Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 16:23

С Бархатными ручками у меня сложные отношения. Периодически что-то пробую из средств этого бренда, но то аромат для меня слишком яркий, то текстура не нравится. На кремы в ярких упаковках с изображениями зверушек я смотрела давно... Тюбики красивые. Но хорош ли сам крем? В итоге, купила один на «на пробу».

Данный отзыв НЕ является рекламой. Он отражает исключительно мое мнение как потребителя.

Полное название средства: Крем для рук Бархатные ручки Ушастая коллекция Основной уход

Объем: 45 мл.

Производитель: Россия.

Тюбик - небольшой, компактный. Милый голубой цвет и беленькая зверушка. Вначале я подумала, что это овечка, но, оказалось, что это лама. Дизайн, конечно, прелестный и, думаю, что он не оставит равнодушными девочек разных возрастов, даже больших и очень взрослых.

Описание:

Крем увлажняет и устраняет сухость. Подходит детям с 4 лет.

Описание краткое, никаких особенных обещаний здесь нет. Делаю вывод, что это обычный базовый увлажняющий крем.

Сделала фото состава.

Помимо всего прочего есть:

Парабены, PEG, Disodium EDTA

Я, конечно, прочитала состав перед покупкой. И я от него не в восторге... Подойдет ли он маленьким детям – это решать мамам. Кто-то спокойно относится ко всей этой химии, кто-то не очень.

В принципе, я купила крем только из-за милой упаковки.

Крышечка нормально откручивается и закручивается. Никакой защиты от вскрытия нет. Дозирующее отверстие тоже никак не защищено. Для меня – это минус.

Само дозирующее отверстие имеет размер, подходящий для текстуры крема. Средство выдавливается без проблем. Тюбик не «плюется».

Мои ожидания от крема:

• Хорошее увлажнение кожи,

• Быстрое впитывание,

• Легкий и ненавязчивый аромат,

• Отсутствие липкой пленки и жирности.

Несколько слов о моей коже рук: склонна к сухости и чувствительности, реагирует на ветер, жесткую воду, кондиционеры и приборы отопления.

Пользоваться этим Ушастым кремом я начала в сентябре. На тот момент кожа ощущалась уже суховатой, была похуже, чем летом.

На фото - состояние кожи До нанесения крема.

До

Консистенция: средней густоты.

Аромат: легкий, парфюмированный, с пудровыми нотками, ненавязчивый. Запах мне понравился. Он НЕ приторный и не слишком яркий, как это бывает у некоторых видов Бархатных ручек.

Нанесение

При распределении по коже, крем ощущается достаточно легким. На мой взгляд, это типичная текстура увлажняющих кремов. Средство НЕ жирное. Учитывая, что этот крем указан как «основной уход», могу предположить, что под этим подразумевается именно увлажнение.

Сразу после нанесения на коже присутствует блеск. Глядя на состав, для меня это не удивительно. Минуты через 3-4 блеск становится не так заметен, но если приглядеться, то он присутствует.

Через 3-4 минуты после нанесения крема

Однако, то что кожа НЕ жирная и НЕ липкая - это уже само по себе хорошо.

Аромат средства ощущается, но он очень легкий.

По ощущениям кожа увлажнена. Нет сухости и стянутости. Но я сразу после первого нанесения поняла, что крем все-таки более летний, чем для холодного времени года. Возможно, если с кожей нет никаких проблем, то им можно пользоваться и осенью, и зимой. Но когда кожа склонна к сухости, как у меня, то такой уход – это только летний вариант. Для меня слабоват.

Накопительного эффекта я не заметила.

После мытья рук от увлажнения не остается и следа. Хочется нанести крем снова.

Для меня Ушастый крем с Ламой от Бархатных ручек оказался неоднозначным. Милый тюбик, увлажнение кожи есть, но этого увлажнения явно недостаточно, состав не самый лучший и нет защиты от вскрытия.

Достоинства
  • Компактный тюбик
  • Легкая текстура
  • Легкий аромат
  • Милый дизайн упаковки
  • Не жирный
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Нет накопительного эффекта
  • Слабоват для сухой кожи
  • Состав
alena_nikне рекомендует
Милота Love
03.10.2023
Да, дизайн просто прелесть. Так и манит купить Big smile
03.10.2023
милый дизайн! я еще не пробовала Wink
🙂🌺
04.10.2023
Были такие крема, мне нравились Smile
🙂🌺
Защита от вскрытия обязательно должна быть, еще в магазине этот крем сто раз откроют и закроют.
04.10.2023
Мне тоже всегда такие мысли приходят в голову...
04.10.2023
Дизайн тюбика они явно у корейцев подсмотрели
04.10.2023
Да, очень похоже. Я когда впервые увидела, то подумала, что это какой-то корейский крем. Но нет Big smile
04.10.2023
милый тюбик) но для ухода за моими руками точно будет слабоват..
04.10.2023
Согласна, от крема хочется большего ухода за кожей...
Хороший кремик
13.10.2023
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
04.10.2023
Ох уж эти маркетологи и их красивые обертки Smile
13.10.2023
Да уж, стараются привлечь дизайном Big smile
05.10.2023
Жаль,что ухаживающие свойства подкачали(
13.10.2023
Да, видимо, упор был сделан на милый дизайн Laughing out loud
Пока не пробовала
13.10.2023
Спасибо за внимание к моему отзыву Smile
05.10.2023
Мне такие кремы нравится брать на работу или носить в сумочке, в принципе от сухости на время спасает и дизайн классный Tongue
13.10.2023
Да, для того чтобы взять с собой, - это хороший вариант. И впитывается без проблем Smile
06.10.2023
Приятный аромат и текстура, но накопительный эффект мне тоже сейчас уже необходим...
Да, на мой взгляд, этот крем - исключительно летний Smile
Какой милый дизайн!
13.10.2023
Спасибо за интерес к моему отзыву!
07.10.2023
Не покупала такой) мне навряд ли подойдёт
13.10.2023
Да, к сожалению, не самый лучший вариант...
12.10.2023
Оформление милое, но мне вряд ли подойдет, мои руки очень сухие
16.10.2023
Да, для сухой кожи лучше выбрать что-то посерьезнее Smile Мне этот крем осенью-зимой тоже никак не подходит...
у меня тоже с их кремами сложные отношения. раньше нравились, пока не попробовала получше и не поняла как на самом деле должен работать крем для рук
17.10.2023
Да, я не любительница этих кремов... Но милая упаковка так и манила меня Big smile
05.01.2024
Учту, не покупала такой крем Smile .