Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 22:25

год или более

Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).

Педиатр говорила мне, что рецептура принадлежит Франции, закупаются составляющие там, но разливается она в России. Этот препарат имеет меньше побочек, поэтому многие мамы выбирают именно его.

Если выбирать из двух зол, самостоятельную вакцину АКДС и самостоятельную полиомиелит, то инъекция в виде одного укола в форме пентаксима предпочтительнее.

Коколюш - бактериальная инфекция, характеризующаяся сильным кашлем. Выздоровление от 2-6 недель

Дифтерия - инфекционное заболевание с поражением органов дыхания, с характерными налетами в глотке, может переходить в отек шеи, у лиц с пониженным иммунитетом и сопутствующими заболеваниями может вызвать летальности

Полиомиелит - вирусная инфекция, протекающая с преимущественным поражением центральной нервной системы и приводящая к развитию вялых парезов и параличей.

Мы идем по графику с отставанием. Поэтому не скажу когда мы должны были поставить, скажу как у нас получилось.

В 4 года поставили 4 раз эту вакцину пентаксим. Первый примерно в 2 года.

В первые разы я была очень довольна. Начитавшись ужасов прививок, осложнений, лозунгов против, вакцинация без осложнений стала для меня настоящим подарком.

Ребенок почти не плакал. Все три раза.

Место почти не отекало, без температуры, без покраснения, с легким уплотнением, спадающим на 2-ые сутки.

Наши хитрости:

1) Ребенок знает что ему придется поставить укольчик.

2) Мы объясняем в сказочной форме для чего это нужно. Мне важна открытость перед ребенком.

Например: Это супер вакцина защитит тебя от коварного микроба.

3) За смелость при выходе из кабинета мы стараемся дать игрушку.

4) Во время процедуры стараюсь отвлекать разговорами.

5) Обычно мы даем антигистаминное за 2-3 дня.

6) После инъекции щадящий режим жизни: пораньше спать, поменьше прогулок.

7) На фоне полного здоровья, желательно после ОАК и ОАМ.

Cool Мы не должны были ставить 4 вакцину в день когда поставили, у меня не были заготовлены игрушки, мы не пили антигистаминное. Я сказала ребенку, что мы перепутали кабинет, а тетя решила нам помочь - полечить его кровь, чтобы когда бактерии. микробы захотят его покусать, то попробовав его скажут - какой малыш не вкусный.

Но 4 раз это просто ужас.

На утро после инъекции ногу просто раздуло, появилось красное болезненное пятно, оно было см 30 в длину. Ребенок говорил, что не больно, но сам чуть-чуть прихрамывал. Ни температуры, ни соплей, ни истерик.

Утром после инъекции:

2 день, ребенок говорил что не болит, бы веселый и бодрый. без температуры.

Перед прививкой, Я дома болела, у меня был отит и мы категорически не хотели ставить прививку, но новый педиатр в возрасте убедила, что сегодня лучшее время так как на следующий день мы собирались в садик, и там адаптационная котовасия. В общем после осмотра, мы пошли на прививку.

В общем я понимаю, что к такой реакции могло привести:

1) Наличие в доме инфекционного агента. Мой отит.

2) Не было антигистаминной подготовки.

3) Другая медсестра, какая-то новенькая.

4) Не было ОАК и ОАМ- впрочем их мы сдавали только в самый первый раз, когда боялись осложнений.

5) После прививки мы на следующий день пошли в садик.

Я категорически не рекомендую так делать - не обращаться к врачу когда появляется на столько сильная реакция:

Я взяла ответственность на себя. Наблюдала за температурой, состоянием, живостью, болезненным фактором.

К врачу записи не было и мы попали к ней ради успокоения только на 3-ий день. И я 1 - ый день намазала фенистил гель отек, пантенол спрей.

3 дня давали зодак по инструкции (антигистаминное).

С таким мы уже попали к педиатру -3 день.

Врач своими советами убила на повал. Посоветовала привязывать капусту.

Сын внимательно слушал, и привязывал капусту.

Все прививки мы ставили бесплатно в поликлинике. Перед выборами поликлинику так проспонсировали. Обычно в бесплатной можно было поставить только АКДС - которая хуже из-за больших количеств нежелательных реакций + полио-т отдельно ставить.

В частных центрах Пентаксим стоит от 2500 р. В специализированных аптеках - флакон 1200 р. при соблюдение холодовой цепи можно поставить свой немного сэкономив, так раньше практиковали в поликлинике - когда пациент приносил сам ампулу, но это большая ответственность соблюсти холодовую цепь и не каждый медработник возьмется за это, но сейчас удобно -все бесплатно. без всяких уговоров педиатра - все есть.

В целом я за прививки.

Этим мы и отличаемся от Агафьи Лыковой, она одна в Тайге, а ребенку жить еще в обществе.

Он не может не получить иммунитет.

Единственное, в будущем буду стараться, делать прививки на фоне здоровья всех членов семьи, пить антигистаминное до запланированной прививки, иметь игрушку заранее, иметь салфетки заранее. в тот день у меня не было ни чего чтобы утереть слезы(((.

