Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 19:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Варикоз прошел меня стороной. Возможно мода на обувь без каблука и расслабленный стиль в одежде, спасли наше поколение от этой напасти Smile Но у моей мамы проблема варикоза и слабых сосудов выражена очень сильно. И курсы венопротекторных препаратов ей приходится пропивать на постоянной основе, что очень бьет по кошельку:-(

Поэтому хочу поделиться отзывом на таблетки Венарус 1000 мг, которые стали бюджетной заменой широко разрекламированному и необоснованно дорогому Детралексу.

Состав у этих средств один в один совпадает (гесперидин и диосмин в одинаковых дозировках). Даже упаковки с одинаковой кратностью таблеток в линейке. Но цена на Венарус до недавнего времени была практически в два раза ниже, сейчас цены поднялись. Но часто бывают скидки и все равно он получается выгоднее аналога.

Эффект: Средство помогло укрепить сосуды, купировать приступы острого геморроя (это заболевание тоже является следствием слабых сосудов). Конечно , сильную сосудистую сетку на ногах (если она уже появилась),никакие таблетки не уберут. Это только хирургическое вмешательство. Но в постоперационный период они тоже оказались очень действенными и предотвратили рецидив.

Я приобретаю дозировку 1000 мг, 60 таблеток. Таблетки достаточно крупные, поэтому есть риска для деления пополам и более удобного проглатывания.

Отрывной блистер - очень удобен если нужно взять с собой в поездку несколько штук.

На упаковке и в инструкции есть подробная информация о составе, противопоказаниях и схемах приема.

Единственное замечание к производителю - это рекламная надпись на упаковке о том, что нужно принимать 1 таблетку в день. Такая надпись может ввести в заблуждение, особенно пожилых людей. Ведь это только профилактическая дозировка. В острых состояниях схемы приема другие и они так же прописаны в инструкции, но мелким шрифтом.

Покупаю это средство в Сбер Еаптеке. Часто бывают скидки.

Резюме: Венарус, несмотря на повышение цены, рекомендую. Всегда можно найти эти таблетки по скидке в той или иной аптеке.

Всем красоты и жизни без варикоза Smile

Достоинства
  • Доступен по стоимости
  • Качество препарата
  • Не было побочек
  • Отличный состав
  • Помогают
  • Профилактика геморроя
  • Убирает тяжесть в ногах
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Elena Health an...рекомендует
23.02.2024
Покупала себе при болях в венах, пропила упаковку и все боли, как рукой сняло.
да, средство рабочее, мама тоже довольна результатом)
24.02.2024
Тоже слышала, что хвалят его