Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 14:34

Привет!

У меня почти всегда есть хоть какой-то спрей для волос. Пользуюсь я ими не всегда, зачастую мне хватает бальзама, однако, иногда я бальзам забываю наносить или в торопях мою волосы, тогда мне нужен какой-то спрей, иначе волосы я не расчешу. Но чаще спрей я использую на уже высушенных волосах. Сейчас расскажу о своем впечатлении от блескообразующего спрея для волос Золотой шелк "Ламинатор"

• Цена: 250 рублей
  • Где купила: аптекару
  • Объем: 300 мл!

• Упаковка/распаковка

Этот спрей я покупала давненько, пару раз им попользовалась и чем-то он мне не зашел. Тогда я купила другой, а этот просто простаивал. Но вот тот закончился, и настало время дать второй шанс золотому шелку Laughing out loud

Бутылка, конечно, огромная. Я поделила ее на два пузырька, перелила часть в тару от закончившегося и поставила один в комнате, один в прихожей.

Мне нравится в этом спрее пульверизатор. Он брызгает как надо, не тонкой струей, а именно распыляя средство. Удобно брызгать как на волосы сразу, так и на расческу, как я иногда делаю.

Аромат приятный, но мне быстро надоедает, как и у других спреев этой марки. Он сладковатый, не могу сказать какие конкретно нотки в нем присутствуют,но такой дешевенький парфюмированный запах.

Состав, конечно, страшное дело...но я думаю, учитывая то, что на корни волос и кожу его брызгать необходимости нет, а только на длину, ничего страшного тут нет. Есть силиконы, но куда без них в "ламинирующем" спрее. Тут само название говорит за себя.

• Использование

Производитель рекомендует использовать спрей как на сухие так и на влажные волосы. На влажные для защиты от фена и расчески, на сухие для блеска и защиты, например, зимой от мороза. летом от солнца.

Пробовала использовать на влажные волосы. Брызгала по длине. затем сушила феном. Результат не понравился. Спрей довольно приятный в использовании, не особо липкий, волосы не жирнит. Но мои волосы при таком способе как-то утяжелял что ли. Хотя, повторюсь, распылитель здесь прекрасный, очень мелкое распыление, переборщить сложно. И я думаю, все же, здесь термозащита не такая уж сильная, поэтому, кто ищет средство именно для термозащиты стоит поискать дальше и пройти мимо этого.

А вот с нанесением на сухие волосы мы подружились. Спрей мне в этом плане понравился.

Самое важное, чего я ищу от спрея это все-таки легкое расчесывание. Чтобы с легкостью можно было расчесать волосы, если после мытья головы я не использовала бальзам, чтобы можно было расчесать просто запутанные волосы, например когда приходишь домой после ветреной погоды и волосы все в узлах каких-то и третье - если на волосах были укладочные средства (пенка, лак) я использую спрей, чтобы легко расчесать волосы перед головомойкой, не выдирая их.

Вот, например, у нас сейчас начались ветра, там где я проживаю это частое явление, да ветер такой, что падают деревья, билборды, обрываются провода электропередач. Вот так выглядят мои волосы после ветреной погоды. Внизу они у меня еще сухие, так как обесцвеченные и расчесать их так сложно, что если нет иной возможности я иногда вообще просто срезаю колтун Laughing out loud

Я нанесла немного спрея на концы с расстояния примерно 10 см и вуа-ля. Никаких колтунов. Волосы легко расчесались обычной щеткой, еще и блестят. При этом они легкие, не выглядят грязными, не висят сосулями. Спрей также спасает зимой, когда из-за отопления все вокруг электризуется. Тогда я просто перед расчесыванием брызгаю два пшыка на расческу и расчесываю сначала концы, потом верх волос, чтобы основная часть спрея оказалась на кончиках. Волосы не электризуются не во время расчесывания, не после.

• Обещания производителя

Я не могу сказать на счет питания там, на счет того что волосы прям перестали ломаться. Нет. Они ломаются все равно, но тут зависит и от изначального состояния волос. Мои ломаются. На счет питания...ну я и не рассчитывала. Ну, камон, тут основное действие выполняют силиконы, а они просто заполняют волос, приглаживают его, делают блестящим и послушным. Но это происходит ровно до того момента, пока вы не смоете спрей с волос. Но меня это действие устраивает.

Красиво блестят.

Выглядят здоровее. Легко расчесываются. Не электризуются.

Каких-то негативных моментов от использования я не заметила. Объем большой, удобно, экономично. Вполне имеет место быть, хотя и не любимейший из спреев.

• Вывод

Рекомендую. По такой цене и с таким объемом это вполне достойный продукт.
Одну звездочку уберу, потому что прям любимым он не стал. С нанесением на влажные волосы мы не подружились и есть спреи, которые мне нравятся больше, после которых волосы приятнее не только на вид, но и на ощупь, как шелк. Здесь я такого не заметила. На вид красиво, расчесываются легко, но сквозь пальцы как шел не проскальзывают.

Спасибо за внимание, желаю всем красивых волос Smile

Также вам может быть интересно:

Вот спрей реставратор от золотого шелка мне не понравился. Даже волосы не расчесываются с ним особо
И еще один неудачник от золотого шелка (волосы у меня там сами по себе были в хорошем состоянии, это не спрей дал такой блеск)

xgummyxрекомендует
04.09.2022
Ох уж экоголик и не обрадовал) радует, что средство хотя бы работает)
Официальный представитель Народные Промыслы
06.09.2022
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв и за то, что поделились своим опытом использования! Мы очень рады, что продукт Вам понравился) При ломкости волос рекомендуем дополнить уход сывороткой ЗОЛОТОЙ ШЕЛК для укрепления структуры волос с Аминокислотами.