Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 18:18

Привет!

Почти всегда у меня есть какой-нибудь спрей для волос. Именно спреи мне помогают расчесать спутавшиеся от ветра или просто так волосы, убрать пушистость после фена и вообще дают массу плюсов. Много не набираю, так как хватает одного на целую вечность. И вот, наконец, у меня закончился спрей "Золотой шелк" и я начала выбирать новый. Сейчас очень много спреев, которые на самом деле очень густые сыворотки, которые нужно наносить, как крем или масло, а мне хотелось именно СПРЕЙ. Пока я долго думала, что же всё-таки взять, в магнит-косметик просто увидела Sos сыворотку-спрей от Garnier, потрясла ее, поняла, что она жидкая и вспомнила, что видела хорошие отзывы на нее и решила попробовать.

  • Цена: 300 рублей
  • Объем: 200 мл

 

Легкий несмываемый спрей-уход, устраняющий повреждения и секущиеся кончики, придает волосам объем и обеспечивает термозащиту до 230°. Сыворотка обогащена суперингредиентами: формула с маслом амлы и кератином питает и укрепляет волосы по всей длине, а также восстанавливает повреждения волос.

Вау, звучит круто! Даже термозащита есть.

В подобных спреях мне не сильно важен состав, я не наношу их на корни, силиконы меня вообще не пугают, и более того, я понимаю, что во всяких таких sos средствах они будут. Ведь именно они запечатывают волосинки и делают внешний вид волос приемлемым, даже когда они высохшие и торчат во всех стороны.

Но, честно говоря, я ждала, что состав будет ещё хуже.

Формула с маслом амлы и кератином – восстанавливает поверхность волоса, запечатывает секущиеся кончики, делает волосы эластичными и насыщенными по цвету, придает силу, блеск и объем.

Эта сыворотка по консистенции, действительно, оказалась жидкой. И липкой. Я сначала планировала брызгать ее в руки и распределять по волосам, но очень уж она липучая для этого.

Что касается аромата, то почему-то я ожидала запах персика. Наверно из-за ярко-оранжевой упаковки. Но, что б я там не ожидала, не получила я этого даже близко.

Спрей воняет кошачьей мочой. У меня три кошки и я знаю, о чем говорю 😅 И если по началу я этот запах не ощущала так остро, то чем больше я пользуюсь спреем тем больше понимаю, как от волос после него воняет.

Волосы сами по себе у меня жирные, точнее не волосы, а кожа. Какая на лице, такая и на голове. А вот по длине волосы очень сухие из-за неоднократного осветления и десяток окрашиваний.

Недавно я в очередной раз покрасилась своим любимым гарньером, который сильно сушит волосы, но хотя бы после него они у меня не выпадают как от капуса.

Вот так выглядит мое "до" перед использованием спрея. Чистые волосы, вымыты, для эксперимента без использования бальзама, просто шампунь и высушенные естественным путем без фена.

Использую сыворотку-спрей как на влажные волосы перед сушкой феном, или перед сушкой естественным путем, так и на почти сухие уже после естественного высыхания или в течении дня, чтобы проще было расчесать спутанные и чтоб не электризовались при расчёсывании.

Обо всем по-порядку.

❌ Первое - эта ужасная вонь кошачьей мочи 😁. А при нагревании волос феном, просто тошнит от этого запаха. На волосах после высыхания тоже воняет, хоть и не так сильно уже, немного выветривается.

❌✅ Второе - спрей липкий сам по себе, но, если распылять сразу на волосы, то это не особо мешает. Волосы не липкие и не склеиваются.

❌ Распылитель нормальный, но мог бы быть и лучше. На спреях для волос я часто встречала более мелкое распыление, здесь всё-таки есть некая СТРУЯ, хоть это и преувеличенно, но все же хотелось бы капельки поменьше.

❌ После сушки феном с использованием сыворотки волосы вообще никак не меняются. Что с ней, что без нее. Очень сомневаюсь в термозащитном действии, которое описывает производитель.

Обеспечивает термозащиту до 230°

✅ Как лёгкий антистатик - работает. Хотя об этом и не указано, но, у меня расческа тангл тизер и сразу после сушки феном волосы, видимо, накопившие статическое электричество от фена просто тянутся за танглом и лезут во все стороны и на лицо. А вот после спрея такого нет.

❌ Расчёсывание не облегчает совсем. А хотелось бы.

Сейчас покажу как выглядят волосы, высушенные естественным путем, а потом в почти сухом состоянии сбрызнутые этим спреем и расчесанные.

Тадаааам. Никакого блеска. Никакой гладкости. Только запах мочи 😂

То, что выглядит поживее (от макушки до середины головы) и так было живое.

И пользуюсь я им не первый раз, а уже месяц или чуть больше. Тут, кстати, производитель ещё и накопительный эффект обещает, хотя, я понимаю, что спреи такое дать не могут, и весь их эффект смывается сразу же, но тогда зачем нас держат за дураков.

Восстанавливает 1 год повреждений за 1 месяц применения.

 

✅ Волосы спрей не жирнит и не утяжеляет, после высыхания никак не увидеть, что там был спрей.

✅ Пушистость реально уменьшает, но не 48 часов, не смешите. На парочку.

контролирует пушистость 48 часов

❌ Смягчения не ощутила никакого, блеска нет. Питание? Укрепление? Это какая-то шутка? Что может укрепить спрей? Мертвые кончики?

питает, придает блеск, смягчает, укрепляет

  • Вывод

Самый худший и бесполезный спрей из всех, что у меня были. А я не избалованная, дороже 500 рублей никогда не покупала спрей для волос, основное, что мне хочется от спрея это облегчение расчёсывания, антистистатик, гладкость и блеск. То есть маскировка дышащей на ладан длины.

По-моему это не какие то невероятные требования для недорогого спрея. Я не надеюсь на то, что кончики воскреснут, я просто хочу, чтобы было не так видно, что они мертвы 🙂

Но спрей sos кератин от Гарньер оказался не способен и на это, да ещё и вонючий.

Не рекомендую совсем. Плохого он вам ничего не сделает, но и хорошего тоже. Поставлю две звёзды за то, что немного убирает пушистоть и чуть чуть подрабатывает антистатиком.

А в остальном, даже самый худший спрей от "золотого шелка", который у меня был, на фоне этого кажется не таким и плохим.

xgummyxне рекомендует
Читать все отзывы 95
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.09.2023
Мне несмывашки от Фруктис тоже почему-то не заходят совершенно...
12.09.2023
Божечки
Официальный представитель Garnier Official
28.01.2024
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на комплексный несмываемый крем Рост во всю силу 10 в 1 (Код: 177621973), который придает волосам силу и блеск.
Другие отзывы
Читать все отзывы 95
Смотрите также