Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 09:42

У меня первая банковская карта появилась в 18 лет, когда поступила в университет. Считаю, что это очень поздно и с таким финансовым инструментом в наше время человек должен знакомиться значительно раньше. Сыну мы оформили карту Джуниор от банка Тинькофф. Она выдается детям до 14 лет и отчасти привязана к карте Блэк родителей. Карту я заказывала через приложение и привезли нам ее очень быстро. Конечно я переживала, что сын может ее потерять. Но рассудила так - карту по крайней мере можно быстро заблокировать. И при этом есть вероятность, что деньги останутся на ней. А вот если потерять наличку, что тоже возможно, то это уже точно все, пиши пропало, что называется. Карта бесплатная, за оповещения тоже платить не нужно. Ее можно привязать к телефону или смарт часам и расплачиваться так. Но устройство должно поддерживать платежное приложение МИР. Само приложение банка ребенку на телефон надо установить обязательно, потому что там очень много полезного по финансовой грамотности. Даже не думала, что моего сына это так увлечет.

Достоинства
  • Есть уроки финансовой грамотности
  • Можно привязать к телефону
  • Полностью бесплатное обслуживание
  • Удобная карта
Недостатки
  • Карту можно потерять, в принципе как и наличку.
Кулешова Катеринарекомендует