Опубликовано 2 Март, 2022 - 12:10

полгода или более

Всем привет.

Я люблю уход за волосами, у меня много разных масок, флюидов, и я всегда рада попробовать что-то новое.

Сегодня расскажу про спрей для увлажнения от Estel.

Спрей-кондиционер Estel Увлажняющий OTIUM Aqua

Мгновенно увлажняет сухие волосы, приглаживает чешуйки, выравнивает кутикулу. Хорошо кондиционирует, придает блеск и силу волосам. Обладает антистатическим эффектом.
Активные компоненты: протеины пшеницы, кератин, Na-PCA.
Пирамида аромата: Верхние ноты - османтус, роза, жасмин, жимолость

Общая информация

• Место покупки - местный проф.магазин
  • Стоимость - 510 рублей

💎Внешний вид

У Эстель в плане дизайна все очень похоже, довольно мощные визуально флаконы. Мне, кстати, не очень нравится, что у них и шампуни, и бальзамы, и спреи выглядят очень похоже, не приглядываясь, можно и перепутать.

Кстати, флакон чуть прозрачный, потому можно отслеживать расход.

На обратной стороне много информации на разном языке.

Под большой крышкой находится еще одна мелкая крышка. Честно говоря, этого прикола с двумя крышками. Я большую в итоге выбросила, зачем она была, непонятно.

Спрей снабжен отличным дозатором, распыляет отлично, не плюется.

💎Состав

aqua, cetrimonium chloride, hydrolyzed wheat protein, peg-12 dimethicone, polysorbate 20, sodium pca, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, polyquaternium-44, hydrolyzed keratin, pvp/va copolymer, parfum, linalool, limonene, hexyl cinnamal, citronellol, lactic acid

💎Характеристики

Спрей, естественно, в виде водички. Может слегка пенится при нанесении на кожу, но на волоса такого эффекта нет.

Аромат очень приятный, цветочный, на волосах остается ненадолго.

💎Исходные данные

• Кудрявые
  • Пористые
  • Подстрижены около 2 месяцев назад

💎Мои впечатления

Я пока не нашла спрея лучше, чем спрей кондиционер для волос Savonry. Но я люблю эксперименты, потому часто беру попробовать что-то новое.

У меня сухой пористый кудрявый волос, потому спей - это точно не основной уход, а лишь регулярное дополнение. В моем уходе всегда есть шампунь, бальзам, несколько раз в неделю маска и при каждом мытье волос какие-либо кремовые несмывашки или масла.

А вот спреи мне обычно нужны, чтобы слегка увлажнить, убрать статику и немного пригладить волосы.

Можно наносить на сухие и влажные волосы. Я для себя смысла не вижу наносить спрей на влажные волосы, никакого смысла мне это не дает.

А вот нанесение на сухие волосы - это самый основной способ использования.

Я иногда выпрямляю волосы, иногда нет, по настроению. На прямых волосах, конечно, выглядит более наглядно, но будем смотреть на натуральном виде моих волос, то есть на слегка кудрявым.

Волосы после спрея чуть легче расчёсываются, за счет того, что немного сглаживаются. Особенно на кончиках. Я наношу спрей обильно, не жалея, особенно по длине, чтобы пригладить торчащие волоски.

Но вот прямо какого-то вау-эффекта нет. Это не супер-средство, он, скорее, просто чуток улучшает визуально и тактильно состояние волос, но оно точно не восстановит что-то очень повреждённое. Чудес не ждите.

Мне нравится, что волосы чуть боле аккуратные, чуть меньше пушатся.

Визуально разницы особой нет. На 1 фото масло, на втором масло и спрей. Увлажнение есть, но не самое заметное. Я бы этот спрей назвала не самым нужным помощником в уходе, но ничего плохого он не делает, вроде, немного приглаживает.

Мне кажется, что для тонких волос спрей подойдёт лучше, так как часто кремовые или масляные текстуры могут утяжелить, а здесь очень лёгкий спрей. А вот для моего типа волос уже не будет яркого и заметного эффекта.

Но спрей совершенно не утяжеляет, не жирнит и не скрадывает объем.

Накопительного эффекта не дает.

Расход экономичный, я пользуюсь спреем уже около 3-4 месяцев, и ушло чуть меньше половины. Плюсы:

• Расход
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат
  • Не сушит

Минусы:

• ​​​​​​​Эффект не самый заметный

Вывод:

Спрей-кондиционер Estel Увлажняющий OTIUM Aqua неплохой, но ничего особенного он не делает. Не просто водичка, конечно, слегка увлажняет, убирает пушистость, в остальном не самый обязательный продукт.

Достоинства
  • Волосы легче расчесываются
  • Легкий
  • Не утяжеляет и не жирнит волосы
  • Относительно недорогой для проф-марки
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
Filin6667рекомендует