Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 16:20

Всем привет, сегодня я расскажу про сыворотку для лица с ретинолом, которая помогла мне избавиться от высыпаний на коже. Наглядное фото до/после я конечно приложу, чтоб был понятен эффект. Сыворотка эта называется InstaNatural сыворотка Ретиноловая с гиалуроновой кислотой и витамином С , заказывала я ее на [ссылка]. Это был мой второй заказ на айхербе и он удался , как я считаю, на 100%. Сыворотку я заказывала в паре с кислородной маской Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask и эта парочка реально мне помогла!!! Итак о сыворотке:

Название: InstaNatural, Retinol Serum, With Vitamin C + Hyaluronic Acid

Производитель: США

Объем:30 ml.

Цена: 1137 р.

Сыворотку я заказывала именно с целью воздействовать на высыпания, которые меня честно говоря уже достали и как с ними бороться я уже не знаю!!! Периодически я делаю УЗ- чистку лица (отзыв на нее тут,) эффект от которой мне очень нравится, но по прошествии 1-2 месяцев все постепенно возвращается .

В состав сыворотки входит ретинол, который и оказывает благотворное влияние на кожу, а также витамин С и гиалуроновая кислота.

Полный состав сыворотки:

Вода (аква), сок листьев алоэ барбаденсиса, глицерин *, аскорбилфосфат натрия, цетилфосфат калия, диметилсульфон *, ниацинамид, дикаприлиловый эфир *, масло семян лимонны альба (лугопастбищное), гиалуронат натрия *, ретинол, каприловый / каприновый триглицерид * , убхинон, астаксантин, гесперидин, экстракт листьев розмарина (розмарин), экстракт сосцеллы, экстракт цветка гибискуса роза-синэнсис, экстракт коры саликс альба (ивы), экстракт корня экстракт глицирризы глабры (лакричника), аурентианское дульцис (апельсиновое) масло цитрусовых раевых (грейпфрут), экстракт гранулы герани, экстракт листьев камелии синус, токоферол *, ксантановая смола *, пентиленгликоль *, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, лимонная кислота *, лимонен *, линалоол *.

*Естественно получен.

Цвет, запах, консистенция и расход

Сыворотка имеет оранжевый цвет, она приятно пахнет апельсином (запах освежает), имеет достаточно жидкую маслянистую консистенцию. Сыворотка очень хорошо распределяется по коже, поэтому на все лицо мне хватает 3-4 капель, расход экономный.

Применение

Производитель рекомендует применять сыворотку следующим образом:

«Вотрите небольшое количество массажными движениями в очищенную кожу и протертую тоником кожу, оставьте сыворотку на коже до полного впитывания. Затем нанесите соответствующее увлажняющее средство. Для достижения наилучших результатов применяйте каждый вечер и наносите солнцезащитный крем в течение дня.»

Я применяла сыворотку один раз в день на ночь, как написано в инструкции. Пользовалась я ей с середины июня по начало августа, то есть в самые солнечные месяцы, Крема с солнцезащитным фильтром у меня не было и я вообще не наносила никакой крем пока пользовалась сывороткой . Пигментация у меня не появилась, но я бы все равно рекомендовала пользоваться кремом с фильтром так как кожа у всех разная и реакция на солнце тоже разная.

Эффект от применения

Покажу вам сразу фото до начала применения, чтоб была понятна моя проблема.

Эффект от применения я стала наблюдать спустя примерно 2 недели после начала применения. Напомню, что кремом на время использования сыворотки я не пользовалась чтоб исключить возможность забивания пор ( так сказать для чистоты эксперимента). Сыворотка очень быстро впитывается, она не сушит кожу, не стягивает ее. Мне немножко не хватало увлажнения, но в целом было комфортно. К концу первого месяца использования высыпания в большинстве своем прошли, далее я просто поддерживала доcтигнутый результат. Сыворотки хватило чуть меньше чем на 2 месяца. Результат очень достойный, он не идеальный конечно, но думаю нужно подключать другие методы.

Резюме

Сыворотка InstaNatural, Ретиноловая сыворотка с гиалуроновой кислотой + витамин C преобразила мою кожу , помогла избавиться от высыпаний. Она не сушит кожу, имеет приятный апельсиновый аромат и экономично расходуется. Сыворотку я однозначно рекомендую и как средство для борьбы с проблемной кожей и как постоянный уход для кожи. Я же планирую заказать сыворотку повторно для поддержания и улучшения текущего состояния кожи.

Код на скидку 10% за первый заказ на iherb AOY4549

Достоинства
  • Приятный запах
  • Реально помогает при проблемной коже
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня их нет!
Nadin Mandarinkaрекомендует