Опубликовано 10 Июль, 2023 - 10:42

Доброго всем!
Я не представляю своего ухода без сывороток, вот настолько они у меня вписались в мою программу ухода.
Но тут мне попал ещё один интересный продукт: цитрусовый гель концентрат Aqua expert от V.i.codmetics
Гель очень в миниатюрной коробочке, оформление очень лаконичное. На коробочке умещается вся необходимая информация, со всех сторон всё подробно расписано.
Термальная вода, гель алоэ-вера, цитрусовый гель, отвар хвоща, почек березы, коры ивы, зверобоя, хмеля, Д-пантенол, масло ши, эрготионеин, агар-агар, гиалуроновая кислота, витамин С, витамин РР, аллонтоин, экстракты: ламинарии, конского каштана, эфирное масло мандарина, лемонграсс, цитрат серебра.

Внутри миниатюрный пузырёк с пипеткой. Объём всего 10 грамм, но это концентрат. И его понадобилось мне наносить совсем немного, буквально пару капелек мне требуется, чтобы нанести на всё лицо.
Наносить решила курсом на ночь, хотя написано что моно и утром и вечером. Но утром у меня итак достаточно интенсивная программа.
И я решила на ночь наносить этот гель-концентрат соло, чтоб понять и увидеть действие.
По консистенции это и впрямь гель, капелька довольно пластичная и держит форму. При этом прекрасно разноситься по лицу и также впитывается довольно шустро. Не оставляя жирного блеска или же липкости.
По аромату мне она почти ничем не пахнет, это наиболее оптимальный вариант для лица. Аллергии и прочих неприятностей он у меня не вызвал.
Напомню исходные данные:+30 кожа смешанная, чувствительная.
Буквально уже после первого применения я заметила что тон лица стал более ровным, и где были небольшие воспаления. То они немного подсушились а потом и вовсе ушли с лица.
Так что как профилактика всякого рода неприятный воспалений вполне имеет быть, помимо питания и выравнивания тона кожи.
Храню его после вскрытия в холодильнике, всё таки натуральный состав надо беречь после вскрытия.
Отличная вещица, кому актуально: будет приятным открытием.
Достоинства
  • Выравнивает микрорельеф
  • Заметно повышает упругость кожи
  • Легкая текстура
  • Не закупоривает поры
  • Освежает и улучшает тон лица
  • Отлично увлажняет
  • Прекрасный состав
Вита85рекомендует