Опубликовано 22 Май, 2014 - 13:26

При современном ритме жизни, неважнецкой экологии и многообразии косметики (качественной и не очень) редкая девушка может похвастаться идеальной чистой кожей, к сожалению:-(

И сколько бы я ни холила и ни очищала свою, "сюрпризы" в виде забитых пор и других вражеских элементов на лице все же случаются:-(

Потому точечные средства для борьбы с этой напастью всегда есть в моем арсенале.

Роликом от Гарньер я довольна, даже очень!

От производителя:

На это у меня есть веские основания:-)

жутко экономичная штука! При регулярном использовании за год с небольшим ушло примерно половина объема! Потому при цене 150-200 рублей за 15мл считаю его очеННо выгодным приобретением (в отличие от патчей);

нанесение исключительно удобное - средство само подтекает под шарик, а затем наносится им точно и легко;

○ при контакте с кожей приятно холодит (за счет испарения спирта, полагаю)

Весь состав:

А самое главное - оно действительно работает!!! Smile

Наношу чудо-гель обычно на ночь, и к утру размер прыщика заметно уменьшается, а при повторных применениях место дислокации подсушивается окончательно! Просто отлично!

Из недочетов - на поверхности кожи при нанесении образуется тонкая пленочка, и при нанесении макияжа она визуально выделяется.

Потому это исключительно "домашнее" средство для меня.

Ну, и надписи с самой ручки стерлись быстрехонько, теперь он у меня практически НЛО (неопознанный лечащий объект )))

И с постакне ролик вряд ли поможет (хотя и обещано) - для этих целей я бы порекомендовала средства на основе АХА-кислот (гликолевая очень эффективна, только с мая по октябрь ее лучше не применять во избежание пигментации на коже).

Хотя, справедливости ради, самое бюджетное средство все же - салицилово-цинковая мазь из аптеки Smile

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Охлаждающий эффект
  • Очень удобный в использовании
  • Экономичен
Недостатки
  • Образует пленочку
e-NOTikрекомендует
22.05.2014
Был такой почти - но для иной цели. От синяков под глазами. Охлаждал классно! А вот прыщи я таким не пробовала лечить, у меня дешевенький стоппроблем. Тоже помогает. Smile Нравится шарик стальной, приятно им водить по лицу.
22.05.2014
ой нет только не пленочка Sad
22.05.2014
У меня естьтакое же стредство но только для умывания. Все время вижу этот ролик, но каждый раз прохожу мимо. Как только поподется снова обязательно куплю, не знала что он на столько действенный. Спасибо
22.05.2014
Lampochka, ага, от кругов тоже имеется Smile я вообще фанат всего освежающего Big smile
22.05.2014
e-NOTik, я заметила, судя по вашей парфюмерной воде сады на крыше Smile Мне из этой серии Нил больше нравится, но сады тоже очень классные и выделяются на фоне нынешней парфюмерии Smile
22.05.2014
Я Нил, к сожалению (и счастью для кошелька Big smile ) не тестила, хочу следующий,7й литр косметики начать с Лагуны Сальвадора Дали Smile
22.05.2014
я че-т Гарнье не очень уважаю, а оказывается стоит присмотреться
22.05.2014
Меня настраивает слово "охлаждающий", я мерзляка и у нас тут холодрыга.
22.05.2014
Буду иметь ввиду, сейчас наконец ив рошевский кюр закончится
22.05.2014
Классный и с собой брать удобно!
мне такой пригодиться)
22.05.2014
Хотела его купить, но подумала, что ерунда.
25.05.2014
стальным шариком очень приятно проводить по лицу,был у меня кофеиновый ролик
20.07.2014
Я не рекомендовал бы, ибо за такой состав средство дорогое.Что там инновационного я не знаю .Салициловая кислота-против маленьких воспалений(да и купите ее отдельно лучше со спиртом она с помощью него лучше проникает, хотя и сушит), а фитокомплекс ерунда полная.