Доброго времени суток!
Я конечно понимаю, что возраст, бессоница и бесконечные стрессы начинают брать свое, но я еще морально совершенно не готова к морщинам под глазами!
И вот вроде бы недорогие кремушки и пробнички, а так же дорогие кремушки помогали освежать и увлажнять глазки, а купленные сто лет назад патчи выручали перед мероприятиями, но.... Но лечение кожи о котором я писала уже отзыв, происходит достаточно агрессивным препаратом, который высушил мою кожу до состояния буквально Сахары...И в один день я увидела нормальные такие заломы у себя под глазами.
Кремом для кожи вокруг глаз я конечно же пользуюсь, но патчи никто не отменял, тем более что сейчас такое разнообразие, что только успевай пробовать! Вот я от горя по морщинам и пробую!
Патчи для глаз Elizavecca с молочными протеинами из биоцеллюлозы Donkey Piggy Milky EGF Сling Eye Patch
Купить можно: в большинстве онлайн и оффлайн магазинах корейской косметики, а так же на Вайлдберриз и Озон
Цена: разбег немалый, да и цена приличная: за 60 шт - от 1350 рублей до почти 2500 рублей
Производитель: Южная Корея
От производителя:
Патчи для глаз из биоцеллюлозы в кратчайшие сроки устраняют сухость и следы усталости, облегчают проникновение веществ в кожу и ускоряют действие активных компонентов.
Благодаря ослиному молоку в составе, которое содержит большое количество питательных веществ, витаминов, кальция и фосфора, а также ниацинамиду, патчи способствуют глубокому увлажнению и питанию нежной кожи вокруг глаз, осветляют темные круги под глазами, оживляют кожу и повышают ее тонус, замедляют процессы старения.
Разглаживают морщинки, выравнивают тон, делают кожу под глазами свежей и сияющей. Пропитаны эссенцией на основе протеинов ослиного молока. Ультратонкие патчи плотно прилегают к коже, удобны в использовании и хорошо фиксируются.
Упаковка:
В отличии от других патчей марки имеющих веселенькие коробочки, эта сразу вызывает доверие своей лаконичностью. Возникает ощущение, что все остальные "игрушечные", а это реально работающий продукт!
Конечно же имеется фирменный знак-наклейка, подтверждающий оригинальность продукта.
Под картонной упаковкой скрывается весьма крупная (по сравнению с другими патчами, как этой марки, так и других производителей), увесистая баночка. С первого взгляда кажется что она из стекла, но нет, пластик! Хотя выглядит весьма элегантно)
Защита от проникновения любопытных носиков:
От меня большой респект производителю за защиту патчей от вскрытия. Она получается почти в 3 этапа.
1 этап: пластиковая крышка, плотно закрывающаяся, отлично подогнана, сохранит патчи в первозданном виде, не даст высохнуть.
2 этап: плотно приклееная наклейка, как раз она и гарантирует неприкосновенность вашего товара.
И наконец 3 этап: дополнительная крышечка-заглушка с язычком, что так же поможет сохранять патчи от высыхания.
Так же в комплекте имеется ложечка для извлечения патчей.
Состав:
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Panthenol, Glycyrrhiza Glabra(Licorice) Root Extract, Lilium Tigrinum Extract, Morus Alba Bark Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Xanthan Gum, Donkey milk (1000 ppm), Decylene Glycol, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Totarol, Hexylene Glycol, 1,2-hexanediol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Fragrance, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, rh-Oligopeptide-1(EGF1ppb).
На дне баночки есть тоже информация, но тоже все на корейском) Я была уверена что с применением у меня точно не возникнет проблем, не впервой же!
Способ применения:
Снимите пленку с одной стороны патча, наложите его на очищенную кожу вокруг глаз, удалите пленку с другой стороны. Оставьте на 10-20 минут, затем снимите патч и сделайте легкий массаж подушечками пальцев до полного впитывания эссенции.
Итак, открываем баночку... И знаете, инструкция по применению на русском языке нужна именно для таких блондинок как я....
Вот они, красавчики лежат ровными рядами. Пропитки не очень много, я привыкла к тому, что у других производителей патчи буквально утопают в эссенции. Здесь же она кажется немного гелеобразной. Хотя на качестве пропитки это не сказалось, она достаточная.
Аккуратно лопаточкой подцепляем один патч. И сразу скажу что нужно приловчиться. У меня получилось вытаскивать по одному раза с 5-го.
Патч выглядит очень непривычно.
Я разумеется сняла этот белый слой пластика и радостная прилепила под глаза. Но что-то меня смущало....
В чем же эта странная тканевая основа отличается от обычных тканевых масок? И причем тут биоцелюллоза?
А, нет, все нормально, просто надо читать инструкцию, а если на русском нет, то не лениться найти)))
Патч состоит не из 2-х, а из 3-х слоев! И под глазки нужно накладывать именно средний тоненький)
Это просто я балбесина!
Этот внутренний слой очень тоненький, наложить его сняв обе защиты сразу весьма сложно, в пальцах он сворачивается, так что оптимальным решением будет снять один слой, наложить пачт и удалить второй.
Для меня удобнее оказалось снять тканевый, а после расположения патча под глазом удалить уже пластиковый. Можно и наоборот, но тканевый сложнее подцепить.
Результат использования:
Патчи тонкие, и это очень непривычно. Хотя они и не одной толщины, некоторые мне попадались и потолще!
Например на одном глазу получался тоненький, а на другом нет.
Прилегание просто отличное за счет тонкости. Они не сползают, а значит утром можно заняться своими обычными делишками)
Нет ощущения жжения, хотя у меня бывает от других марок.
Накладываю на очищенную кожу и держу минут 15. Этого вполне достаточно, высохнуть не даю, и так кожа сухая под глазками, боюсь пересушить еще сильнее.
Результат есть. Отличное увлажнение, немного разглаживает мелкие заломчики, слегка снимает утренний отек. С синяками не борется, но тут уж просто надо раньше ложиться спать))
Накопительного эффекта я не заметила. Возможно, когда отменю лечебный крем, который и является причиной моих страданий, кожа под глазами без постоянного агрессивного воздействия начнет немного накапливать влагу и восстанавливаться. Сейчас и этого результата мне хватает.
Храню не в холодильнике, а на туалетном столике.
Плюсы:
- нет жжения
- тонкие, плотно прилегают и не сползают
- освежают взгляд
- увлажняют
- разглаживают мелкие заломы
- красивая, элегантная упаковка с защитой от вскрытия
- хорошая пропитка
Минусы:
- у некоторых продавцов завышенная цена
- нет накопительного эффекта
- сложно подцепить один патч
- нужно приловчиться снимать защитные слои
Вывод:
Патчи весьма необычные и интересные. Эффект от применения есть, и радует защита от вскрытия, приятный дизайн и плотное прилегание. Если найти по приятной цене, то отличный вариант для ежедневного применения. Рекомендую к использованию!
Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!