Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 10:22

Привет, друзья)) Поболтаем?

А Вы любите вкусно и полезно покушать?

Сегодня я расскажу о полезной и вкусной крупе. Речь пойдет о крупе "Булгур" от бренда Global Village. Удобная упаковка, быстрый способ приготовления, очень вкусный результат - это все мне очень понравилось в данном продукте.

О крупе, упаковке, а также пошаговый рецепт приготовления булгура подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ✔️

Тип: крупа

Бренд: Global Village

Объем: 450 граммов

Стоимость: около 100 рублей

Упаковка, удобство ✔️

Находится крупа в прочном шуршащем пакетике. Дизайн симпатичный, стильный, мне понравился. На лицевой стороне упаковки прописан бренд, название крупы:

булгур Global Village
Сбоку на пакете прописано полное название продукта, энергетическая и пищевая ценности, условия хранения, масса - 450 граммов:
булгур Global Village
На обратной стороне упаковки можно прочитать самый простой способ приготовления, указан изготовитель, дата изготовления и срок годности:
булгур Global Village
С другой стороны пакета можно прочить более сложный способ приготовления:
булгур Global Village
Сверху на пакете имеется клейкая полоска. Кстати, она очень удобная) После первого открытия и использования крупы сам пакет не закроется. А эта липкая полоска поможет крепко и надежно заклеить пакет:
Вид открытого пакета-упаковки:

Что такое булгур? Текстура ✔️

Что такое булгур:

Это крупа из обработанной кипятком, высушенной и раздробленной пшеницы.

Узнала я об этой крупе сравнительно недавно. И, признаться, была приятно удивлена вкусом и полезными свойствами этой крупы. Теперь с удовольствием готовлю булгур))

булгур Global Village
Текстура мне у данной крупы очень нравится. Крупа желтовато-коричневатого цвета, продолговатая, рассыпчатая, по размеру напоминает рис:
булгур Global Village
Что мне безумно нравится в булгуре, так это то, что он не слипается! После варки и приготовления крупа остается рассыпчатой)) Это очень классно))

Состав ✔️

Состав прописан на самой упаковке:

Состав: крупа пшеничный булгур

Клетчатка - 4,3 г

Энергетическая ценность:

Калорийность - 351,7 ккал

Способ приготовления, вкус ✔️

Готовить булгур очень легко и просто)) если готовить самым простым способом, то на это уйдет минут 10-15. Его достаточно просто сварить и немного обжарить. А вот если есть желание приготовить наиболее вкусное блюдо, то необходимо потратить больше времени и продуктов))

Сегодня я поделюсь наивкуснейшим рецептом приготовления. Так, для начала необходимо обжарить небольшие кусочки мяса. Очень аппетитной по вкусу здесь будет простая курица, то есть куриное филе. Обжариваем:

булгур Global Village
Во время жарки добавляем морковку:
булгур Global Village
Добавляем мелко нарезанный репчатый лук:
булгур Global Village
Пока обжаривается мясо, варим булгур. После чего добавляем его в сковороду, все перемешиваем:
булгур Global Village
К концу готовки добавляем немного свежих измельченных помидоров:
булгур Global Village
Зелень не будет лишней, она придаст свежий вкус и украсит блюдо. Я добавляю размельченный укроп:
булгур Global Village
После приготовления я бы рекомендовала выключить газ под сковородкой, накрыть ее крышкой и дать настояться буквально 3-5 минут.

Все)) Блюдо готово))Получается очень ароматно, очень вкусно, очень аппетитное и красивое блюдо))

булгур Global Village
Блюдо получается сытным, но очень легким) Я обычно ем булгур, приготовленный таким способом, с добавкой)) Это правда безумно вкусно))
Вывод ✔️

Удобная упаковка, быстрый способ приготовления, несколько вариантов приготовления, отличная текстура, получается очень вкусное, сытное, легкое и полезное блюдо - это все мне очень нравится в крупе "Булгур" Global Village.

Приятно не только есть такое аппетитное блюдо, но и готовить)) Быстро, просто и очень вкусно))Очень классная и не капризная каша в приготовлении. Жаль, что ее не всегда можно найти в магазине...

От меня все 5 звездочек)) Рекомендовать буду с удовольствием))

булгур Global Village

📝 Кстати, еще можно почитать про:

- Впервые готовила и пробовала Кускус 🥗 Global Village "Кускус" пшеничный

- Это безумно вкусная вкусняшка 😋 Одна из самых вкусных Увелок Под соусом 🍅 Рецепт пошагово 🍜 Паста в соусе "Болоньезе"

- Органическое оливковое масло Bioteka со спреем 🌱 Современно, вкусно и полезно 🥑 Готовим горячий салат с авокадо пошагово

- Когда простое получается вкусным и ароматным 😋 Гречка с грибами с приправой Maggi ✔️ Мой лайфхак невнимательным хозяйкам

- Очень вкусно, но больше не куплю 🙈 Ароматная гречка в грибном соусе 📷 Пошаговое приготовление

- Безумно вкусные куриные крылышки получаются 😋 Очередная моя приправа Магги 🍽 Приготовление пошагово

- 🥦 Вкусно, полезно и разнообразно 🥕 Варим мини овощи, кушаем с аппетитом 😜 Делаем детские композиции для малоежек

Кареглазка _07рекомендует
26.06.2020
Всегда делаю плов на булгуре, а не на рисе, очень нравится. Love
26.06.2020
Люблю из него делать турецкий салат, гармоничный он там) В наших широтах его не очень любят, хотя такой полезный!
Подскажите, пожалуйста, рецепт))
Называется "Табуле". Булгур 150 г
Помидоры 3 штуки
Петрушка по вкусу
Соль по вкусу
Оливковое масло 3 столовые ложки
Лимонный сок
Петрушку я на лук заменяю, не люблю)
Получается как плов Wink
Как интересно и аппетитно Smile. Не пробовала, возьму на заметку Wink
26.06.2020
Вкусная каша (крупа) уважаю, но марку эту не брала
28.06.2020
В наших магазинах видела булгур достаточно дороже по цене Sad
а так да, крупа полезная, и рецепт отличный, такая вкуснотень выходит Love
29.06.2020
выглядит блюдо очень аппетитно)) Булгур очень люблю))