Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 17:03

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю о своих впечатлениях после просмотра фильм "Кома", который вышел на экраны в 2020 году. Я наткнулась на него совершенно случайно, когда искала, что посмотреть в компании мужа. Увидели этот фильм, прочитали короткое описание и решили посмотреть. Сначала я почему-то подумала, что он зарубежный, когда узнала, что российский, то немного расстроилась. Просто ожидала увидеть экшен, присущий американским фильмам.

Сюжет.

После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство КОМЫ — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.

Сюжет заинтриговал. Было интересно посмотреть на этот странный мир и узнать про него побольше. Я задумалась, каково попасть в подобную реальность. В реальность, где все вокруг по-другому. Где другие законы физики, дома висят в облаках, в кабинете течет водопад, а некоторые люди и машины с дырами. Кроме того, встречаются агрессивные непонятные существа.

Сюжет для меня оригинальный и интересный. Начало порадовало, потом все пошло немного похуже. Развязку можно назвать предсказуемой, но все-таки варианты были. Получилось не так очевидно, кстати.

Идея, графика, картинка - это все сделано очень неплохо, но из этого всего можно было сделать более интересный продукт на выходе. Но, на мой взгляд, не дотянули.

Подбор актеров и их игра мне не очень понравилось. Получилось посредственно и пресно. Могу сказать, что это касалось всех персонажей. Какого-то в большей степени, а какого-то в меньшей. Хуже всего, что не дотянули главные герои и главный персонаж-злодей. Это, конечно, огромный минус и подпортило все остальное. Было бы здорово, если бы кто-то взялся за ремейк. Из этой идеи можно выжать куда больше и сделать смотрибельное и классное кино, которое захочется пересматривать. Пока, по моему мнению, "Кома" - кино на один раз.

Также могу отметить, что герои кинокартины оказались совершенно не раскрыты. Сложно сопереживать незнакомым людям, о которых ничего не знаешь. Не знаешь, что ими движет и из-за чего они совершают те или иные действия.

Не мешало бы и добавить более осмысленных диалогов. Этого мне тоже не хватило. Диалоги прописаны как-то вскользь, как будто, на скорую руку.

Фильм "Кома" 2020 года для меня на тройку. Один раз посмотреть можно, но пересматривать желания нет.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует
Честно, я даже не смогла досмотреть этот фильм. Лично мне не зашёл
Я досмотрела, но не в восторге