Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 01:53

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на сериал «Вылет» 2019 года. Это британский сериал, рассказывающий про исчезновение самолета.

Информация о сериале:

Год: 2019

Режиссер: Т. Дж. Скотт

В главных ролях: Арчи Панджаби, Кристофер Пламмер, Кристен Холден-Рид, Ребекка Лиддьярд, Тамара Дуарте, Марк Рендалл, Питер Менса, Клэр Форлани

Хронометраж: в 1 сезоне 6 серий

каждая серия длится около 45 минут

Аннотация:

Сюжет повествует о последствиях исчезновения над Атлантическим океаном пассажирского самолета. Ни причин катастрофы, ни следов самого самолета обнаружить не удается, и к месту, над которым пропал авиалайнер, отправляется Кендра Малли, имеющая большой опыт расследования авиационных аварий. Героине сериала и ее команде предстоит определить место падения самолета и, возможно, отыскать тех, кому посчастливилось уцелеть. Надежды на это почти нет, но исключать такую возможность нельзя! В любом случае исчезнуть без следа летательный аппарат не мог. За работой Кендры с волнением наблюдает весь мир, люди хотят знать правду, какой бы страшной она ни была…

Сюжет:

Аннотация уж очень длинная и подробная.

Сюжет фокусируется вокруг исчезновения самолета при очень странных обстоятельствах (при этом сериал не мистический) и последующем расследовании детективов и следователей о причинах исчезновения самолета и его местонахождения.

Главные герои:

Кендра (актриса – Арчи Панаджаби)

Следователь, специализирующаяся на расследовании авиационных аварий. Есть сын.

Ховард (актер – Кристоер Пламмер)

Начальник Кендры.

Дом (актер – Кристен Холден-Рид)

Помощник Кендры, тоже следователь.

Джанет (актриса – Клер Форлани)

Сотрудница ФБР, которую прислали проконтролировать дело и расследование.

Плюсы и минусы сериала:

Плюсы:

• интересная тематика. Я обожаю сериалы подобной тематикой - про самолеты. Обычно сериалы, которые я смотрела были связаны именно с мистическими исчезновениями самолетов, а в этом сериале нет ничего мистического, обычное расследование причины исчезновения самолета, попытка спасти/найти выживших и обнаружить сам самолет. Мне очень понравилась именно идея и тема самого сериала, для меня было очень интересно наблюдать за всем расследованием в целом и установлением местонахождения самолета и причин его исчезновения. Конечно, под конец уже немного перемудрили, но в целом совсем неплохо.
  • актерский состав. В первую очередь, сериал привлек мое внимание своей тематикой. Но еще он привлек меня и своим актерским составом. Арчи Панджаби нежно люблю еще со времен «Хорошей жены», очень мне понравился её персонаж в «Жене» и с удовольствием узнала, что её актерская карьера продолжается хорошо и ей дают главные роли. Харизматичная и обаятельная (по моему мнению) индианка, которая радует своей актерской игрой и своим талантом перевоплощения. Очень хорошо у неё получается играть сильных женщин с характером. Поэтому этот сериал мне было очень приятно смотреть из-за её участия. Также приятно было увидеть в актерском составе сериала Кристофера Пламмера – титана актерской игры, несомненный талант. Персонаж у него получился немного даже смешной, с хитринкой, но очень понравилось наблюдать за ним на экране и уважаю его за то, что в таком преклонном возрасте он продолжает играть и сниматься, и не бросает любимое дело. Также очень понравился Кристен Холден-Рид в роли помощника главной героини. Прекрасно дополнял Арчи в игре, неплохая у них химия была и из них вышла хорошая парочка следователей, тоже интересно было наблюдать за их взаимодействием друг с другом. Была удивлена участию в сериале Клер Форлани и её мужа Дюгрея Скотта. Персонажи у них типичные и предсказуемые, но за ними интересно и увлекательно наблюдать в кадре. Так, практически в сериале все актеры очень понравились. Хорошо сыграли.
  • красивая съемка Лондона. Очень понравились красивые виды Лондона, показанные в этом сериале. Просто наслаждалась пасмурной атмосферой этого прекрасного города и любовалась кадрами. Просто сами посмотрите на эту безоговорочную красоту.

