Опубликовано 17 Январь, 2021 - 17:13

Больше года назад я начала задумываться о необходимости специальных средств для интимной гигиены. Соответственно, сейчас пользуюсь только специальными средствами. Хотя есть одно но, покупаю в основном, только бюджетные средства. Пробовала и Лактацид, но именно этот гель оказался не совсем удачным, поэтому пока другие виды не интересны. Решила в итоге взять средство, на которое заглядывалась очень давно. Красная линия

Мыло для интимной гигиены специально разработано для ежедневного ухода за самыми нежными участками женского тела с учетом физических возможностей. Гель содержит молочную кислоту - натуральный антисептик, который поддерживает естественный уровень рН и защищает от инфекций. Входящий в состав аллантоин обладает смягчающими и противовоспалительными свойствами. Мягкая пенная формула, без искусственных красителей, нежно очищает, легко смывается и обеспечивает ощущение чистоты и свежести в течении всего дня

Цена: чуть больше 100 рублей

Место покупки: Пятерочках, но есть и во многих магазинах магазинах

Объем: 250 мл.

Упаковка

Обычная для таких средств. Пластиковый флакон средней жесткости с дозатором. Дизайн точно не останется незаметным - яркого красного цвета. На ванне стоит устойчиво и отлично вписался.

Каких-либо защитных средств от вскрытия не было. В магазинах продается в голую (если можно так выразиться).

Есть дозатор-помпа. Открывается откручиванием. В таком виде он и стоит у меня. При одном нажатии, выходит много средства, поэтому я надавливаю лишь на 1/3 силу.

С обратной стороны есть небольшая информация. Хотя мне этого достаточно. После вскрытия срок годности составляет стандартные 6 месяцев.

Состав меня вообще не впечатлил, скорее всего он меня разочаровал. Да, есть у меня привычка не читать составы. В составе в средствах для интимной гигиены я ищу молочную кислоту.

Молочная кислота - особенно важный компонент средств для интимной гигиены, оказывающий мягкое антисептическое действие. Регулярное использование средства интимной гигиены для женщин, которое содержит молочную кислоту, создает благоприятную среду для размножения полезных лактобактерий.

А здесь вместо неё использована более дешевая лимонная кислота. Ну, такая себе замена.

Аромат - довольно заметный. Да, есть некий парфюмированный запах и он вовсе не запах календулы, но после смывки он не заметный, хотя я считаю, что все эти ароматизаторы в таких средствах ни к чему.

Консистенция гели густая и прозрачная. Это мне нравится.

Пенится очень даже хорошо, возможно немного хуже, чем обычное мыло, но проблем я не увидела. Смывается быстро, на теле не остается.

Обычно сразу после покупки средств для интимной гигиены я провожу эксперимент - это стало привычкой. Я проверяю гель на кислотность. По себе знаю, что мне как раз-таки нужны средства с кислотностью в пределах 3,3 - 5,2 Ph, хотя признаться, такое средство попадалось мне лишь единожды.

Гель красная линия больше склонен к щелочному результату. Зеленого оттенка нет, но показывает явно желтый оттенок, что показывает 6 и более Ph. Более подробную информацию о кислотности и связи к интимной гигиене можете посмотреть в этом отзыве

Применение.

Обычно пользуюсь этим гелем два раза в день иногда и чаще. Всё зависит от обстоятельств. Гель довольно деликатно справился со своими некоторыми обязанностями, а именно очищением. После него очень приятное чувство свежести. Ещё один плюс этого геля, что он не пересушивал кожу. Более того, мне казалось, что он обладает увлажняющими качествами.

Как говорила выше смывается хорошо и без каких-либо усилий

Никаких аллергических или раздражающих реакций гель не вызвал, что хорошо.

Несмотря на не очень хороший состав и необходимую мне кислотность, гель оказался очень даже не плох в плане комфорта. А в плане здоровья, а именно молочницы - снова мимо. Видимо я многого ожидаю от таких средств.

Покупать повторно этот гель я не буду, так как нужно искать варианты получше. Но попробовать считаю, что стоит.

Просто Воробушекрекомендует
09.02.2021
Был давненько такой гель - мне запах не понравился, а так в целом нормальный
30.04.2021
Пробовала им пользоваться лет 10 назад - тогда мне нравился его аромат, а по ощущениям не помню - вроде ничего примечательно негативного не заметила. В последние годы на все такого рода гели у моего организма отторжение, так что пользуюсь детским мылом с недавних пор. Думаю, его кислотность в районе 10 Glasses Но при этом почему то проблемы стали меня покидать. Не понимаю сама, как такое возможно. А вообще классно - что вы измеряете кислотность средств. Никогда не видела такие полоски для измерения ph в продаже
Когда, интимные средства заканчиваются, то я тоже использую детское мыло. А эти полоски, Я покупала на Али. Стоят они не больше 50 руб