Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 19:00

полгода или более
    9600 руб

Здравствуй, мой уважаемый читатель.

Мода на безободковые унитазы набирает обороты. Продавцы в магазинах как ошпаренные твердят о том, что в наших привычных ободковых унитазах куча бактерий, а здесь, якобы, совсем другое дело.

Это мы имеем в теории.

Конечно, говорить можно красиво и красноречиво, но я бы с удовольствием поспорила с этой теорией, ибо приобрела опыт владения и тем и другим вариантом.

Итак:

уже более полугода мы живём с хвалёным безободковым унитазом.

Фирма производитель Cersanit . Описание прям смешное . Цитирую:

Безободковый подвесной унитаз с ультратонким, антибактериальным сиденьем с плавным закрыванием и легкосъемным механизмом

Антибактериальное сиденье ))) Ну напридумывали. Серебром что ли обработали?

Унитаз сделан из фарфора.

Начну с того, что унитаз очень мелкий. Его размер ширина 37* длина 53.

Подвесной унитаз Cersanit CITY CLEAN ON DPL EO SLIM

Это дико раздражает моего мужа. Он постоянно на него жалуется. Извините за физиологические подробности, но некоторые части тела просто лежат на этом унитазе. Такая вот неудобная и непродуманная форма. Допускаю возможность, что это минус конкретной модели, но в ободковых унитазах такой момент в принципе исключён.

Далее, система смыва меня не устраивает.

Подвесной унитаз Cersanit CITY CLEAN ON DPL EO SLIM

Периодически унитаз брызгает мимо своих границ. Считаю это тоже минусом данной системы смыва. Возможно, это можно посчитать более гигиеничным способом смыва, типа, заодно и умылись, мотивируя тем, что вода проходит по самым бортикам, но мне с ободковым было удобнее. Я лучше сто раз помою под ободком (хотя откровенно говоря, там всё помоет вода через такую же систему смыва) , чем один раз меня умоет унитаз.

Подвесной унитаз Cersanit CITY CLEAN ON DPL EO SLIM

Тот самый унитазный блок, который вы видите на фото, на самом деле держится на честном слове и постоянно спадает.

Подвесной унитаз Cersanit CITY CLEAN ON DPL EO SLIM

Да, да, закрепиться ему не за что. Это, конечно, мелочь и сама по себе никакой негативной реакции бы не вызвала. Но тут уже сработал накопительный эффект.

Я крайне не рекомендую этот унитаз. Рада что в новой квартире мы поставили ободковый и жду не дождусь когда мы туда переедем.

Поставлю ему 2 звезды только за дизайн и стоимость.

Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Брызгает
  • Мелкий
Алгебрина Аванг...не рекомендует
Официальный представитель cersanit_official
05.04.2022
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь и высказанное мнение!
Нам очень жаль, что Вы остались разочарованы приобретенным унитазом, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!

Выплеск при смыве у подвесных унитазов возможен из-за некорректной установки сливной арматуры, а также при совмещении унитазов и инсталляций различных брендов. Количество сливаемой воды можно отрегулировать путем установки ограничителя потока воды, чтобы привести показатели в соответствие.

Претензии по качеству товара Вы можете изложить в специальной Форме претензий на нашем сайте: [ссылка], проиллюстрировав обращение необходимыми материалами, чтобы наши квалифицированные специалисты могли визуально оценить ситуацию и выявить причины возникших проблем.
Товар, признанный некондиционным, мы обмениваем на новый.

Что касается конфигурации чаши, то мы сожалеем, если она оказалась неудобной для Вашего супруга!

Мы получали отзывы от наших клиентов-мужчин относительно проблемы касания чаши во время использования унитаза, прислушались к ним и постарались исправить данную проблему, выпустив 2 увеличенные модели:
COLOUR:
[ссылка];
CARINA XL:
[ссылка].

Мы также всегда рекомендуем перед покупкой, если, конечно, есть такая возможность, "примерять" унитаз физически (присаживаться на него разным членам семьи).
Часто небольшие модели клиенты берут для установки в маленькие санузлы (гостевые, женские, детские).

Если у Вас остались какие-либо вопросы, обращайтесь, пожалуйста, в Службу Сервиса Cersanit по телефону: 8-800-333-98-20 или по e-mail: [ссылка].

Мы ценим и прислушиваемся ко всем замечаниями и пожеланиям от наших клиентов и постоянно работаем над повышением качества производимого товара, это является приоритетным направлением работы марки Cersanit.

Желаем Вам всегда только самых успешных покупок!
С уважением, команда Cersanit.
Благодарю за подробный ответ. В новую квартиру я купила и поставила унитаз Villeroy &Boch с ободком. Но уверена, ваши советы обязательно пригодятся читателям этого отзыва.
10.05.2022
Спасибо автору за этот отзыв. Давно уже выбирают в свою квартиру унитаз и остановилась на церсанит сити, но по отзывам от мужчин ( что маленький) не решалась на покупку и ваш отзыв меня окончательно отговорил от покупки. А по комментарию здесь от производителя я заказала Карину хл.
Спасибо большое за ваш комментарий. Очень рада, что он был вам полезен.
Официальный представитель cersanit_official
08.06.2022
Здравствуйте, уважаемая ОксиЯ!
Благодарим Вас за обратную связь и выбор унитаза Cersanit Carina XL! Надеемся, он оправдает все Ваши ожидания и будет служить комфорту Вашей семьи без каких-либо нареканий долгие годы!
Искренне Ваши, команда Cersanit.