Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 20:14

полгода или более
    250 руб

Всем огромный привет!

Наверное, все пробовала шампуни Head&Shoulders. Я лично выросла на рекламе с Димой Маликовым и его гривой в главной роли Smile

Реклама давно нам вбила в голову: "Перхоть - купи Head&Shoulders". И когда у меня возникла проблема с перхотью, я, естественно, пошла и купила именно его.

Вообще у меня крайне редко бывает такая проблема. Но, как говориться, и на старуху бывает проруха. Шампунь куплен и я готова поделиться своими впечатлениями о нем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Румыния (неожианно, честно говоря);
  • Объем - 400 мл;
  • Цена - 289 руб;
  • Срок годности - после вскрытия - 12 мес;
  • Где купить - практически везде Smile

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон с шампунем белого цвета. Исторически он, как мне кажется, менялся не сильно. Менялась форма флакона, ингредиенты, но сочетание синего и белого остаются неизменным.

С лицевой стороны мы видим информацию о том, что шампунь должен холодить голову и что он содержит ментол.

На обратной стороне - информацию о шампуне.

Крышка у шампуня стандартная. Открывается легко Smile

СОСТАВ

ЗАПАХ

Аромат у шампуня приятный, такой сладковато-косметический, с ноткой ментола.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Шампунь средней густоты, не слишком густой, но и не жидкий. Голубоватого цвета.

Мылится неплохо, экономно расходуется.

ПРИМЕНЕНИЕ

На влажные волосы я наношу немного шампуня, вспениваю, массирую и смываю.

За счет ментола в составе, шампунь очень приятно холодит кожу головы. Но из-за него же шампунь очень может жечь кожу лица, и глаз. Поэтому лучше не допускать попадания в глаза.

ЭФФЕКТ

Как я уже писала, для меня главное было чтобы данный шампунь убрал перхоть. И с этой задачей шампунь справляется отлично! У меня перхоть прошла уже после первого же мытья головы.

За такой эффект я готова была уже поставить 5 звездочек! Если бы не два важных НО:

• Шампунь очень сушит длину волос, спутывает их. Поэтому шампунь просто требует дополнительного использования не только какого-нибудь питательного бальзама, но и увлажняющей маски.

Именно поэтому я намыливаю этим шампунем голову только у корней, и стараюсь, чтобы пена не особо попадала на длину. Так длина волос страдает гораздо меньше.

• Волосы, после шамупуня, очень быстро теряют свежесть. Быстро становятся сальными. После 2 мытья голову приходится мыть чуть ли не каждый день. Хотя обычно я мою голову раз в 2-3 дня. А если начать мыть голову каждый день - волосы будут становится сальными уже к вечеру. Мне кажется, это частая проблема шампуней масс-маркета.

Несмотря на недостатки, я нашла решение и для одной и для проблемы. Во-первых, я не мою этим шампунем волосы по длине, а во-вторых, стараюсь мыть голову им не каждый раз, а примерно раз в две недели, для профилактики.

Я считаю, что данный шампунь всегда должен стоять на полочке в ванной, на всякий случай. И для профилактики, и для избавления от деликатной проблемы.

ВЫВОД

Опираясь на все вышесказанное, шампунь я рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

19.06.2017
Легендарный шампунь, мне в своё время помог)
19.06.2017
У меня муж много лет пользуется шампунем Head&Shoulders и не хочет его не на что менять. Я ради интереса тоже попробовала им вымыть волосы, эффект не плохой, объём волосы сохраняют надолго. Smile
19.06.2017
этой маркой я как-то не пользуюсь
Давно не покупала Smile
19.06.2017
Мне он в свое время очень нравился Smile
19.06.2017
Да соглашусь, что я тоже выросла на рекламе Head&Shoulders. Раньше вообще не знала ничего другого от перхоти,но я с такой проблемой слава богу не сталкивалась)
хороший способ -не мыть им длину,а только корни, эффективно и волосы не страдают Smile
19.06.2017
Давно пользовалась этим шампунем!
Вроде неплох был!
Smile
У меня муж этот шампунь только и признаёт, а мне он тоже сушит длину. Зато такой приятный холодок чувствуется при нанесении этого шампуня на корни Smile
19.06.2017
Раньше Head&Shoulders был лучше и действительно продлевал свежесть волос, но сейчас что-то не особо нравится.
Inc аватар
Inc
Наверное, все пробовала шампуни Head&Shoulders
Знаешь, нет, ты не одна такая) Я его ни разу не пробовала и пока нет желания) Почему-то Дима Маликов не увлёк - с завидным упорством покупала дегтярный шампунь в то время, если вдруг начиналась перхоть)
19.06.2017
Я давно в этих шампунях разочаровалась Puzzled
19.06.2017
Волосы у тебя классные, но вот шампунь мне такой не особо подошел Smile
19.06.2017
Я пробовала не от перхоти (у меня ее нет), а просто их шампуни и иэтот, но мне они не подошли, больше Клеар нравится Smile
19.06.2017
Для лета - один из любимчиков. Очень нравится, как ментол в нем холодит кожу головы!
19.06.2017
Для меня жестковат, а вот натуральные волосы его хорошо воспринимают Glasses
Знаю этот шампунь, неплохой! Smile
Знаю этот шампунь, неплохой! Smile
20.06.2017
Не очень жалую продукцию этого бренда.
20.06.2017
Муж только им и пользуется. Я тоже иногда у него беру, особенно летом он хорош.
20.06.2017
Ни мне, ни мужу не подходит( в нашем случае шампунь от перхоти вызывает еще больше перхоти(
20.06.2017
У меня сестра страдает перхотью и если меняет этот шампунь, перхоть сразу возвращается, мне кажется она приучила волосы к нему и все.. теперь только его и приходится покупать, а я вот вообще не люблю одним мыть) у меня сейчас 4 стоит разных и мою по настроению))) перхотью никогда не страдала)
20.06.2017
Раньше только его покупала, хорошо помогал от перхоти
20.06.2017
Производитель - Румыния (неожианно, честно говоря)
Для меня тоже это стало открытием. Пробовала и легендарный шампунь №1 в свое время от перхоти, результат, как и с Клеар, вызвал зуд и усиление перхоти, я думаю, это связано с тем, что шампунь жирнит, и моя кожа головы не получила достаточного очищения.
20.06.2017
От перхоти и правда помогает, а что сушит волосы-удивила
20.06.2017
Моя вторая половина очень любит этот шампунь, пользуется им Wink
20.06.2017
Я не очень люблю шампуни этой марки, но иногда можно попробовать, а вот муж у меня их просто обожает!
У меня тоже от Head&Shoulders волосы быстро пачкаются Puzzled
20.06.2017
Странно как-то... длину сушит, а корни жирнит...
20.06.2017
Ни разу не брала средства для волос этой марки!
20.06.2017
ой,как давно я не пользовалась ХШ, что даже забыла об этой фирме.
часто покупаю такой )
21.06.2017
У меня мужа он от перхоти не раз выручал уже Cool
21.06.2017
С проблемой перхоти никогда не сталкивалась, так что поверю вам на слово Smile
21.06.2017
Как-то пробовала такой шампунь из любопытства)
21.06.2017
Пробовала его когда-то, когда он только-только появился в России)
21.06.2017
Никогда не пользовалась шампунями этой марки
22.06.2017
волосы у вас очень красивые)
а вообще, обидно, когда за один эффект приходится жертвовать другим...
22.06.2017
Буду иметь в виду этот шампунь, хорошо, что с перхотью справляется
23.06.2017
Давно не брала Head&Shoulders)