Опубликовано 14 Январь, 2016 - 07:51

ДИСКЛЕЙМЕР: ЭТОТ ОТЗЫВ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАМЕНИТ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИЮ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Будучи подверженной частым ангинам и вообще заболеваниям горла, не смогла я избежать этой неприятности и в период кормления малыша грудью. Было решено лечиться средствами, которые разрешены для использования во время грудного вскармливания. В моём случае это были Тантум Верде и таблетки для рассасывания Фарингосепт. Изначально хотела купить спрей Тантум Верде ввиду удобства его использования, но в аптеке оказался только раствор для полоскания горла. Взяла, что было.

О растворе для местного применения "ТАНТУМ ВЕРДЕ":

Сейчас почему-то у нас стало сложновато найти препараты Тантум Верде. В последний раз, когда мне нужен был этот препарат, мужу пришлось объехать полгорода. А в первый раз я покупала его в обычной аптеке возле дома. Кстати, стоит раствор на данный момент 1 415 тенге. Это около 300 рублей.

Раствор находится во флаконе из прозрачного стекла объемом 120 мл.

Имеется мерный градуированный стаканчик объемом 30 мл.

Все дозировки указаны в инструкции и на коробочке.

Сам раствор красивого изумрудно-бирюзового цвета.

Состав

В 100 мл — 150 мг бензидамина.

Показания

Воспалительные состояния ротовой полости и горла: фарингит, афтозные язвы, гингивит, стоматит, тонзиллит, посттонзиллэктомические состояния; воспаления слизистой оболочки полости рта после лучевой и химиотерапии, хирургических вмешательств.

Противопоказания

Гиперчувствительность, возраст до 12 лет (для раствора).

Обратите внимание, что данный раствор может использоваться беременными и кормящими мамочками.

При местном применении активное вещество не оказывают системного воздействия и не попадают в грудное молоко (можно не прекращать лактацию).

Для меня это стало решающим фактором в выборе данного препарата.

Побочные действия

Редко - онемение тканей, чувство жжения в ротовой полости, аллергические реакции.

Мои впечатления о растворе для местного применения "ТАНТУМ ВЕРДЕ":

Раствор оказался довольно приятным и простым в применении. Для полоскания горла нужно просто налить раствор в стаканчик.

Также раствор можно разбавить наполовину с водой, если концентрированный раствор вызывает у вас жжение. Недостаточно тщательно изучив инструкцию, я сначала полоскала горло концентратом. Через пару полосканий боль в горле заметно уменьшилась. Затем стала разбавлять раствор водой. А вообще раствор имеет сладковатый приятный вкус.

После полоскания быстро наступает облегчение - боль проходит. Препарат обладает местным обезболивающим действием.

Через пару дней горло перестало болеть совсем, что для меня удивительно. Обычно это затягивается очень надолго, так как горло - это моё слабое место.

Также этот раствор можно использовать при стоматитах, гингивитах и т.д. Но для решения таких проблем я использовать раствор не пробовала.

Единственный недостаток, который я нашла в этом средстве - это то, что оно неэкономичное. Одного флакона хватит максимум на 2 раза поболеть. Это если слегка. А если болезнь затянулась и состояние запущено, то придется использовать весь флакон. А то и два! Но тут все зависит от частоты использования раствора. У меня за один раз ушёл почти весь флакон, но тут нужно учитывать, что сначала я раствор водой не разбавляла.

А вообще раствор Тантум Верде - это достойное и эффективное средство для лечения горла, чего я не могу сказать об одноимённом спрее.

Так что раствор я непременно рекомендую к покупке!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву!

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

 

Ниже можете почитать мои отзывы о других препаратах

Масло Дыши - работающее средство для профилактики простудных заболеваний!

Капли Умкалор - природная и более безопасная альтернатива антибиотикам при простуде и ЛОР-заболеваниях. Можно детям от 1 года!

Гель Фенистил - стоит ли доверять рекламе?

Капли Фенистил - эффективное средство от зуда и покраснений при укусах насекомых, от аллергии и диатеза, а также в период прививок для малышей от 1 месяца. Также расскажу в чем разница между каплями Фенистил и Фенистил Нью.

