиня - то вы поняли, всю дораму она утянула за собой на дно.

И да, прошу не переворачивать мои слова - я говорю именно о персонаже, не об актрисе. Она мне не запомнилась и больше я ее проекты не видела, поэтому и обсуждать ее не буду.

Итак, что же не так с главной героиней.

Она ужасная ролевая модель. В отличии от персонажа японской версии, которая селф-мэйд вумен, у которой есть амбиции и понимание того, что ей выпал шанс учиться в крутой академии, и она не собирается его упускать, наша корейская Золушка - бездарна, ей нафиг не сдалась, выпавшая возможность, у ее родителей есть химчистка, в которой она уже вознамерилась работать и незачем ей стараться. Потому и не старается, от слова совсем. По законам жанра главная героиня должно быть близка женской части аудитории, но я даже боюсь представить кому может быть близка эта дама.

Во-вторых, подача персонажа. Вроде как в первой серии она была весьма энергична и весела. Но примерно к третьей серии, видимо до Ю. Кореи дошла популярность "Сумерек" и создатели решили интегрировать главную героиню с Бэллой Свон. Проблема в том, что аутентично играть бревно может только Кристен Стюарт, а мы получили пустое выражение лица, приоткрытый рот, и ломанную пластику тела. Прибавьте к этому, тот факт, что она глупа как пробка по сценарию - Вселенское уныние, ребята.

Минус третий - отвратительные манеры - сцена поедания риса в первой серии настолько въелась в мою память, что я решила записать ее отдельным пунктом. Это было более мерзко, чем сцена поедания живого осьминога в оригинальном фильме "Олдбой".

И вот, мы получили абсолютно неуклюжую, глупую, неловкую, подтупливающую главную героиню, с сомнительными манерами и полным отсутствием очарования, которая занимает 50% экранного времени дорамы. И как ни старались Ли Мин Хо и Хен Джун своим обаянием вытянуть хоть как-то этот кошмар, ну "хоть как-то" и получилось. Все сцены с ГГ просто потрачены.

потрачено: романтический момент 1
потрачено: романтический момент 2
потрачено: романтический момент 3

Итог, блин, ну не зашла вам японская версия - смотрите китайскую, нравятся Ли Мин Хо или Ким Хен Джун - у них куча проектов (хотя тут они же часть одного треугольника, ага Wink )- здесь же я не понимаю восторга относительно корейской версии "Цветочки после ягод"

Достоинства
  • Ким Хен Джун
  • Ли Мин Хо
Недостатки
  • Главная героиня
  • Диалоги
  • Затянуто
  • Много лишних персонажей
  • Много ляпов
  • Много штампов
  • Нет химии между главными героями
  • Основные персонажи
  • Отсутствует логика в сюжете и поведении гг
  • Очень наивные герои
Olga_Steamне рекомендует
16.09.2021
А какие ляпы вы там увидели?
16.09.2021
Подождите, там еще и ляпы есть?
Очень согласна с вами! Как раз тут решила посмотреть корейскую версию и... в общем, согласна с вами.
11.11.2021
А китайскую не смотрели? я вот думаю браться за нее или нет - она длинющая, да и старая уже...
Я честно пыталась. Не выдержала и двух серий. Показалась мне слабее корейской.
12.11.2021
Вот прямо странно, что все в основном именно японскую версию чморят, мне кажется она самая адекватная
Спасибо вам за эти слова!!! Я тоже так думаю! Наконец-то хоть кто-то это сказал!
15.11.2021
Да, я думаю героиня в японской версии по-настоящему сильный персонаж и хорошая ролевая модель - она разумная, приземленная, амбициозная и рассчитывает на себя - и это пример какой должна быть героиня в сериалах и фильмах подобного жанра. И кстати, на одном сайте мне написали что корейская ГГ такая невзрачная, что бы с ней точно все могли себя ассоциировать, я вот думаю - что с самооценкой девушек, которым реально близок такой персонаж?
Очень точно сказано!
А я очень люблю и корейскую и японскую версию) Начала с японской - влюбилась. Потом была корейская, думала не пойдет, но нет, так же полюбилась и мне. И вот с китайской не подружилась. Здесь можно много что обсуждать поэтому по каждой из версий писала отзыв, много впечатлений было.