Достоинства
  • Три в одном
Недостатки
  • Испугала побочная реакция
p1280рекомендует
07.02.2021
Выглядит просто кошмарно. Это аллергическая реакция?
У моего сына такое было после гепатита.
07.02.2021
Это поствакцинальное осложнение называется и встречается очень часто. Я у многих видела Sad
07.02.2021
Нам в одну ногу ставили гепатит, в другую пентаксим и вот такой вот ужас со стороны пениаксима.
Но в целом все в порядке, 3 дня и на спад
07.02.2021
Ужас.. Из-за такого и есть антипривочники. Потому что никто ответственность за ребенка кроме родителя не возьмет.

Я тоже покупала Бельгийскую вакцину. АКДС, но такого не было . Температура 3 дня 37 и все.
07.02.2021
У нас 3 предыдущие прошли и без температуры и без покраснение, а вот что сейчас😶 но на 3 день пошло все на спад.
Единственное, я не хотела ставить прививки пока...потому что мы перенесли в октябре коронавирус, кто знает как отреагирует организм..+ есть фобии))) вдруг спутник поставят 😄...что врятли..но фобии есть фобии
  • 30.07.2012 - 23:21
    Ребенка сестра выносила.
    Сестра страдала от бесплодия. Беременела легко, но через месяц-два случался выкидыш. Плод погибал. Ни больница, ни дорогостоящее лечение, поддерживающее беременность не помогало. Оказалось, что дело было в герпесе. Она страдала от него с детства. Причем он ее преследовал и по женски и на лице.
  • 21.08.2018 - 16:44
    От каких болезней защитит прививка Инфанрикс Гекса? Сколько она стоит и как можно на ней сэкономить? Показания, противопоказания и побочки, с которыми пришлось столкнуться.
    Настал долгожданный момент вакцинации, наконец все дети были здоровы и ничто не мешало сделать нам прививку, известной всем как АКДС, которой боятся многие мамочки. Бесплатная прививка в местной поликлинике сразу отпала, потому что дочке все прививки делали только платные и все проходило отлично.
  • 08.06.2017 - 11:17
    Не вызвала побочных реакций
    Так как в поликлинике остались только индийские вакцины акдс, которые очень плохо переносят детки, а французские не будут завозить еще 2 года, пришлось купить эту вакцину. Она включает 6 компонентов: Малышу 6 мес. Прививка акдс первая. Укол малыш даже не заметил. Реакция была такая: 1.
  • 28.10.2019 - 17:58
    Сначала "Пентаксим", теперь "Инфанрикс", расскажу почему! А также: Как купить? Как транспортировать? Как поставить? 👦Реакция ребенка➕Важные советы
    Всем привет!   И опять я о прививках... Как обычно: сложный выбор (было три варианта развития действий), много раздумий и все таки выбор сделан!   22 октября 2019 года моему ребёнку была поставлена вакцина "Инфанрикс". (Ревакцинация).     Обо всем расскажу по порядку: Почему выбрали? Где взяли?
  • 25.06.2019 - 13:20
    Помогла ли экстренная вакцинация от ветрянки? Как переболела вся наша семья. Фото последствий "безобидной ветрянки".
    Все привет! В этом отзыве расскажу, как подействовала на меня вакцина Варилрикс, и почему я без сомнений рекомендую ей прививаться! Так как многие считают, что ветрянка "лёгкая болезнь" для деток, покажу последствия перенесенной моими детьми ветрянки. У дочери в саду объявили карантин по ветрянке.
  • 19.05.2019 - 15:50
    Все о вакцине Хиберикс, реакция на вакцину и фото места введения.
    Всем привет! Хочу рассказать о своем опыте использования вакцины Хиберикс. Вакцинировали ребенка, когда ему было 1 год 7 месяцев. До этого ребенок прививался по графику и ранее ему вводилась эта вакцина в составе Пентаксима и Гексаксима.
  • 15.11.2017 - 22:05
    ☆ Прививка от ПНЕВМОКОККОВОЙ инфекции ☆ Как перенесли, какие побочные действия выявили? ☆ ПНЕВМО 23: состав, противопоказания, инструкция, цена ☆
    Здравствуйте, дорогие родители! Вы знали, что у часто болеющих деток есть подпольное прозвище "Чебурашка"? Так медики ласково прозвали ЧБР (ЧБД). Я, например, столкнулась с таким понятием впервые, и к сожалению, на собственной шкуре, точнее на шкуре моего старшего сына.
  • 17.05.2019 - 14:38
    Вакцина Синфлорикс - личный опыт, фото местной реакции, а также небольшой рассказ о том, каким должен быть порядок действий в случае, если вы запланировали привиться.
    В стремлении максимально обезопасить своего ребенка родители часто находят информацию о так называемых "рекомендованных прививках", одной из которых является "Синфлорикс". О "НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ" ПРИВИВКАХ (кто в курсе - пролистывайте!) Что такое рекомендованные прививки ?
  • Я допустила большую оплошность, что выбрала эту вакцину + Сравнение с Ваксигрипом (Фото)
    Где-то рядом уже бродит зима. Регулярные сообщения о том, что этой зимой ожидается тяжёлая эпидемическая ситуация по гриппу устроили настоящий хоровод в моей голове. Поэтому я активно начала вакцинировать себя и свою семью.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09