Кальций-Д3 Никомед - Все "ЗА" и "ПРОТИВ" употребления данного препарата + сравнение с "Кальцемином"

Актовегин - эффективный препарат для решения неврологических проблем у самых маленьких

Мазь Бепантен - одна мазь для решения множества проблем!

Полифитовое масло Кызылмай - средство по рецепту алтайских знахарей! Полностью натуральное средство от бронхитов, простудных заболеваний и еще от многих бед, идеально для малышей.

 

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
Читать все отзывы 58
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.01.2016
Для меня сейчас Ваш отзыв очень актуален! Вечером забегу в аптеку 😊
14.01.2016
Из-за холодной зимы я тоже стала часто болеть. Возьму средство на заметку 😉
14.01.2016
рейтинг средства внушает доверие, почти стопроцентный 😊
14.01.2016
Мне не приходилось таким средством пользоваться, но на заметку взять надо, коли эффективное.
Спреем недовольна, про раствор узнала от вас.
14.01.2016
Со спреем знакома, а вот раствор ни разу не брала, буду знать что хороший 😊
14.01.2016
Горло это сейчас моя больная тема 😩
14.01.2016
А я покупаю обычный раствор люголя и обрабатываю им горло- стоит копейки, а эффективнее Тантума. Проверила на себе. Тантум Верде тоже есть, но в форме спрея- покупала его для сыночка. Эффективный.
14.01.2016
Сколько положительных отзывов 😊 Возьму средство на заметку!
14.01.2016
Мне его когда-то выписывал врач и мне он жутко не понравился, не помог, вкус отвратительный, а ощущения и того хуже.
14.01.2016
ой какой полезный отзыв! В закладки!
14.01.2016
всё отлично помогает - и спрей, и раствор, и даже пастилки)
14.01.2016
Эффективный препарат, буду иметь ввиду, спасибо.
14.01.2016
Какое хорошее средство!
14.01.2016
Я пока жила с гландами,попробовала наверное все,но помню,что настойкой прополиса спасалась,склад в холодильнике был 😁
14.01.2016
обычно такими не пользуюсь,но никто не застрахован,буду иметь ввиду
14.01.2016
Знакомый препарат, но я давно уже не покупаю, то ли привыкла к нему, то ли просто перестал помогать.
14.01.2016
Не знала, что Тантум Верде выпускается ещё и в виде раствора. Используем спрей - очень нравится!
14.01.2016
мы спреем пользуемся
14.01.2016
У нас тантум - спрей есть)
14.01.2016
популярное средство, благо мы все повыздоравливали)
14.01.2016
мне он вообще не помогает(((
14.01.2016
хорошее средство, использовала его, когда кормила сына)
14.01.2016
Хорошее средство! На заметку 😊
Спасибо от подруги! Она взяла и ей понравилось
14.01.2016
У нас только спрей был, а вот в растворе надо взять на вооружение. 😊
15.01.2016
а мне тантум совсем не помогает, правда, только в виде спрея покупала...
15.01.2016
Этот раствор самый эффективный, только вот привкус отвратительный.
15.01.2016
А я ужасно не люблю полоскать горло, не могу себя заставить. Мне легче таблетку принять.
16.01.2016
у меня спрей тантум, очень нравится
16.01.2016
Очень хороший препарат! 😊 Но я обычно беру спрей!
16.01.2016
Спасибо за информацию о таком полезном средстве, буду иметь его ввиду 😊
16.01.2016
Не знакома пока с эти средством, но надо будет присмотреться к нему 😊
17.01.2016
Какой быстрый результат. В последнее время многие сталкиваются с болезнью горла...
18.01.2016
Очень интересное и нужное средство)
18.01.2016
Беру в закладки, спасибо за отзыв!
Впервые узнала о существовании раствора. Вот спрей не раз выручал 😊
19.01.2016
Интересная вещь. Но я такого в продаже не видела
19.01.2016
Отличное средство 😊
19.01.2016
Ого, в первый раз виду Тантум Верде в растворе
Ещё 9 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 58
Смотрите также