В поисках идеального (ну или просто эффективого) крема для рук набрела я продукцию фирмы Aravia. Заказан он был на WB, пришел в запаянном намертво пакете, поэтому детально я его рассматривать не стала (не вытекло, сроки в норме - можно забирать). На пробу взяла небольшой пузырек (100 мл).
Лаконичное оформление, крепкий пластик, крышечка-дозатор. С обратной стороны меры предосторожности, срок годности, информация о производителе, совет по применению и обещания производителя:
Нежный крем с гиалуроновой кислотой подарит комфорт и мягкость даже самой обезвоженной, сухой или увядающей коже. Молекулы гиалуроновой кислоты мгновенно насыщают кожу влагой и восстанавливают гладкость кожного покрова. Коллаген и натуральные масла сои и оливы способствуют регенерации клеток, повышают упругость, заметно омолаживая кожу рук. Крем интенсивно восстанавливает защитный гидролипидный барьер кожи. Ежедневное применение нейтрализует воздействие внешних факторов, сохраняя кожу рук молодой и красивой.
А вот информация о составе на упаковке отсутствует полностью, что странно.
Ищем в интернете состав
(INCI) Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Urea, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Ceteareth-20, Potassium Cetyl Phosphate, Dimetithicone, Cetearyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trietanolamine, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Parfum, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin.
На первом месте вода и глицерин....что-то для такой цены дороговато.
Сам крем густой, белого цвета, не растекается. Отдушка для меня пахнет чем-то цветочным, запах не раздражающий. Из-за того, что пузырек сделан из твердого пластика крем выдавливается с трудом и ем меньше его остается в таре, тем труднее его выцарапать. Крем впитывается достаточно быстро, жирной пленки после себя не оставляет. Сразу после применения кожа рук становится увлажненной, но спустя час все шелушения возвращаются. Места без проблем - гладенькие, мягкие, а вот обветренные части такими и остаются. Рекомендовать к покупке не буду и сама второй раз не возьму.