Минусы:

• объяснение исчезновения. Как-то совсем не зацепило и не понравилось объяснение самого исчезновения. Понимаю, что в сериале хотели сделать какое-то реалистичное объяснение, но в то же самое время хотели также придумать что-то оригинальное. В нашей реальности, конечно, показанное в фильме может произойти (особенно в ближайшем будущем), но как-то совсем не зацепило меня их объяснение. Ожидала чего-то другого, даже не знаю чего именно, но чего-то совсем иного. Думаю, что слишком перемудрили со всеми версиями, со всеми героями, которые были вовлечены в данную сложившуюся ситуацию, немножко типично и немного неинтересно.
  • есть лишние/скучные сцены. Я бы много чего из сериала повырезала. Очень растянули сериал, казалось бы 6 серий – это совсем немного, но для этого сериала это оказалось просто огромной тягомотиной…6 серий – это слишком. Пытались как-то продлить интригу, специально создавали притянутые за уши ситуации, когда герои не могли указать на причину исчезновения самолета, когда все можно было узнать во второй/третьей серии, но все действие решили растянуть на 6 серий. Не знаю, зачем это было сделано, все было бы более лаконично и продуманно, если бы не было всех этих лишних, совершенно ненужных, невероятно скучных сцен, которые вроде бы как и связаны с расследованием, но совершенно не нужны зрителю и совсем неинтересны.

Общие впечатления:

Сериал неплохой, на любителя, но я могу сказать, что сериал больше понравился, чем нет.

Понравился актерский состав сериала, сама идея (обожаю тематику самолетов и полетов), интрига и созданная атмосфера, съемка и режиссура.

Но сериал нещадно растянули, 6 серий – слишком много для подобного рода сериала, решили добавить очень много лишних/скучных сцен, которые можно было бы легко удалить и вырезать.Есть некоторые претензии к сценарию, по-моему, перемудрили с сюжетом, не слишком это в сериале понравилось.

Рекомендации:

Сериал рекомендую к просмотру! Все-таки я насладилась просмотром сериала, мне было интересно узнать концовку и интересно было посмотреть, как и что делают люди/следователи в таких случаях, когда потеряна связь с самолетом и неизвестно, где он находится и что произошло с ним и пассажирами. Рекомендую к просмотру в особенности тем зрителям, кто:

• любит тематику самолетов/исчезновения самолетов/полетов;
  • хочет посмотреть небольшой сериал (6 серий);
  • хочет посмотреть сериал с хорошим актерским составом;
  • является поклонником Арчи Панджаби или Кристофера Пламмера;
  • любит смотреть детективы, сериалы про расследования.

3/5

Другие отзывы на сериалы:

"Охота. Монтепердидо" - В маленькой деревне пропадают 2 девочки?Через 5 лет одна из них возвращается?... Интересная испанская новинка - сериал "Охота. Монтепердидо".

"Похищенные" - Как монахини заманивали к себе беременных девушек и любым способом отбирали их новорожденных малышей?Интересный испанский мини-сериал, основанный на реальных событиях?

"Земля-I" - Десять человек просыпаются на безлюдном острове, не помня совсем ничего?... Новый сериал от Netflix "Земля-I": выживание?, загадочный остров и опасные люди.

"Пока ты не спишь" - Маленький мальчик говорит, что его мама - на самом деле не его...?Детский психолог решает докопаться до истины?Загадки и тайны в новом французском детективе "Пока ты не спишь"?

"Цена лжи" - ?Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья??Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

"Святилище" - Психбольница в горах, странные врачи и пациенты, и главная героиня, которая попала туда по ошибке…?Интересный новый сериал от шведов «Святилище»?

"Агнцы Божьи" - Три монашки берут в плен мужчину... Очень странный мини-сериал со своей атмосферой.

"Невероятное" - Насильник - монстр, надругавшийся над женскими телами и их душами...??Реальная история о работе двух детективов?‍♀, которые решили поймать насильника, не оставлявшего улик.

Достоинства
  • Актеры
  • Интересная тема
Недостатки
  • Иногда скучно и растянуто
vandavanda0909рекомендует
16.11.2019
Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю.
16.11.2019
Пожалуйста Smile