Опубликовано 29 Март, 2023 - 22:07

Всем привет! Прикончила я полноразмерный крем с куркумой и решила пока отдохнуть от больших объемов, взяться за миниатюрки.

Антивозрастной крем для лица Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity от Huxley.

Цена: от 2000 рублей за 50 мл крема в Рив Гош, Озон, Вайлдбериз (не советую) и ИМ корейской косметики.

Упаковка: прозрачная стеклянная баночка с откручивающейся крышкой у полноразмера, у миньки же баночка из пластика. Ну и почти никакой информации о продукте на баночке миниатюры.

Полноразмерная версия вот продается в коробочке.

Консистенция: очень густая кремовая.

Я даже подумала, что крем в банке загустел-засох и просто не нанесется на кожу. Но вот сказать, что крем очень плотный, не могу. По плотности крем средний.

Текстура: очень маслянистая и жирненькая, но без липкости.

Отдушка: насыщенная парфюмированная, с нотками болгарской розы. Отдушка ощущается во время нанесения крема и даже некоторое время после.

Расход: 7 мл крема мне хватило чуть больше чем на неделю использования.

Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Glycerin, Hydrogenated Olive Oil Lauryl Esters, Squalane, Butylene Glycol, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Diisostearyl Malate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Jojoba Esters, Water, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, Adenosine, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Cetearyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Propanediol, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dextrin, Sodium Stearoyl Lactylate, Hydrogenated Lecithin, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Fragrance.

из интересного в нем:

экстракт стебля опунции (1 место), эфиры гидрогенизированного оливкового масла, сквалан, диметикон, масло ши, эфиры жожоба, аденозин, масло семян опунции, экстракты листьев периллы/корня пиона/листьев шалфея/сафлора/плодов гардении, березовый сок, гиалуронат, бета-глюкан, гидролизованный лецитин и др.

Производитель: Корея.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам сухой и склонной к сухости кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Любительницам матирования и обладательницам жирной кожи.

Нанесение

Крем хоть и очень густой, но отлично распределяется по коже. Наносится как по маслу! Продукт быстро впитывается, не оставляет липкости и даже не ощущается на коже.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления, черные точки; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 32 года.

✔ Крем напитает и увлажнит даже самую сухую кожу.

До/после
Так что всем обладательницам сухой, обезвоженной и склонной к шелушениям кожи рекомендую!

Кожа после нанесения крема нещадно блестит.

До/после
Но продукт хоть и питательный, но на коже утяжеления или липкости не оставляет.
До/после

✔ Я пользовалась продуктом чуть больше недели, поэтому обещанного антивозрастного эффекта в полной мере не ощутила. Но крем уплотняет и смягчает, да и про заломы на межбровке после сна я пока забыла.

✔ Пару раз пробовала крем наносить и днем. С тоном не конфликтовал, с сыворотками других брендов тоже вел себя отлично. Ничего не скатывалось. Но замечу, что для жары этот продукт в качестве дневного ухода может быть тяжеловат.

Не заметила, чтоб крем забил поры или вызвал прыщи.

Отличный продукт для ухода за очень сухой кожей. У меня кожа хоть и комби, но мне продукт понравился. Рекомендую всем сухокожикам!

Достоинства
  • Наносится отлично
  • Не конфликтует с тоном
  • Не липкий
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушения и сухость
Недостатки
  • Жирность
  • Не для жирной кожи
Юльченка Морекомендует
30.03.2023
У меня сейчас китайский крем еще гуще - просто обожаю его текстуру, такой кайф!
30.03.2023
Интересная структура