Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 15:04

Всем доброго времени суток.

Недавно я узнала про очень необычный и не менее интересный, российский бренд Ecobox.

Встречайте новый бренд — Ecobox! Простая, недорогая, работающая косметика

Косметика необычна тарой, в которую она помещена, а также консистенцией о чём я расскажу чуть ниже.

Сегодня я хочу рассказать про гель для душа "Хвоя".

Описание от производителя:

Натуральный густой гель для душа "Хвоя" смягчает, освежает и тонизирует кожу. Благодаря наличию в составе хвойных комплексов очищает и насыщает кожу витаминами, микроэлементами. Гель для душа дарит длительное ощущение бодрости и комфорта.

Где купить? Wildberries. 4Fresh, Ozon и т.д.

Стоимость. От 275 рублей.

Объём. 120 мл

Срок годности после вскрытия упаковки 3 месяца. Небольшой, но использовать средство за этот период более чем реально.

Упаковка и внешний вид.

Впервые я встречаю гель для душа в баночке, которая похожа на ведерко из под майонеза. Дизайн минималистичный.

Баночка миниатюрная, что обусловлено небольшим объёмом.

Плюс такой баночки в том, что её можно повторно переработать, а также использовать для хранения небольших вещей. У меня несколько средств от ecobox, на каждой баночке указан разный вариант использования.

Присутствует защита от нежелательного вскрытия.

Вся необходимая информация указана на дне баночки в виде наклейки.

деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло пихты, эфирное масло кедра атласского, эфирное масло можжевельника

Состав геля полностью натурален и одобрен экоголиком.

Запах. Хвойный, но достаточно нежный и приятный. Поэтому гель для душа подойдёт не только девушкам, но и мужчинам.

Консистенция сильно меня удивила. Гель очень густой, в нём даже ложка стоит!

Также он очень тягучий.

А в руках он вообще ведёт себя подобно слайму.

С баночки доставать его удобно, но из-за тягучести

требует чуть больше усилий. После того как вы достали необходимую порцию геля поверхность словно затягивается, выглядит гладкой и ровной, как будто гель и вовсе не использовали.

Расход. На первый взгляд кажется, что геля немного. Непривычные 120 мл против 250 мл , но расход настолько экономичный, что хватит геля надолго.

Способ применения:

нанесите гель для душа на влажную кожу тела, помассируйте до образования пены и смойте теплой водой

Я использую гель немного по-другому, привычным мне способом.

Наношу гель на влажную мочалку.

Пенообразование очень хорошее. Из небольшого количества получается достаточное количество пены. Повторное намыливание не требуется.

Очищающие свойства у геля мне понравились. Он хорошо справляется с загрязнениями, при этом бережно относится к коже. Не оставляет чувства мыльной плёнки, стянутости. Не пересушивает кожу. После использования геля даже нет желания нанести на тело крем.

Никакой негативной реакции гель не вызвал. Знакомство оказалось приятным и необычным.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Быстро смывается
  • Вполне хорошо пенится
  • Имеет приятный натуральный аромат
  • Не сушит кожу
T@ttyрекомендует
Состав супер 🙌 Формат, конечно, необычный 😊
30.10.2020
Я как-то пробовала густое мыло для душа, очень похожее по консистенции на гель Ecobox, мне понравилось 👍 расход получается очень экономичный благодаря такой консистенции.
А я не представляю такую отдушку в средстве для тела... Сразу вспоминается дегтярное мыло 😝
И банки не люблю такие, неудобные они. 🤷‍♀️
Чет я сегодня вредная 😅
30.10.2020
Запах дегтярного мыла я и сама не люблю, но у отдушки геля с ним нет ничего общего. Просто приятная хвойная отдушка.