Опубликовано 30 Май, 2024 - 10:36

164 рубля

После того, как мне сильно понравился Rocky Muffin с малиной, я взял себе и с двойным шоколадом. Наверное, не будет настолько интересно, вкусно, необычно. Но так или иначе я шоколадные вкусы люблю (а вот сам по себе шоколад не очень). Поэтому скорее всего кексик мне зайдет.

Состав маффина большой, но скорее радует. Тут и много какао, и протеиновый комплекс молочного и яичного белка, и даже сливочное масло! Кароче, всего много и всего хорошего.

Яичный меланж, протеиновый комплекс (концентрат молочного белка, белок яичный, вода питьевая миндальная мука, масло сливочное (сливки пастеризованные), влагоудерживающий агент глицерин, какао-порошок, наполнитель полидекстроза, овсяная мука, сухое обезжиренное молоко начинка шоколадная (наполнитель полидекстроза, подсластитель эритрит, натуральный пребиотик инулин, влагоудерживающий агент глицерин, какао-порошок, сухое обезжиренное молоко, вода питьевая, загуститель гуммиарабик, растительный экстракт Лул Хан Гур, масло сливочное (сливки пастеризованные), эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор натуральный шоколад, консервант собрат калия), эмульгатор соевый лецитин, разрыхлитель сода пищевая, растительный экстракт Луо Хан Гуо, соль, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизаторы натуральные (шоколад, ваниль).

Кексик немного калорийнее, чем малиновый. В 55 граммах 132 ккал. Но зато 8,3 грамма белка, 7,1 грамм жиров. И всего лишь 3,6 углеводов.Как и все маффины, этот положили в бумажную формочку. Выглядит маффин просто супер. У него тёмный, шоколадный насыщенный цвет, как у обычного кекса. Но внутри всё та же проблема - начинка с одной стороны.Пахнет вкусной шоколадной выпечкой. Ни больше, ни меньше.Вкус:

Основа маффина ничем не отличается от от обычного кекса. Сочная, рассыпчатая, очень какаошная.

А если кусать место с начинкой, то шоколадный вкус удваивается. Но при этом вовсе не становится приторно, хотя наполнитель довольно сладкий.
Когда-то баловался шоколадными маффинами из Пятёрочки, и, признаюсь, практически неотличимо. Ну может быть немного суше. Но реально немного.

А кексы Rocky Muffin реально хороши! Они просто неотличимы от калорийной выпечки, и при этом очень лёгкие. Шоколадный маффин определенно стоит взять.

Достоинства
  • Вкус
  • Состав