Опубликовано 26 Май, 2018 - 04:23

1070 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Insta Natural Retinol Serum
Мой отзыв о сыворотке Insta Natural Retinol Serum не самый лучший, возможно по причине моей проблемной кожи.

Куплена сыворотка была на iHerb. Очень понравился состав, в который входили довольно добрые компоненты, но, как оказалось, добрые не ко мне, а к кому-то, кто пишет о ней только хвалебные отзывы )

Вот и сам состав.

Первый период использования продлился у меня примерно полторы недели, по истечению которых состояние моей кожи явно ухудшилось - появилось много мелких прыщиков, в особенности в области лба, где обычно у меня их почти никогда не бывает. Сыворотку я использовала в дуэте с увлажняющим кремом той же серии - Insta Natural Retinol Mosturizer. В отношении мягкости кожи, пожалуй эффект был. Сама сыворотка имеет приятный запах и консистенцию такую, что довольно небольшого количества хватает на то, чтобы нанести на поверхность всего лица. Первую неделю мне вообще результат нравился, но на второй неделе что-то пошло не так.

В связи с провалом первого этапа эксперимента, испытывала я её в несколько заходов с перерывами, чтобы дать коже полностью восстановиться от побочных эффектов. Сначала я отменила только сыворотку, но продолжила использовать крем - высыпаний становилось все больше. Потом я отменила и крем, - постепенно высыпания начали проходить. Когда их не осталось совсем, еще немного подождав, я опять начала использовать сыворотку раз в сутки, теперь уже без крема. Через две недели снова начали возникать мелкие высыпания на лбу (они были не только на лбу, но и на лице вообще, но на лбу они были особо заметны).

И опять я не могла до конца поверить, что это именно сыворотка так действует на мою кожу, то есть не хотела верить - так много хороших отзывов читала о ней на iHerb, что и мне непременно хотелось приобщиться ко всеобщему счастью. Поэтому, прекратив пользоваться сывороткой и выждав еще полтора месяца, я решила дать ей еще один шанс.

И в этот раз всё повторилось точь-в-точь как в предыдущий. На этом мои эксперименты подошли к концу.

Результат: красные высыпания на лице - следствие применения сыворотки Insta Natural Retinol Serum.

Увлажняющий крем я тоже впоследствии исследовала по такому же алгоритму и так же получила эффект, сходный с эффектом от сыворотки, aka побочный.

Не буду спешить записывать эти косметические средства в список крапа, потому что следует сделать поправку на мою и без того проблемную кожу - она у меня склонна к акне, и, возможно, какие-то компоненты этих двух средств не совместимы с характеристиками моей кожи, хотя, ретинол - обычно одно из лучших средств для борьбы с акне, да и другие антиоксиданты, входящие в состав, например витамин С, должны бы по идее работать в позитивном направлении, чего в моём случае не произошло.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Медленный расход
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высыпания на лбу
  • Побочные эффекты
Sentinel Vitaне рекомендует