Опубликовано 24 Май, 2019 - 09:03

полгода или более
    14,70 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня речь пойдёт о какао масле холодного отжима от производителя Тerrasoul Superfoods. Давно искала настоящее какао масло, которое тает во рту. Очень многих производителей перепробовала, и в пачках и на развес, всё не то, размазывается во рту, но не тает, скорее всего для удешевления продукта было смешано с пальмовым маслом, но нам об этом не указывают.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

▶ Цена: 5557,59 тенге, это около 14,70 долларов.

Масса нетто: 454 грамма.

Где купить: я заказывала на сайте iherb.

Производитель: Terrasoul Superfoods.

Страна происхождения: Перу или Эквадор, Южная Америка.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Получаемое из деревьев, растущих на плодородных землях Южной Америки, наше недезодорированное холодного отжима масло какао – чистое, прессованное масло измельченных какао-бобов. Наше нерафинированное масло какао, не подвергавшееся воздействию высоких температур, получено из самых вкусных и сочных частей какао-бобов.

Это идеальная основа для всех ваших рецептов из шоколада, а кроме того может также использоваться как увлажняющая основа для ухода за кожей и косметических средств.

УПАКОВКА

Какао масло упаковано в полиэтиленовый пакет, фольгированный внутри, дополнительно оснащенный zip-застежкой, которая позволяет сохранить аромат масла и предотвращает его окисление.

Храню масло в холодильнике, чтобы не испортилось.

ВНЕШНИЙ ВИД

Кусочки масла светло-жёлтого оттенка, разного размера, очень плотные, при попытке нарезать ножом - крошатся.

При комнатной температуре масло не тает, но если подержать несколько секунд в руках, начинает таять.

❤ СОСТАВ

Только какао масло, органическое какао масло без дополнительных ингредиентов, если верить производителю.

АРОМАТ

Аромат просто потрясающий, очень аппетитный, насыщенный, стойкий аромат какао.

ВКУС

На вкус нейтральное, я бы даже сказала безвкусное, во рту быстро плавится, оставляя приятное послевкусие шоколада, не прилипает к нёбу, как часто это бывает с магазинными шоколадками, а раномерно тает, очень вкусно сочетается с чашечкой кофе ☕, крошу туда ножом немного, ммм... непередаваемое удовольствие).

❤ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ?

Заказывала масло, чтобы добавлять его в горячие напитки, мне нравится, но иногда и шоколад полезный хочется, поэтому готовлю его сама, к тому же это просто и быстро.

С удовольствием поделюсь рецептиком, нам потребуется: какао или кэроб, в данном случае я взяла кэроб молотый, любой подсластитель (мёд, сироп, финики измельченные, что у вас есть), орехи и изюм, ну и само какао масло, растопила.

Растапливала масло здесь, при 50 градусах:

✿ Сушилка для овощей и фруктов - моя верная помощница, заготавливаем витаминки на зиму.

Смешиваем какао масло, кэроб и сироп,

Заливаем в формочки немного.Ждем, пока затвердеет в холодильнике.

Заполняем орехами (я взяла бразильский, он богат селеном, вкусно ещё с миндалём, вообще, берите любые орехи, которые у вас есть), и изюмом, с изюмом еще слаще).

Заливаем растопленной смесью до верха, и оправляем застывать в холодильник.И в итоге получаются вот такие полезные конфетки, невероятные на вкус! На приготовление которых ушло минут 10, дольше ждать нужно, чтобы застыли.

❤ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Это какао масло очень понравилось, похоже на настоящее, без примеси пальмового масла, конфетки из него просто изумительные, тают во рту, хочется ещё и еще)).?

Когда болит горло или кашель можно его добавлять в чай, многим помогает, многие советовали, но мне, честно говоря, вообще не помогало, хотя я долгое время его добавляла в горячие напитки (кашель вылечили антибиотики...), очень вкусно сочетается с кофе, цикорием. Справится с першением в горле быстрее поможет обычный прополис, просто рассасывайте его, как конфетку и всё.

ДОСТОИНСТВА:

• тает во рту;
  • очень ароматное.

НЕДОСТАТКИ:

• не обнаружила.

ВЫВОДЫ

Однозначно рекомендую, пока это лучшее какао масло из всего, что я пробовала.

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

✿ Перга

✿ Кунжут

✿ Урбеч из черного кунжута "Дары Памира"

✿ Кабачки

✿ Апельсин

✿ Рожь

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС без воды, без сахара!

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
24.05.2019
Как раз искала хорошее масло какао, спасибо за наводку)