Опубликовано 4 Март, 2019 - 01:31

300-400 рублей

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о нашумевшем тональном креме - MAYBELLINE Fit me!

Действительно ли он так хорош, как о нем говорят?

Итак, информация с сайта

ЧТО ЭТО
Матирующий тональный крем для лица Fit Me. Это тональный крем, формирующий идеально ровное матовое покрытие. Специальная формула с микрочастицами пудры визуально маскирует расширенные поры и препятствует появлению жирного блеска. Безупречный бархатный финиш без эффекта маски!
ПРЕИМУЩЕСТВА
Мельчайшие частички пудры в составе тонального крема надолго избавляют от жирного блеска.
За счет специальной формулы покрытие зрительно сглаживает поры.
Средство отлично подстраивается под любой оттенок кожи и сливается с естественным тоном.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Небольшое количество тонального крема нанеси на увлажненную кожу лица и тщательно растушуй. Воспользуйся плоской синтетической кистью для безупречной маскировки или распредели средство пальцами для легкого покрытия.

Soooo...
Упаковка и объем - все по стандарту. Туба из мягкого матового пластика стандартна, но весьма маркая. Объем тоже самый стандартный - 30 мл.

Расход - не экономичный. Тонального средства нужно на лицо отнюдь не две капельки, при растушевке он будто бы куда-то улетучивается. Мне этой баночки не хватает и на месяц. Возможно, из-за неудобного дозатора. Растушевывать, к слову, пальцами трудно, получается не очень. При растушевке кистью или спонжем он как раз и куда-то уходит.
Покрытие - оно странное. По перекрытию оно от легкого к среднему, по виду - плотное и выглядит как маска из пудры.
Тон 100 - отличный для белоснежек, не окисляется. Но имеет желтый поддтон. Я наношу много, потому что мне всегда кажется, что именно этот тональный вечно куда-то девается.
Текстура - она кремообразная, жидкая.
Мое личное мнение - тональный крем не особо ощутим на лице, выглядит в целом неплохо за исключением сухих участков. У меня нормальная кожа и, например, на моих щеках, на носу этот тональный выглядит ужасно, хотя нос у меня не сухой, наоборот - с жирной кожей. И это очень странно, ведь Fit me! для нормальной и склонной для жирности кожи, как написано на упаковке. Насчет скрытия пор - тональный просто в них проваливается. И он ОЧЕНЬ сушит кожу.
В общем - странный тон и мне непонятно, почему его так все любят. Возможно, из-за слишком уж крупной рекламной компании среди блоггеров. Он в целом неплохо выглядит, неплохо скрывает несовершенства, но выглядит как очень плотный тон. В принципе, он не ощутим на лице. И его главный плюс - цена Smile

Достоинства
  • Достаточно неплохая линейка оттенков
  • Доступность
  • Маттирующий эффект
  • Палитра оттенков
  • Стоимость
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
  • Сильно сушит кожу
  • Сильные недостатки не скроет
Ульяна Богатыреварекомендует
04.03.2019