Опубликовано 5 Май, 2019 - 07:33

Добрый день всем)

Сегодня вновь завожу "разговор" про DEWAL. Уже писала отзыв про их щипцы-гофре, которые до сих пор у меня самые любимые.

Вообще продукция DEWAL всегда отличается хорошим качеством - начиная с резиночек и гребней для волос, заканчивая приборами для укладки. Именно поэтому плойку я искала тоже от этой фирмы.

В наличии в магазине была интересная штука - 2 в 1: плойка+утюжок. А что? Вместо каждого отдельного прибора (который еще и место будет занимать), можно же взять 2 в 1 и не знать проблем)

Еще отзывы почитала - отзывы хорошие, нормальный "агрегат", можно брать.

В магазине пока осматривала его, мне все в нем понравилось. Но придя домой и опробовав его непосредственно на волосах... Пришла к выводу, что купила все-таки прибор впопыхах, и надо было поискать еще. И сейчас объясню почему.

Сначала, разумеется, опишу сам приборчик

Краткая характеристика плойки

Информация с коробочки

Итак, за 2 тыс.руб. что мы имеем?

Плойку (с зажимом для фиксации прядей) диаметром 32 мм, трансформирующуюся в утюжок, при этом агрегат оснащен длинным шнуром (2,5 м) и регулятором мощности, а также есть защита от перегрева (автоотключение после 60 мин.работы)

Собсна, вот эта плойка (как видите, шнур ооочень длинный и это очень удобно)

Вилка евро, есть фиксатор провода на липучке

Регулятор температуры

Кстати, прибор нагревается ОЧЕНЬ быстро, это плюс) и остывает не пол дня)

Фиксатор для того, чтобы утюжок превратить в плойку и наоборот

Вращающийся шнур (между прочим, само крепление и "усиление" шнура добротно сделано, качественно, опасений не вызывает)

Немного информации из инструкции

Плойка оснащена ненагревающимися "носиками", за которые удобно держать инструмент во время работы

Теперь о покрытии.

Для очень многих турмалиновое покрытие подобных агрегатов - это плюс, потому что оно, вроде как бережно относится к волосам, снимает статическое электричество. Но для себя я не поняла, хорошо это или не очень. И объясню почему.

Есть такой нюанс, что нельзя пользоваться укладочными средствами "до" укладки, т.к. от этого испортится покрытие "лопастей", и инструмент быстро придет в негодность.

А у меня волосы от природы прямые и кудри для них - это что-то сверх невероятного.И я пробовала закрутится без укладочных средств - 2 часа и кудрей как и не было (хоть и после укладки закрепляла пряди лаком, давала остыть им в "скрученном" состоянии и после остывания еще раз закрепляла каждую прядь лаком)..Если же перед укладкой наносила пенку - укладка держалась 5ч.

(Или у меня руки в плане создания самой себе локонов не из того места растут, или я чего-то не знаю. Ибо мне в парикмахерской как-то специалист уложила волосы и продержались они весь день. Но укладывала она их на максимальной мощности на солевой спрей от Swartskop после подравнивания кончиков. Отмечу, что она состригала секущиеся концы. И когда я помыла голову после такой укладки - секущихся волос стало не меньше, сами волосы стали более сухими, поэтому снова пришлось восстанавливать эластичность волос масляными масками (А кудри кручу и гофре вообще делаю от силы раза 3-5 в год - волосы очень капризные, но та укладка "убила" их надолго).

И ведь многие мастера говорят, что если волос непослушный - надо ставить больше мощность, но если волос тонкий и вредный в плане ухода? Для меня это пока загадка. Но все равно волосы жалко при обработке их 190 градусами, не говоря уже про 230)

Как утюжком пользуюсь почаще - по утрам выравниваю пряди (ложусь спать с мокрой головой - волосы высыхают естественным путем, но всегда ровно). В таком случае обычно укладочными средствами не пользуюсь, но и не часто приходится так выравнивать.

Вот и не знаю, плюс это или нет. Но волосы скользят во время выпрямления по утюжку, как и должно быть. Разглаживаются, блестят)

Но именно с этим легким скольжением связаны и следующие минусы.

Первое. Зазоры между составными частями прибора.

Девчонки, волосы забиваются в эти зазоры нещадно! Вроде стараюсь брать по маленьким прядям, но волосы в пряди обычно же не все прям идеально одной длины - есть покороче, есть длиннее, отсюда все, что "топырится", норовит застрять в этих щелях.

Второе. Щель между "лопастями".

Стараешься брать маленькими прядями волосы, но такие пряди просто никак не в состоянии даже распрямиться - инструмент не зажимает их должными образом. При этом на для фото я пробовала именно руками и сильно сжать прибор, а щель меньше не становилась (на некоторых предыдущих фото щель также заметна с других ракурсов)

Третий минус. Наверное, вы его тоже уже увидели - ножки, как рожки молодого козленка. Их почти нет.

Они на вид примерно в высоту 2-3 мм. Жалко, что производитель не добавил в конструкцию петлю у основания шнура - можно было бы подвешивать прибор. А так или я выискиваю, через что можно перекинуть горячий прибор или кладу его на бортик кухонного (устойчивого к горячим температурам) подноса ненагреваюющимися концами, т.е. прибор лежит по диагонали по отношению к подносу.

Следующий минус. При выставлении мощности на температуру 230 градусов прибор слышно, как идет нагрев. Нет, ужасающего дребезжания/страшных звуков нет, но немного металлический звук при нагреве прибор издает. На 190 градусов такого нет.

Опять минус. Не самая удобная ручка у фиксатора пряди на плойке

Она тонкая и не очень удобно сидит в руке

И последний минус. Турмалиновое покрытие очень хлипкое

Инструмент практически постоянно лежит в отдельном пакетике с пупырками (нет контакта с вилками). И все равно покрытие местами откалупнулось (подозреваю, что иногда все-таки "лопасти" контактировали металлическими вилками или чем-то другим, но это из-за торопливости). Сколы есть - они маленькие, их мало, но из-за наличия таковых просто немного жаль

Вроде все описала.

Советую ли я ее? Честно, нет. Это первый продукт от DEWAL, который я не советую к покупке. Все минусы и плюсы прибора постаралась подробно описать.

2 звезды поставила за 2 в 1, быстрый нагрев и легкое скольжение волос по "лопастям".

Надеюсь, отзыв был вам полезен!)))

p.s. профессиональный воск для укладки, который я не поняла и отзыв на неплохую пудру для укладки волос

Достоинства
  • 2 в 1
  • Быстрый нагрев
  • Легкое скольжение
Недостатки
  • Зазоры между составными частями прибора
  • Небольшой треск при нагреве до 230 градусов
  • Нельзя пользоваться укладочными средствами
  • Нельзя пользоваться уклладочными средствами
  • Ножки
Dremarinне рекомендует